Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 134 ПерваяПервая ... 34414243444546475494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1331

Тема: Станки с ЧПУ

  1. #431
    Да, что то похожее стоит и у меня. Сейчас хочу сделать апгрейд системы охлаждения. В качестве радиатора применил, радиатор от печки ГАЗ-24, помпа на 3500л/час, программируемый термостат на вкл. вентилятора.


  2. #432
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    пробовал пока только по дюрали проход 0,4...0,5 шестёркой двухзаходной.
    Понятно спасибо. Шестёркой 0,4-0,5мм за проход нормально. Только для резки тех же корпусов и передних панелей фреза обычно 2-3,175мм с ней больше 0,1-0,2мм за 1 проход не "поедешь"..
    Осюда не вижу особого смысла замрачиваться с мощным китайским шпинделем.. Разве что для обработки древесины..
    73! с уважением Александр

  3. #433
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    т летом достругаю младшенького для фрезеровки мелочевки и п.плат...
    думаю будет шэдэве
    Toже кстати есть ещё один "младшенький" и также требует допилки..
    Чисто для фрезеровки плат и мелочёвки..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1648.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	860.4 Кб 
ID:	311511  
    73! с уважением Александр

  4. #434
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    Нарисовал рычаги
    Там же две направляющие, разнесенные по вертикали на половину высоты, винт по сути берет только усилие оси Y. Или я ничего не понимаю в механике?
    Вадим

  5. #435
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    вот такая штука:
    http://www.sparkycnc.com/jpics/DPJ5.JPG
    https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...7ON/s-l225.jpg
    направляющие две, а каретка одна.
    За неё в верхней точке игрека и сделано крепление. (я зелёной линией отметил ось крепежа примерно)

    далее шпиндель опускается в нижнюю точку (он практически как на фото) и поехал по иксу (направление стрелок).
    Рычаг будет работать? По максимуму.

    далее открываем рекомендации производителя:
    https://www.boschrexroth.com/ru/ru/home/startpage

    забиваем в поиск
    R146530000

    открываем каталог PRECISION MODULE PSK-060-NN-1

    https://md.boschrexroth.com/modules/...916,20,1135729

    и со станицы 14 нам объясняют про все допустимые нагрузки.

    будь две каретки - может и сомнений не было, но с одной кареткой...
    я засомневался сильно-сильно про фразу "Особое внимание было уделено стабильности машины."

    и опять же это всё легко померить, но автору не нужно...

  6. #436
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    и со станицы 14 нам объясняют про все допустимые нагрузки
    но при этом точность на странице 25 от нагрузки не зависит, хотя в расчете есть время жизни в зависимости от нагрузки. Присоединяюсь к Александру: что тут думать (считать), трясти (фрезеровать) надо!
    Вадим

  7. #437
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    За неё в верхней точке игрека и сделано крепление. (я зелёной линией отметил ось крепежа примерно)
    Вы напрасно беспокоитесь, подобный прециззионный узел, в отличии от "китайской лапши" выполнен из высококачественной стали. Соответсвенно и одна каретка обеспечивает высокую точность во всём диапазоне перемещений.
    В моей машине рабочий ход по оси "Z" меньше чем обеспечивает этот узел, соответсвенно и меньше нагрузки. К тому же, как уже писал выше, я не гонюсь за тяжёловесными шпинделями, 850вт для моих задач хватает за глаза..
    Кстати если посмотрите ещё раз внимательно на фотографии узла оси "Z" обнаружите незадействованные отверстия с резьбой М6. Сделаны они не случайно. Сейчас узел закреплен непосредственно за "каретку", а перемещается сам механизм. Однако "ось" можно перевернуть и закрепить стандартно тогда всё будет выглядеть в более привычном виде..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.04.2019 в 04:31.
    73! с уважением Александр

  8. #438
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы напрасно беспокоитесь, подобный прециззионный узел, в отличии от "китайской лапши" выполнен из высококачественной стали. ...
    Александр, не смешите. Производитель пишет (см. стр. 4 гроссбух) - каретка алюминиевая:

    - One aluminum carriage, standard length or long, for PSK with sealing strip

    и точность при правильном расчете нагрузок:

    Precision Ball Screw Assembly with zero-backlash nut system
    - Repeatability up to 0.005 mm
    - Positioning accuracy up to 0.01 mm
    - Guidance accuracy up to 0.005 mm

    по ходу вы даже не изучали узел, про который рассказываете...

  9. #439
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    по ходу вы даже не изучали узел, про который рассказываете..
    По ходу Николай, Вы зациклились в поисках моих виртуальных ошибок. Их нет, я уже давно не приобретаю спорные и не проверенные детали. Конкретный узел имеет стальной корпус в котором выполнены направляющие каналы для шариков, сама каретка тоже выполнена из стали. Алюминиевые детали в узле тоже есть, это верхняя и нижняя крышки с подшипниками ну и алюминевая "скоба" которая прикручена к самой каретке она собственно и служит для крепления узла в машине.. У меня много побывало таких узлов начиная с самой моей первой CNC машины. Если не поленитесь и полистаете начало темы там есть её фотографии..
    Более старые такие железяки вместо алюминевых крышек имели выполненные из "чугуна".
    У подобных узлов есть только один недостаток.., их высокая цена в разы превышающая комплект новых комплектующие для сборки той же "Z" оси с 0..
    За критику тем не менее спасибо
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.04.2019 в 09:44.
    73! с уважением Александр


  10. #440
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    За прениями забыл пояснить, что именно имелось в виду под "внимание было уделено стабильности машины". В первую очередь имелось в виду конструктивное исполнение станины ось "Х". На фотографиях видно не очень, здесь
    дополнительный скрин с чертежа от другой машины, но понять можно. Передняя и задняя часть выполнены из пластин алюминия толщиной 10мм в верхней части этих пластин выбраны "карманы" на глубину 3мм. Размеры этих карманов соответсвуют толщине применённого профиля. В данном случае 40мм. Профиль укладывается на эти выфрезерованные "карманы" и его края как бы опираются на своеобразные полки.
    Далее каждый профиль прикручивается к пластинам с каждой стороны 4мя винтами М5. Получается абсолютно жёсткая и стабильная конструкция. На фотографии и чертеже видно, что верх пластин повторяет выемки в самом профиле. Этим "убиваем сразу 2х зайцев".., легче удалить стружки и опилки из пазов профиля и сразу имеем хорошую поверхность рабочего стола. Следующий момент обеспечивающий стабильность машины это
    естественно размер применённых шин. Здесь не экономлю, однако из за того что шины слишком массивные с крупными каретками существенно сокращается рабочий ход по этой оси.
    Да профили последней машины имеют по 3 отверстия М8 по этой причине выфрезеровывать дополнительные "карманы" не стал. Кстати говоря станина практически изготовлена за 2 последних дня..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1647.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	693.1 Кб 
ID:	311592   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1644.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	931.4 Кб 
ID:	311591   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stanina.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	311589  

    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.04.2019 в 14:53.
    73! с уважением Александр

Страница 44 из 134 ПерваяПервая ... 34414243444546475494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •