Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 134 ПерваяПервая ... 39464748495051525999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1331

Тема: Станки с ЧПУ

  1. #481
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Как долговечна она?
    Сложный вопрос. Нагрузка на неё в основном боковая. В циркулярке и сверлильном пока работает. Масло перед работой иногда капаю на вал. Но я ними пользуюсь только по надобности. А в CNC двух подшипниках. Вообще живучесть втулки напрямую зависит от штамповки и как китайцы сам двигатель собрали. Крышка с тонкого металла и завальцовывается. Перекос и глубокая посадка не редкость. Один двигатель я разбирал и рихтовал. Вообще крышка криво стояла. И если на вал вертикальная нагрузка будет то крышка выгибается где втулка и вал может сместится. Хотя со стороны выхода вала подшипник довольно плотно сидит. На холостом ходу включить и по току видно как он меняется если надавливать на крышку. Рихтовал на минимум. Где перекос там и трение. А где трение там нагрев и износ. У меня есть 775 б/у мотор немецкий. Вот немец на подшипниках это вещь. Там сталь другая. На али брал его. Были такие там как то и при чём дороже новых китайских.
    Лучше такие двигатели брать с двумя подшипниками. Хотя подшипники тоже могут попасться с уникальной китайской стали МЧД- мягче чем де**мо и втулка окажется долговечнее. Это же китайцы, не известно на чём сэкономят.

  2. Спасибо от Kia2700d, Глазунов


  3. #482
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Как я думаю...
    У вас есть этот станок?
    То есть 3018 pro не может например, фрезеровать продольные вырезы в алюминии толщиной 0.5-1мм?

  4. #483

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    875
    Позывной
    exUS5MPT
    Сможет. Все зависит от скорости подачи и от глубины съёма за проход. Режимы подбирать нужно. Установить съем 0.05-0.1 мм за проход, если спешить некуда, и скорость подачи подобрать и все, можно резать.

  5. #484
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    У станка далжна быть точность, хотя бы 0.1мм.
    У CNC3018 точность на прядок лучше. С чего вы взяли что он не обеспечивает такую точность?
    На самом деле жесткости для такого станка вполне хватает для приемлемой точности. Учитывайте что у него размеры не метр на метр. Шпинделя тоже хватает. Грызёт дюраль малой подачей. Нужно по не много снимать за проход + СОЖ. Я обычное хозяйственное мыло с водой использую. По дюрали нормально получается. Хотя это всё у каждого индивидуально. Каждый находит свой режим.
    То что на большем и мощнее станке можно за проход снять фрезой 5 мм на этом делается за несколько проходов и меньшей фрезой. Потому что ТТХ у всех разные. С умом можно всё.
    Текстолит пилит без проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Панель.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	395.5 Кб 
ID:	320881
    На данный момент по соотношению цена-качество другого готового в этом "классе" ни чего нет. Самостоятельно скорее всего не соберёте дешевле даже подобное если конечно комплектующие не достаются даром. Для профи CNC3018PRO это вообще ни о чём а для тех кто делает свои первые шаги не плохой выбор. Хотя бы для того чтоб понять нужно тебе это вообще или нет и не тратить 1000$ и более. Не каждый может глубоко занырнуть в мир векторов а кому то он вообще не понравится.
    Лазера у меня нет. Эксперименты что он сможет разрезать меня не интересуют. Совершенно на это нет времени.

  6. #485
    ur3ilf, у вас крепление шпинделя(мотора) пластиковое? Сосед предлагает такой забрать за 10 т.р., как то хлипко он выглядит- пластиковые крепления

  7. #486
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Нет и не будет.
    По моему мнению...
    Понятно. Практика антенных тем-помоек удивительно заразительна.

    Я спокойно отношусь к свалкам в теоретических ветках, хотите купаться в мутной воде, ваше право.

    Но я всегда и везде повторяю одно и то же, за попытки развести бардак - а вы именно это сейчас и делаете, обсуждая то, чего не имеете, в любой прикладной, "железной", теме о конкретных изделиях, будь то трансивер, или станок, буду наказывать по максимуму, вплоть до бана без всяких штрафов.
    Это всех касается. У многих "благие" намерения выстилают дороги в известном направлении.

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Эксперименты что он сможет разрезать меня не интересуют.
    Меня резка тоже не интересует. Я о немного другом, есть много видео как лазером наносят надписи на кнопках. То есть берут, например, белую кнопку, красят в черный цвет и потом выжигают черную краску до белого основания. Получается изумительное качество надписи и не стирается.

    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    ur3ilf, у вас крепление шпинделя(мотора) пластиковое?
    Вот этот момент меня тоже интересует, раньше эти крепления были из ABS вроде, видел фото как они лопаются под головкой затяжного винта. Сейчас попадаются из капрона, а это совсем другое дело, прочности более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.09.2019 в 11:56.

  8. #487
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    ur3ilf, у вас крепление шпинделя(мотора) пластиковое?
    Да. С пластика сделаны опоры под линейные подшипники стола и целиком вся каретка оси Z. С бакелита передняя и задняя части рамы и боковые стойки.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Сейчас попадаются из капрона, а это совсем другое дело, прочности более чем достаточно.
    Это похоже на капрон. Тёмная плотная пластмасса с пустотами и рёбрами жесткости..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	320883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	320884

    Двигатель впритирку плотно входит и нет ни какого смысла тянуть резьбу так чтоб лопалось. Там достаточно одного оборота винта и двигатель уже не сдвинуть.

    Видел на ютубе в обзорах что синие лазеры уже и по светлому пластику работают. Не нужно поверхность делать тёмной.
    Точнее белый пластик могут жечь.
    Последний раз редактировалось ur3ilf; 22.09.2019 в 12:48.

  9. #488
    ur3ilf, Андрей, личку почисть пожалуйста!
    Стас FIX

  10. Спасибо от ur3ilf

  11. #489
    Конкретно кнопки не пробовал, но надписи на анодированном алюминии с чёрной краской делает на ура, абсолютно не стираются. Шрифт может и меньше. Лазер 5,5 Ватт.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	56757.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	928.9 Кб 
ID:	320885

  12. Спасибо от UN7RX


  13. #490

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    234
    А можно конкретнее :
    - какая краска ?
    - скорость ?
    - % мощности лазера ?
    - какая система управления станком ?
    - в чем готовили управляющую программу ?

Страница 49 из 134 ПерваяПервая ... 39464748495051525999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •