Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: TS-930 или TS-940

  1. #1
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703

    TS-930 или TS-940

    Два в принципе довольно близких аппарата.
    цена различается на $100, оба в отличном состоянии.
    Что из них бы выбрать? Есть ли существенная разница по функционалу и приему?


  2. #2
    А что тут гадать из-за 100$? Конечно 940. Приёмники практически одинаковые, а за функции и чуть меньше годков можно и 100 доплатить.
    Хотя оба ветераны...
    Сергей RW3PS

  3. #3

  4. #4
    Да ни то,не другое!Аппараты старые уже,компьютерные виды связи без определенных доделок не поддерживают.Хотя приемники у них отличные,но брать старое железо...есть ли смысл?У меня был 940-й,аппарат оставил самое приятное впечатление,но вместе с тем,я б не брал ни один из этих аппаратов,потом неликвид будет,ибо сейчас эти аппараты народ скинуть хочет.А цифрой на них работать в таком виде,как они есть НЕЛЬЗЯ!Поэтому этот гемор сейчас никому не нужен,вот и предложения поэтому...
    Владимир(RU0LK)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Да ни то,не другое!Аппараты старые уже,компьютерные виды связи без определенных доделок не поддерживают.
    Подписываюсь под каждым словом! Сам взял по глупости 930 (рекомендовали, типа динамика классная, сам ON4UN его в Low band dxing рекомендовал...) Еле продал. Занял денег, купил новый (было это в 2002 году) TS 870 и получил море удовольствия.
    Да, для информации: мое увлечение в радио - DX и когда есть возможность работа в контестах.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #6
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Да ни то,не другое!Аппараты старые уже,компьютерные виды связи без определенных доделок не поддерживают.
    Подписываюсь под каждым словом! Сам взял по глупости 930 (рекомендовали, типа динамика классная, сам ON4UN его в Low band dxing рекомендовал...) Еле продал. Занял денег, купил новый (было это в 2002 году) TS 870 и получил море удовольствия.
    Да, для информации: мое увлечение в радио - DX и когда есть возможность работа в контестах.
    ON4UN рекомендовал 830-й а не 930-й.

    В 930-м и 940-м слабые драйверы и медленный синтез. Да, аппараты звучат очень здорово в SSB и телеграфе, но полноценно к компу подключать геморно.
    В 930-м порта стандартно нет, можно piexx_вскую плату за 250 баксов где-то поставить. В 940-м попроще дела обстоят но тоже своего рода гемор.

    Лучше конечно 850-й взять если хочется именно кенвуд. А если нет, то стоит подумать так же об FT-990, IC-765 в этой категории.

  7. #7
    Ну вот у меня 850-й,я горя с ним не знаю!А те аппараты хороши,конечно,но будущего у них нет!Я не хочу его рекламировать,но только лишь совет:Если Кенвуд,то 850-й,могт 870-й,950-й SDX.Ну конечно,еще TS-2000,но у меня его не было,ничего сказать не могу..
    Владимир(RU0LK)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Ну вот у меня 850-й,я горя с ним не знаю!А те аппараты хороши,конечно,но будущего у них нет!Я не хочу его рекламировать,но только лишь совет:Если Кенвуд,то 850-й,могт 870-й,950-й SDX.Ну конечно,еще TS-2000,но у меня его не было,ничего сказать не могу..
    Я бы рекомендовал 850 или 870 (это по вкусу - мне больше 870 нравится, кому-то 850). Оба аппарата хороши, у каждого свои плюсы.
    950 - дорого слишком за него просят. За такие деньги можно новый IC-756 ProIII взять - а там телик классный!
    TS-2000 - если не нужно УКВ, то брать его не следует. По отзывам многих на КВ данный аппарат очень слаб.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #9
    Это всё не то. IC7800 брать надо.
    Сергей RW3PS


  10. #10
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Ну вот у меня 850-й,я горя с ним не знаю!А те аппараты хороши,конечно,но будущего у них нет!Я не хочу его рекламировать,но только лишь совет:Если Кенвуд,то 850-й,могт 870-й,950-й SDX.Ну конечно,еще TS-2000,но у меня его не было,ничего сказать не могу..
    Я бы рекомендовал 850 или 870 (это по вкусу - мне больше 870 нравится, кому-то 850). Оба аппарата хороши, у каждого свои плюсы.
    950 - дорого слишком за него просят. За такие деньги можно новый IC-756 ProIII взять - а там телик классный!
    TS-2000 - если не нужно УКВ, то брать его не следует. По отзывам многих на КВ данный аппарат очень слаб.
    Рекомендую IC-7800!!!!Уважаемые господа,если если кто то не умеет читать по русски ,посмотрите внимательно,никто не просил никаких рекомендаций,вопрос поставлен однозначно 930 или 940???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •