Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 110 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1095

Тема: Выбор трансивера

  1. #21
    Всем привет! Большое спасибо всем откликнувшимся! Как написал VOVAN.59 с 5-го пункта и далее. Думаю, что скорее всего 857, тут слушал на днях,вроде звучит и работает но опять же с доделками.Пройдусь по фирмам в Москве, послушаю ещё. И мнение Ваше мне важно.Не каждый день новый трансивер покупаю.


  2. #22
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от свои
    Всем привет! Большое спасибо всем откликнувшимся! Как написал VOVAN.59 с 5-го пункта и далее. Думаю, что скорее всего 857, тут слушал на днях,вроде звучит и работает но опять же с доделками.Пройдусь по фирмам в Москве, послушаю ещё. И мнение Ваше мне важно.Не каждый день новый трансивер покупаю.
    Таки да - 857D берите, с доделками потом определитесь. В Киеве новый можно купить до 800 у.е. А за 200 купите антенный тюнер, например LDG Z-100, Z-11 - http://www.ldgelectronics.com/ , купить можно в Тангенте - http://www.tangenta.ru/ . Удачи.
    73! Юрий

  3. #23
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Согласен, но скажите, какой из новых трансиверов не требует доводки-подстройки? Годик можно поработать и так, определиться с недочетами. А там, глядишь, гарантия закончилась и можно доводить до ума.
    Только сколько при этом трансиверов губится кривыми оч.умелыми ручками и едва подлатанных попадает на вторичный рынок? :wink:
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #24
    Цитата Сообщение от свои
    Как написал VOVAN.59 с 5-го пункта и далее. Думаю, что скорее всего 857, тут слушал на днях,вроде звучит и работает но опять же с доделками.Пройдусь по фирмам в Москве, послушаю ещё. И мнение Ваше мне важно.Не каждый день новый трансивер покупаю.
    Конечно подумайте в первую очередь насколько быстро вам надоест глядеть на крошечный его дисплей и нажимать крошечные кнопки.
    А при работе в поле (на даче) чем будете его питать? То то же .... по сравнению с источником питания вес и габариты трансивера далеко не самое главное. Плюс к нему прикупите тюнер, фильтр в итоге выйдите на сумму несущественно меньшую, чем у стационарного трансивера среднего класса, пользоваться которым существенно удобнее.
    Выбор конечно за Вами, постушайте, покрутите как можно больше разных трансиверов и сами выберете, что Вам по душе.

    Удачи Вам!!
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #25
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Сомнительное удовольствие - "точить напильником" новый фирменный аппарат. Отнюдь не каждому подуше заниматься настройкой S-метра, модуляции и др. в условиях домашней лаборатории.
    Согласен, но скажите, какой из новых трансиверов не требует доводки-подстройки? Годик можно поработать и так, определиться с недочетами. А там, глядишь, гарантия закончилась и можно доводить до ума.
    Друг покупал периодически охаиваемый здесь IC-706MK2G - в то время работал в соседнем кабинете от лаборатории цеха связи. После проверки по приборам - принял решение что подстраивать ничего не нужно. Подобрал какой-то конденсатор в тангенте, и успешно пользовался 2 года.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  6. #26
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от CHACK
    Конечно подумайте в первую очередь насколько быстро вам надоест глядеть на крошечный его дисплей и нажимать крошечные кнопки.
    И это верно. Эстетическое удовольствие тоже денег стоит. Что может быть лучше смотреть на стрелочный индикатор, или слушать на внутренний динамик в большом объёме? Мне мои кубики на айкоме настопиликали, но там другая песня, там есть ради чего терпеть..
    Если б не было у меня раньше 857, я б не говорил. Попробуйте оперативно скажем убрать мощу, или подрегулировать чего нибудь... И родной внешний тюнер - слишком узкий у него предел настройки. Про случайные или плохо настроенные антенны (дачные варианты) можете забыть навсегда. Говорят LDG гораздо лучше. Но он уже не будет так управлятся с трансивера как родной (наверное).
    Я не отговариваю, и не прибалтываю на кенвуд (...зачем я бурёнка тебя продаю... такая корова нужна самому...)
    Походите по радиолюбителям, покрутите ручки. И берите то, что следующей ночью приснится...

  7. #27
    Цитата Сообщение от свои
    требования,хм,хочетс я приличный и надёжный аппарат, не сижу на одном месте,соответственно переносной,ну а для Александра56-не хотите отвечать-так просто помолчите.. вспомните себя, как брали свой ПЕРВЫЙ буржуйский аппарат! хотя не все могут этим похвастать. а жаль.
    Вспоминаю, я не задавал дурацких вопросов, типа " сбегайте за пивком, ато я пить хочу". Я лопатил форумы, перелопачивал поиск и определялся. Раздражают (уж извините) тупые вопросы возникающие два раза каждый месяц, и обсосанные до предела... Извините, Я без-злобЫ.

  8. #28
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от KARRA
    и по приличнее взять Тот же Фт-450
    А чем отличается 450 от 690 знаете? В 690 +50 Мгц.
    Цитата Сообщение от Александр56
    Я лопатил форумы, перелопачивал поиск и определялся.
    Верный подход...
    И вот когда выбрана модель, но что-то не понятно, можно и спросить.
    Александр.

  9. #29
    Да читаю я их уже 2-й месяц! И до этого читал не один месяц, но тогда эт мечты- а теперь вот оно, 1000 енотов в кармане и каждодневное чтение сайтов и отзывов! На вкус и цвет карандаши разные. Да, мне нравится большой корпус и ручки нормальные, но опять же в месте я ограничен! Буду брать наверное 857 с фильтрами дополнительными, в основном для работы цифрой, на время, а там ещё заработаю и посмотрим.Спасибо всем откликнувшимся!


  10. #30
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от свои
    Буду брать наверное 857 с фильтрами дополнительными
    Поделитесь какие дополнительные фильтра есть к 857 для работы цифрой? Есть ССБ фильтр 2.3кгц, и телеграфные по 500 и 300 гц. Все ныне популярные проги для цифры предполагают полосу 3 кгц. А сделать поуже - вы только станции не увидите. ДСП процессор предлагает достаточный набор средств, чтоб обойтись без лишних фильтров (финансовых затрат). Да и сами проги часто предлагают массу ДСП фильтров..
    ИМХО: 857 + фильтра + тюнер = деньги на ветер... За такую цену можно взять айком 746про - вот там уж точно - всё включено... И в одном корпусе.
    Вопрос места на столе - не серьёзно... Мы ж не про FT-9000 говорим..

Страница 3 из 110 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор УКВ трансивера
    от Павел в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.01.2023, 10:58
  2. Выбор второго трансивера
    от RU3DKW в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 16:23
  3. Выбор УКВ трансивера для горного туризма...
    от RA9YSU в разделе Для начинающих
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:46
  4. ФЗЧ трансивера. Выбор конденсатора
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 14:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •