Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 106 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1053

Тема: Р-160, "Лазурь"

  1. #11
    Ждать осталось недолго.
    Однажды Александр, EU1ME уже выкладывал документацию на Р-160П.
    Сегодня я ему дал книги по Лазури и он, на радость всех скоро отсканирует и предоставит эту недостающую информацию.
    Так что, заранее ему спасибо!
    EW1MM.


  2. #12
    Вот еще один любитель этого дела, мой приятель. Купил на барахолке Р-161 гдровскую вместе с зилком 131 и ездит по городу. Движок в зилке жрал столько, что пришлось его выкинуть и поставить британский дизель, который в 10 раз экономичнее, а по моще - выше.
    Ну и работать приходится исключительно с дачи, а то у британских котов шерсть начинает подгорать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g4pmy_front_937.jpg 
Просмотров:	3365 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	8885  

  3. #13
    Цитата Сообщение от ua1osm
    Вот еще один любитель этого дела, мой приятель. Купил на барахолке Р-161 гдровскую вместе с зилком 131 и ездит по городу. Движок в зилке жрал столько, что пришлось его выкинуть и поставить британский дизель, который в 10 раз экономичнее, а по моще - выше.
    Ну и работать приходится исключительно с дачи, а то у британских котов шерсть начинает подгорать.
    Нет, вначале ее купили другие, но тоже англичане.
    Наигравшись с ней, ее продали G4PMY для любительских целей, но уже почему-то без документации.

    С Joe Bell, G4PMY я знаком много лет.
    Он большой любитель радиостанции Р-161, который находится в его собственности.
    В составе этого оборудования находится и РПУ Р-160П.
    Даже Р-326М там оказался!
    Когда-то несколько фотографий и небольшой рассказ о G4PMY были опубликованы в белорусском радиолюбительском журнале.

    Другой эксперт и владелец, но только нашей Р-140 живет во Франции - это Доминик, F1FRV.
    Он выложил в Интернете более, чем очень много доработок к усилителю этой радиостанции, а также другую полезную информацию.
    Также Доминик тесно сотрудничает с другими любителями Р-140, как, например, с Александром, US5IML, который ведет здесь тему:"Строю УМ на базе Р-140 к трансиверу SDR-1000".
    Это радует, что радиолюбители находят общий язык.
    Наше хобби всех нас объединяет.
    Успехов!
    EW1MM.

  4. #14
    Вот это радость! Я имею ввиду скорую возможность заиметь документацию на Лазурь.
    Поясните, пож., как сделать здесь вложение. Хотел положить всю свою документацию, чтобы не отвечать по почте, но не смог. Программа начинает формировать вложение, но потом выдает общую ошибку. Я не очень "продвинутый" пользователь дел интернетовских. Тут ограничен объем? Упакованный файл имеет объем около 3,8 Мбайта.

  5. #15
    Я не эксперт - пока только учусь на него,
    но стараюсь придерживаться памятки:
    http://forum.cqham.ru/attach_rules.php?f=8
    Может можно выложить материал частями?
    EW1MM.

  6. #16
    Сейчас попробую
    Вложения Вложения

  7. #17
    Кто попробует скачать, скажите получается или нет?

  8. #18
    Все вроде открывается, хотя внутри названия файлов одинаковые и это в какой-то момент cлегка напрягало.
    Все нормально. Спасибо, изучаю.
    EW1MM.

  9. #19
    Цитата Сообщение от ew1mm
    Наигравшись с ней, ее продали G4PMY для любительских целей, но уже почему-то без документации.
    Я нашел ему полный гроссбух по ЗИЛ-131, но по дороге из США в Британию его почему-то тоже почтари или ЦРУшники умыкнули!

    Не такая уж плохая техника в СССР была, раз доки так бессовестно тырят!


  10. #20
    комплект документации для "Лазури" года 3 назад отправил для Joe через Болгарию, по другому почта не принимала.
    схемы б4-12 нужно посмотреть, есть три комплекта книг.
    даже угораздило приобрести сервис мануал для 160 :-)
    по вопросу контроллера было бы неплохо для унификации, ввести программно переключаемые границы диапазонов нижнюю 0.01/1.5МГц и верхнюю 30/60 МГц, т.к еще попадаются и циклоиды и лепить под каждый контроллер не очень удобно.
    никак не доделаю свой 160. осталось запихать в него формирователь .
    кстати в циклоиде и сибири по 1 ПЧ стоят фильтры с полосой 25 или 15 кГц, точно не помню.
    еще в приемнике есть фильтры с полосой 160 и 90 Гц, есть желание приспособить их для CW.
    а то пришлось из-за 150 Гц фильтра покупать ЕКД-512

Страница 2 из 106 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •