Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 134 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1331

Тема: Станки с ЧПУ

  1. #511
    С трафаретом из нержавейки нет смысла возиться, места под элементы в маске выжигает тоже лазер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	320963


  2. #512
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    По поводу фрезерования. Есть в продаже шпиндели 500Вт, вот такие, никто не пробовал?
    У меня такой есть. Сгорел через 5 часов непрерывной работы. Фрезеровка дерева. Могу подарить, если есть где перемотать. Размер щеток которые там стоят 5х5 мм. Очень был удивлен когда их увидел. В общем зря потраченные деньги.

  3. #513
    А подшипники в резине? Народ на али в отзывах пишут что в резине. Свой ещё не разбирал. Пока работает.
    Сразу ставил на шпиндель фрезер Kress. Грыз всё и устраивал. Но визжит он сильно. В многоэтажке не реально долго работать чтоб всех соседей не обозлить.

    Есть такой вопрос по лазеру для CNC3018PRO.
    Посадочное для шпинделя у него 45мм.
    На али лазеры двух размеров - 40х40 и 40х33.
    Но в посадочное 45 с предусмотренными пазами под лазер влезет только с размером 33х33 и не больше. А продавцы предлагают дня него 40х33.
    Это ошибка в размерах у продавцов в описаниях на али? Не много не сходится.


  4. #514
    Коллеги, а подскажите, какую химию лучше добавить в воду, охлаждающую шпиндель, чтобы пореже ее менять. Использую воду после осмоса но все равно сначала замыливается, потом заиливается. Но химию желательно не сильно ядовитую, т.к. емкость для воды не герметичная.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  5. #515

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Я пропиленгликоль залил, но он более вязкий, чем вода.

  6. #516
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    GRBL всё конфигурируется через обычный терминал.
    Команды известны
    Спасибо, вчера пришла платка. Подключил инсталлировал, всё получилось. Попробовал подключить к ней 3 шаговика и запустить файл на выполнение. Всё закрутилось. Двигатели более мощные чем в применённые в CNC3018 pro вроде блок тянет, правда вентилятор "верещит"..
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    У вас подход как к большому профи станку. Тут тоже можно поставить другие шаговики, другие драйвера, перейти на рельсовые направляющие, потом как тут предлагали на чугунное основание. Что ещё, ага, шпиндель 500 ватт. Этот всё можно сделать но нужен ли на этой базе такой апгрейд? Дюраль и так можно обрабатывать.
    У меня нормальный подход просто в то время когда меня очень живо заинтересовали CNC машины не было такого изобилия комплектующих и дешёвых машинок из Китая. Пришлось применять то что удавалось приобрести.
    Потихоньку втянулся но наделал много своих ошибок, сейчас немного досадно, что многие коллеги мечтают наступить на те же самые грабли. Неважно на какой комплектации будет сделана машина на первом месте стоит
    максимальный размер обрабатываемых деталей в первую очередь листовых. Если этот размер меньше хотя бы размера листа бумаги А4 заниматься такой машиной не стоит, это моё личное мнение никому не хочу его навязывать.
    Что касается вышеупомянутой платы управления от CNC3018.., это мой первый случай когда сначала приобрёл блок управления, а потом буду делать подходящую для него CNC машину. Не думаю что это займёт очень много времени, будет готова отпишусь..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1934.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	744.1 Кб 
ID:	321116  
    73! с уважением Александр

  7. #517
    А все таки, CNC3018 pro с мотором 775 есть смысл приобретать для дел радиолюбительских или же "слабоват"?

  8. #518

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Что нельзя делать быстро скорее всего можно будет сделать медленно, но не все - я вот пытался фрезернуть алюминий 10мм фрезой просто чтобы ровно было и не смог нормально это сделать на гораздо более жестком станке - фреза упирается и скользит просто, снимая слой произвольной толщины (как позволяет конструкция), а не сколько надо, на подобном 3018 такой эффект возможно будет уже и для 3мм фрезы. Так же из за биений на валу шпинделя >0.02 могут быть уже косяки если фрезеровать тонким ( 0.1 мм ) гравером - края лохматит и вообще медь не срезает чисто, а остается лохматость мелкими ошметками - потом щеткой надо пройтись чтобы это убрать. Вообще "дрыгостол" не любят даже 3d-принтерщики, хотя там требования куда проще.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    максимальный размер обрабатываемых деталей в первую очередь листовых. Если этот размер меньше хотя бы размера листа бумаги А4 заниматься такой машиной не стоит, это моё личное мнение никому не хочу его навязывать.
    Такой разве что для плат. Чтобы нормально и удобно обрабатывать детали размера А4 нужен станок со столом на размер больше - А3 и так же, наверное, для бОльших размеров.
    Последний раз редактировалось R2DHG; 27.09.2019 в 11:51.

  9. #519
    А с такой разновидностью CNC3020 никто не сталкивался?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CNC3020.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	321119

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если этот размер меньше хотя бы размера листа бумаги А4 заниматься такой машиной не стоит
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Такой разве что для плат.
    Не понимаю, откуда такие выводы? Если мне нужно обработать переднюю панель шириной 25 и длиной 50см, кто мне мешает сделать это на 3018? обрабатываете одну половину, переворачиваете, или продвигаете дальше вторую половину и обрабатываете дальше. По ширине рабочая зона ок 30см, а по длине как я понимаю, хоть бесконечная "лента", просто обрабатывать ее нужно будет отрезками.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 27.09.2019 в 11:45.


  10. #520

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Так возни намного больше, просто неудобно.

Страница 52 из 134 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •