Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 134 ПерваяПервая ... 35424344454647485595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1331

Тема: Станки с ЧПУ

  1. #441
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Да я не доказываю. )))
    устраивает человека позиция в которую встал - ну и пусть...
    Проектирование.
    Есть какие то алгоритмы поведения железа, люди изучали, писали, считали, делали выводы - почему не воспользоваться.
    Вроде предлагают бесплатно, вот исходные данные, вот нагрузки, вот точность, вот измерения и проверка...
    При отладке часто помогает.
    Просто когда надеешься на машину и она делает твою мечту это здорово. А мечты у всех разные... )))
    Хочется конечно увидеть какие то толковые решения типа таких и тому подобных:
    https://hackaday.io/project/27541-cnc-mpg
    просто лялякать, и фотками мериться конечно жалко время...))


  2. #442
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Пассажир,
    RA4HJW,
    Друзья, хорош "засирать" ветку флеймом. Николаю повторю всё то же самое, не там смотрите, в последней моей машине ошибок меньше чем в Вашей.. Уже писал у Вас слабые шины с однорядными каретками по оси "Y", но по ней ещё полбеды как никак они работают обе. По оси "Х" такие слабые шины более менее будут работать если стоят вертикально. Т.е нагрузка либо сверху, либо на худой конец в перевёрнутом положении. У Вас они стоят боком, это значит нагрузка только на один из верхних рядов шариков..
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    свои "чудо машины" собирает по чужим чертежам. Проектирование и расчет это не для него
    И откуда же такая "ценная" информация? Все мои машины выполнены по моим собственным чертежам. В начале темы правда докладывал, что приобретал в своё время чертежи какой то машины выполненной целиком из профиля, со стационарным порталом и двигающимся столом. Будем говорить поддался на рекламу.., там в основном были простейшие картинки. Подобную машину и раньше мог бы сделать без всяких чертежей. Сейчас даже говорить о подобных смешно.
    Кстати раз Вы уж взялись критиковать мои машины, будьте добры показать и что наваяли сами?
    Ато знаете рукожопых советчиков пруд пруди, а реально что то могущих сделать и довести до логического конца раз два и обчёлся..
    73! с уважением Александр

  3. #443
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Скрутил станину, прикрутил шины сейчас эта последняя машина примерно на 70% в стадии готовности. Портал для неё уже был готов.., требуется юстировка и т.д. Что касается оси "Z" тут была одна от старой машины ещё на направляющих диаметром 12мм. Её модернизирую на шины и поставлю ШВП. Как то так, от общения с последними товарищами остался какой то неприятный осадок. Просто поражаюсь откуда столько ехидства и злобы. В конце концов мы ведь коллеги и по основному хобби и по механике?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1651.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	829.9 Кб 
ID:	311621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1652.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	773.4 Кб 
ID:	311622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1653.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	829.4 Кб 
ID:	311623  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1654.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	871.0 Кб 
ID:	311624   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1655.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	802.0 Кб 
ID:	311625  
    73! с уважением Александр

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #444
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если не поленитесь и полистаете начало темы там есть её фотографии..
    Так что смотреть прошлые фотки?
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1240052
    Ну посмотрел... (шёпотом: этож страшно! )
    Косяки видно невооруженным глазом, в том числе как нагруженная фреза обрабатывает углы.
    фото 16-го года. Прошло три года и с таким подходом ничего не изменится.
    Вы как то разберитесь. Надо понять хотя бы, что две каретки лучше компенсируют момент силы, чем одна.


    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    По ходу Николай, Вы зациклились в поисках моих виртуальных ошибок.
    Я не зациклился. Я беру ваши слова и сравниваю с описанием узлов от производителя. и понимаю, что это две большие разницы. производителю я верю больше.


    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    либо на худой конец
    Александр, я понимаю, что вы по фотографии лечите мой станок
    но успокою вас - номинальный статический момент для рельса HGH-20HA одинаковый для всех вариантов ориентации Mp=Mr=My=0,35 kN-m
    Направляющие несут равные нагрузки в прямом, обратном и поперечном направлениях!
    Поэтому худых концов тут просто нет. Учите матчасть!


    фотки у вас просто щедевральные, особенно последняя. там разглядеть ничего не возможно, тем более понять.
    купите штатив что ли кэнон еос 1100 какой-нить бэушный с мануальной оптикой... они сейчас копейки стоят.
    а то такое впечатление, что мимоходом где то на телефон сфотографировали и рассказывает, что сами строгаете,
    поскольку пятьдесят страниц обсуждения и не одного измерения...


    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    помпа на 3500л/час
    суровая! у меня на порядок ниже.

  6. Спасибо от AMS, Пассажир

  7. #445
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    Ну посмотрел... (шёпотом: этож страшно!
    Понятно торопитесь "аж подпрыгиваете" вместо того чтобы вникнуть, я написал однозначно о том, что в моей первой CNC машине в качестве оси "Z" также был применён такой же узел который Вам не даёт покоя , если Вы сомневаетесь посмотрите ранее выложенные фото именно той машины. К слову сказать тогда на фирме не было своей СNC машины и несколько месяцев достаточно много железа для "прототипов" было напилено на моей машине.. Дремели и проксоны которые тогда на ней работали в качестве "шпинделей" летели как семечки остальное включая и этот узел справлялись со всеми заданиями без замечаний.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post366563
    То что заставило вас испугаться от ужаса и "зашептать" у меня вызвало улыбку. По той ссылке был выложен мой первый опыт гравировки по чёрному оксидированному слою алюминия. Получается кстати отлично, правда слой очень жёсткий и гравёра на много не хватает. Да сама панель с выфрезерованным окном была не моя, она осталось от старого производства. Окно понятно не подходило ни под один из распространённых ЖК-индикаторов поэтому пришлось сделать для него "заглушку" с гравировками. Народ помнится ещё мне указал тогда на ошибку в тексте гравировки... Понятно, даже по фотографии, что панель фрезеровалась на обычном мощном фрезерном станке достаточно крупной фрезой..


    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    и понимаю, что это две большие разницы. производителю я верю больше
    Это Ваше дело кому верить больше, я лично не уверен, что выложенный по "битой ссылке" каталог именно от того производителя... В Германии прежде чем заказать какую то более серьёзную и именно ту вещь которая нужна народ созванивается с фирмой и консультируется.. По материалу этого узла для меня тема закрыта, если Вам она всё ещё интересна можете проконсультироваться у производителя..

    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    Александр, я понимаю, что вы по фотографии лечите мой станок
    но успокою вас - номинальный статический момент для рельса HGH-20HA одинаковый для всех вариантов ориентации Mp=Mr=My=0,35 kN-m
    Китайский продавец много что может написать, умалчивая только о том, что заявленные параметры действуют недолго.. Матчасть Вам самому не мешало бы поизучать, только не в теории, а в практике..
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    фотки у вас просто щедевральные, особенно последняя. там разглядеть ничего не возможно, тем более понять.
    Это предварительные фотографии сделанные вечером сотовым телефоном, так сказать отчёт о 2х днях работы. Позже сделаю нормальные фотографии и покажу.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.04.2019 в 19:16. Причина: дубли
    73! с уважением Александр

  8. #446
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    давайте не ругацца!

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Это Ваше дело кому верить больше, я лично не уверен, что выложенный по "битой ссылке" каталог именно от того производителя... В Германии прежде чем заказать какую то более серьёзную и именно ту вещь которая нужна народ созванивается с фирмой и консультируется..
    Ну про ссылку уж не обзывайтесь, Александр!
    Натурпродукт. Описал все пути заходов. Номенклатура совпадает.
    Каталожный номер не нашёл... ну мож какое то шибко древнее железо с разборки добыли...
    мне тоже интересно, когда оно было сделано...
    Я написал в штаб им вчера ещё, на немецком... Жду ответ.

    ну правильно в Германии делают, прежде чем заказать! Молодцы!
    почему только вы не позвонили и не проконсультировались - показали бы всем: вот мол оригиналгроссбух... что я нашёл, девитесь!
    и не ломали бы сейчас голову откуда железяка и когда сделана.

    не, тему закрывать не честно! надо разобраться что и как уникальная вещица!
    сами пишите
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Это машина одна из 3 "кандидаток" на переезд в Россию.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Китайский продавец много что может написать, умалчивая только о том, что заявленные параметры действуют недолго.
    не, китайцы молодцы! пишут всё сколько, при каких натяжках и т.п. зря вы так на них.... у меня лазер на подобных рельсах уже одиннадцатый год шуршит без проблем...

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Это предварительные фотографии сделанные вечером сотовым телефоном, так сказать отчёт о 2х днях работы. Другими словами, кроме как писать опровержения на Ваши пустопорожние опусы я находил ещё время кое что делать руками.
    ну предварительный, промежуточные, предокончательные...
    если там резкости нет и не видать ничего зачем оно тут?
    сложите себе в архив, будете внукам рассказывать, показывать...

    кто пустопорожние пишет, Александр?
    я конкретно нарисовал место, силы, спросил про погрешность...
    а вы мне начали рассказывать куда там песок набивать нужно!
    вы ещё песком торгуете?
    Последний раз редактировалось RA4HJW; 10.04.2019 в 16:02.

  9. #447
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    Каталожный номер не нашёл... ну мож какое то шибко древнее железо с разборки добыли..
    Именно так. Я предпочитаю приобретать "хоженное" железо на серьёзных фирмах, чем брать "новое дерьмо" у китайцев. Дело в том, что фирм продающих БУ направляющие здесь не так много Мюнхен,Штудгарт, Бремен.. если Вам это о чём то говорит говорит... Точность 0,001 понятно такие направляющие уже и не обеспечат их потому и меняют на новые, но 0,05-0,1 вполне. Фирмы обычно дают гарантию и даже могут принять обратно в течении месяца, если что то не понравится.
    Консультироваться для приобретения новых направляющих мне не к чему, цены там 600евро и выше вкладывать 4-5килоевриков в направляющие я не хочу, да и Вам не советую..
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    ну предварительный, промежуточные, предокончательные...
    если там резкости нет и не видать ничего зачем оно тут?
    сложите себе в архив, будете внукам рассказывать, показывать...
    Ну попросите модератора пусть удалит, мне без разницы. Была бы возможность редактировать выложенные здесь фотографии удалил бы сам все до единой. Да и ветку давно прикрыл. Стараешься что то делаешь, в том числе пишешь о своих ошибках и о том как не нужно делать. Всё не в коня корм, появится такой "огорчённый" по жизни "Пассажир" высрется в форум и слиняет. Вы не лучше, что Вы пытаетсь мне доказать, что мои машины не рабочие и разваливаются через день? Или что руки у меня растут не из того места?
    Глупо ведь всё это, когда в 2007г мне нужна была помощь по выбору тех же комплектующих или схемных решений Вы где были?
    А сейчас информации море комплектующих завались, делай не хочу естественно любой при желании может собрать любую машину.. Кстати говоря сходил вчера по Вашей ссылке, могу только пожать плечами, неужели Вас действительно интересует ручное управление машиной через Mach3!? Если да объясните в чём прикол, экономия времени или для понтов? Уже писал выше я использую LinixCNC в нём ручное управление предусмотрено кнопками клавиатуры, иногда пользуюсь но это нудно и долго..
    73! с уважением Александр

  10. #448
    Прекращаем бардак в теме.
    RA4HJW,
    df9fxk,
    обсуждаете свои конструкции - для того и тема, но увижу НЕ технические наезды с любой стороны, в стиле "ты дурак раз не согласен со мной" - пеняйте на себя. Что до сторонних любителей устроить срач, то обходите профильные темы где вам нечего предъявить, стороной. Флуд и троллинг будет отмечаться согласно Правилам.

  11. Спасибо от R3LDA

  12. #449
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Тут более подробные фотографии шин применённых по оси "Х" в обсуждаемой машине.. Их длина 520мм, каретки с 2хным рядом шариков на каждой стороне. К сожалению из за больших габаритов кареток и большой потери рабочего хода в связи этим, пришлось поставить по 1 каретке. 2 пока остались в запасе. Вечером если будет время сфотографирую каретку отдельно, чтобы было видно о каком 2йном ряде шариков идёт речь. Заодно для сравнения покажу китайскую однорядную каретку.., правда её фото придётся взять из интернета поскольку их у меня нет по вышеперечисленным выше причинам..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1610.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	311703   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1620.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	311704   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1630.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	311705  

    Последний раз редактировалось R3LDA; 11.04.2019 в 10:18.
    73! с уважением Александр


  13. #450
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Тут как и говорил фотография снятой каретки с обсуждаемой машины. Для сравнения её размеров положил её на 2 каретки последней машины с шинами 20х20мм. Китайские каретки не стал искать в интернете. Кому интересно найдёте и сравните сами..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1659.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	799.2 Кб 
ID:	311769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1660.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	790.9 Кб 
ID:	311770  
    73! с уважением Александр

Страница 45 из 134 ПерваяПервая ... 35424344454647485595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •