Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 175 из 204 ПерваяПервая ... 75125165172173174175176177178185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 2033

Тема: ПИЛИГРИМ трансивер прямого преобразования

  1. #1741
    hatchet Доброго дня а Ваши файлы печатной платы Пилигрима можно опубликовать ?


  2. #1742
    Дмитрий, Вы спросили:
    Цитата Сообщение от Dmitrij1970k Посмотреть сообщение
    быть может у кто то поможет в приобретение платы заводской
    Я ответил, что
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    первую версию "на обычных деталях" - не встречал
    имелось ввиду - заводского изготовления, в ответ на Ваш вопрос! Предложений к покупке заводских не SMD я не видел! В интернете видел предложения плат только версий SMD!

    Вы опять спрашиваете:
    Цитата Сообщение от Dmitrij1970k Посмотреть сообщение
    как не встречали ?
    И тут же пишете, что
    Цитата Сообщение от Dmitrij1970k Посмотреть сообщение
    на первую странице все есть сайт разберите у меня на рабочем столе пять версий Пилигрима
    , это я вообще не понял...!
    Так у Вас уже есть Собранная плата или нет? Или Вы всё же ищете плату ?
    У меня Пилигримовская DIP плата спаяна, вытравил коллега, собирал я сам, работает. Версия платы от автора с первых страниц.
    73! UK8ADI Сергей

  3. #1743
    теперь понятно пардон ... сделав анализ просто ищу оптимальный вариант .. плат и наработок много .. несколько в обоих версиях всмысле на просто и на SMD версии решил пойти по такому пути .. сам делаю плату ... и так же заказал плату в Новосибирске то есть будет две разные версии на обычных деталях и одна из поздних версий с малым количеством SMD деталей как то вот так ... а у товарища или господина как угодно hatchet на мой взгляд один из оптимальных вариантов разводки печатной платы ... но на сайте только фотография а его файлов печатки нет к сожалению .. как то вот так ... меня больше сейчас комплектация микросхемами беспокоит .. FST3125 в моем городе точно нет .. к сожалению ...

    Добавлено через 34 минут(ы):

    [QUOTE=Dmitrij1970k;1 542839]теперь понятно пардон ... сделав анализ просто ищу оптимальный вариант .. плат и наработок много .. несколько в обоих версиях всмысле на просто и на SMD версии решил пойти по такому пути .. сам делаю плату ... и так же заказал плату в Новосибирске то есть будет две разные версии на обычных деталях и одна из поздних версий с малым количеством SMD деталей как то вот так ... а у товарища или господина как угодно hatchet на мой взгляд один из оптимальных вариантов разводки печатной платы ... но на сайте только фотография а его файлов печатки нет к сожалению .. как то вот так ... меня больше сейчас комплектация микросхемами беспокоит .. FST3125 в моем городе точно нет .. к сожалению ... только 50 % требуемых микросхем нашел.. платы в основном отличаются доработкой верхней часть печатной платы количеством дорожек во втором слои ... вот здесь и возникают сомнения и хочется найти оптимальный вариант .. то есть с минимальным количеством ошибок а самому перерабатывать такой объем работы уже нет смысла ..
    Последний раз редактировалось Dmitrij1970k; 30.06.2018 в 20:42.

  4. #1744
    Приветствую всех! Что-то тема заглохла, кто подскажет по печатке пиллигрима v4, ошибки есть или все нормально? Плату преобретал у UR5YFV. Если кто запустил плату, интересно до 30мгц тянет или нет, спасибо!

  5. #1745
    В схеме из 1 поста. Микросхема DA10.2 стоит резистор СФ2-1. и светодиод. Сейчас китайцы выпустили аналог H11F1 именно резисторный оптрон.

  6. #1746
    В H11F1 на выходе не опторезистор, а полевой оптотранзистор со всеми вытекающими последствиями .

  7. #1747
    Заглохла тема. Жаль. Чудесный трансивер, собрал недавно повторно, спустя 10 лет. Живое звучание после всех этих sdr. Благодарность Авторам!!!

  8. Спасибо от RV9OZ

  9. #1748

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г.Изюм
    Сообщений
    1,123
    Позывной
    UT5LP
    Цитата Сообщение от Buldakov Посмотреть сообщение
    Сейчас китайцы выпустили аналог H11F1 именно резисторный оптрон.
    LCR0202
    73! Сергей UT5LP.

  10. #1749
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    "слабеньких" УПЧ с внутриполосными искажениями.
    А что, мало схем супергетеродинов с "сильненькими" УПЧ и малыми искажениями? Тот же "Мастер", РП-418 и т.п.
    RA3QVS SINCE 1984


  11. #1750
    В супергетеродинах с "сильненькими" УПЧ теряется упомянутое преимущество простоты

  12. Спасибо от RA3QVS, Radiotester, wolf1605, WT2J

Страница 175 из 204 ПерваяПервая ... 75125165172173174175176177178185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про трансивер прямого преобразования на 7 МГц
    от UA6BIX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 05:51
  2. Современный трансивер прямого преобразования
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2691
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:10
  3. Трансивер прямого преобразования на 80-160метров
    от Юрий Морозов в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 07:28
  4. КВ трансивер прямого преобразования
    от большой брат в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:11
  5. Трансивер прямого преобразования с DSP
    от EU1ME в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •