Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 106 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1053

Тема: Р-160, "Лазурь"

  1. #1

    Р-160, "Лазурь"

    Любители Р-160П и "Лазури"! Делаю трансивер на основе "Лазури" с использованием блоков от Р-160П. Могу поделиться своими схемами блока управления, если еще не перевелись любители подержать в руках паяльник. В блоке все функции, которые подглядел и придумал сам. Индикация частот, режимов, панорамный индикатор, календарь, часы - на 5-ти дюймовом монитре.
    Помогите в двух вопросах:
    1. Давно и безуспешно ищу документацию на "Лазурь". Куплю в любом (бумажном, электронном) виде.
    2. Недавно купленный блок Б4-12 от Р-160 оказался нового исполнения (выпущен в 1991г.) и его схема не соответствует тем, что есть уменя. Отличительная особенность - нет реле и установлено 7 шт. компараторов 521СА3. Может кто-нибудь владеет такой схемой?
    Буду очень благодарен за информацию!


  2. #2
    Добрый вечер.В планах примерно то же что и у Вас. http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=11489
    Имею полный комплект всей документации на Р160. Постораюсь посмотреть что за схема этого блока у меня.Если получится то завтра.
    Весь Ваш опыт для меня представляет крайний интерес.

  3. #3

    Re: Р-160, "Лазурь"

    Цитата Сообщение от ex UA3MCD
    Любители Р-160П и "Лазури"! Делаю трансивер на основе "Лазури" с использованием блоков от Р-160П. Могу поделиться своими схемами блока управления, если еще не перевелись любители подержать в руках паяльник. В блоке все функции, которые подглядел и придумал сам. Индикация частот, режимов, панорамный индикатор, календарь, часы - на 5-ти дюймовом монитре.
    Помогите в двух вопросах:
    1. Давно и безуспешно ищу документацию на "Лазурь". Куплю в любом (бумажном, электронном) виде.
    2. Недавно купленный блок Б4-12 от Р-160 оказался нового исполнения (выпущен в 1991г.) и его схема не соответствует тем, что есть уменя. Отличительная особенность - нет реле и установлено 7 шт. компараторов 521СА3. Может кто-нибудь владеет такой схемой?
    Буду очень благодарен за информацию!
    "... если еще не перевелись любители подержать в руках паяльник".

    Не перевелись - всё уже сделано и 7 лет находится в постоянной работе, но третью тему по переделке Р-160П открывать не буду.
    Очень, очень интересна практическая сторона вопроса Вашего варианта переделки.

    Прошу откликнуться тех, кто имеет принципиальную схему формирователя телефонных родов работ Б4-24 (Лазурь), который показан на фото.
    Нужна принципиальная схема именно этого варианта исполнения,
    т.е. когда кварцевые фильтры находятся на расстоянии друг от друга, а не рядом, как в некоторых блоках Б4-24.
    Успехов!
    EW1MM.

    http://cqham.ru/ew1mm_10.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_24__ue__ae__172.jpg 
Просмотров:	3997 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	8821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_24_ue__ue_ae_____154.gif 
Просмотров:	4711 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	8822  
    Вложения Вложения

  4. #4
    Обращаю внимание, что трансивер из "Лазури", а не из Р-160.
    Не сомневаюсь в том, что "добавка" из двух плат, которые можно купить, будет работать. Она ведь только управляет прекрасным аппаратом.
    Мой вариант заключается в сервисе. Основные принципы, которые заложены (основаны на многолетней работе с ПК):
    1. Подробная индикация с помощью встроенного монитора (это не две строки с убогим знакогенератором). Достаточно, по-моему, сказать, что в знакогенераторе запрограммировано 4 вида цифр и около 100 слов. Вид монитора напоминает монитор трансивера IC-756PROII (его описание "лежит" на СКР).
    2. Полная клавиатура (без всяких меню и "горячих" кнопок).
    3. Панорамный индикатор с переключаемым диапазоном обзора.
    Поскольку все делаю сам, то есть основные схемы (рабочие), схемы программаторов, все программы. Кому интересно - пишите barkov_ban@mail.ru. 73, Александр.

  5. #5
    Это не реклама! Я сейчас пытался и не смог вспомнить, чтобы я продавал что-нибудь из любительского. Зарабатываю хотя и головой, но не любительством. Единственное ограничение - схемы в формате VISIO. Можно в формате WORD (*.doc). В другие форматы переводятся с большим ухудшением качества. Все, что готово и работает, с весьма краткими поснениями (упакованное) занимает около 3,5 Мб.
    Признаться - я не вижу особого смысла выкладывать свои не совсем законченные разработки и, похоже, не умею этого делать.
    И еще, кто-то, помнится, предлагал объединить усилия и сделать хороший блок управления. Может скооперируемся? Я бы мог поучаствовать. 73, Александр.

  6. #6
    Схема Б4-12. Вроде то что надо. Вся не влезла в скан.
    Но основные моменты видны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	file0002_108.jpg 
Просмотров:	4264 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	8869  

  7. #7
    Это тоже надо. Спасибо.

  8. #8
    Огромное спасибо за схему. М. б. можно ее сложить и отсканировать за два раза? А то как всегда окажется, что нужного места как раз и нет.
    По поводу моей документации - в два адреса отослал.
    Все же остается нижайшая просьба помочь с документацией на ЛАЗУРЬ. Практически все свободное время "ползаю" с тестером по передней панели и вызваниваю подходящие провода. При таких темпах я трансивер в этой жизни доделать не успею.
    В качестве компенсации затрат могу "отблагодарить" станочным валкодером 100 имп/об и ЭЛТ (с отклоняющей системой и платой разверток), подходящей для монитора.

  9. #9
    Добрый день.
    Я не видел схемы лазури но многие блоки должныбыть схожи. Давай названия блоков что будет совподать с Р160 я выложу.


  10. #10
    Спасибо, но документация на Р-160 у меня есть. Сейчас нужнее всего схемы на корпус Лазури, поскольку включаю дополнительные блоки от Р160.

Страница 1 из 106 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •