Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Кидняк или преступление и наказание

  1. #1

    Кидняк или преступление и наказание

    В этой теме хотелось бы услышать мнения тех людей,которых по тем или иным причинам "кинули" на деньги недобропорядочные "дяди",считающие себя радиолюбителями.Нака зать или смириться.Методы борьбы и наказания, прощения или смирения.Как избежать ошибок?И методы защиты.Не так давно я искал схему карманного телевизора Citizen T530-10.Нашелся товарищь Дмитрий из г.Николаев <www.tele-servis.ru>который стучал в грудь и грозился выслать схему в течение 24 часов.Перечислив на яндекс деньги 260 рублей на его счет,я стал ждать.Шли дни,писались письма,получал обещания.В какой то момент продавец бросил отвечать на письма,но был активен и охотно отвечал кому угодно, только не мне.Это было проверено отправкой с другого почтового ящика запроса на первую попавшую схему телевизора,свободно выложенную в интернете.За нее он запросил 250 рублей и был готов выслать в течение 12 часов.Еще бы,любой поисковик ее на первом месте помещает.Устав ждать я нашел его сайт и на форуме обратился и нему с текстом примерно такого содержаниячто; я со своей стороны выполнил все условия договора а Вы меня просто кинули.Тут же пришло письмо, что мои деньги пошли как компенсация за моральный ущерб.Обращение в арбитраж пока результатов не дало-тишина.Может очередь не дошла,а может проигнорировали.Хоте лось бы знать, что думает народ?И да простят меня модераторы этого сайта,слава которого простирается далеко за пределы СНГ.


  2. #2
    Ну это вообще беспредел.
    Еще как-то можно понять, когда продали некачественный товар, а здесь чистой воды хищение путем мошенничества.
    Думаю надо обращаться в отдел внутненних дел по месту жительства виновника, к заявлению приложить распечатки переписки и все что известно о мошеннике.
    Сумма небольшая, но можно предположить скольких людей он "развел" аналогичным образом.
    Сергей de UA0FO.

  3. #3
    Плохо то,что не во всех платежных системах есть система откатов.Можно в принципе предоставить документы в его налоговый орган,есть счета и переписка.Ведь у него есть фирма специализирующая на ремонте бытовой техники.Но не знаю правильно ли это будет.

  4. #4
    Ввиду малости суммы (менее 500 рублей) суд эту проблему рассматривать не будет.... Чтобы избежать кидалова-предлагайте высылать схему (трансивер и пр.) исключитено наложенным платежом... 8) Ваши деньги-Ваши условия оплаты... Если отказывается - значит потенциальный кидала... :P :P :P
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)

  5. #5
    A cto wy dumaete,to esli za shemu platitx
    nalozkoj-to eto pomozet izbeszatx kidok?
    Wse eto slishkom naiwno,prosto u Was eto systema-kotoraja uze dejstwujet nawernoe uze neskolxko bolee stoletija...
    Eto takaja sziznx-a Wy ne chotite etogo
    zameciatx-znacit,wam ili eto wygodno,ili Wy szelajete bytx obmanutymi!
    73!

  6. #6
    Кидает работодатель,вымагае т гаишник,список бесконечен.А все зависит от каждого из нас и отношения друг к другу.Хотим жить лучше,изменись и начни с себя.А добро и зло всегда было.Нужно пресекать и побеждать!Да система законодательства не совершенна.Это Вам не Америка,да и они не сразу достигли сегоденешнего уровня отношения к человеку,где за каждым солдатом стоит страна.А без доверия друг к другу мы не станем лучше.

  7. #7
    Так стоит наказывать или смириться?Хотелось бы услышать мнения коллег и мнения тех кто уже попадал.

  8. #8
    Wsie eto ritorika...W Rossii kak bylo wo wremena Giliarowskogo,tak i sejcias,nicego ne meniaetsia...Eto starye tradiciji!
    73!

  9. #9
    Смиряться естественно не надо, это капитуляция перед преступниками. Смирение это форма мазохизма, играющая на руку мошенникам, а с другой стороны надо соизмерять понесенный ущерб и усилия, которые придется приложить для восстановления справедливости. Вопрос Вы затронули очень неоднозначный и спорный, но есть решение таких проблем, как предупреждение. Делайте все юридически формально, через договор, мошенников отпугивает необходимость что-либо подписывать, указывать паспортные данные (которые легко проверить). Порядочному человеку нечего скрывать и в случае сомнения отменяйте сделку, выгодное предложение может быть банальной разводкой. Чтобы жадность не сгубила фраера, не стоит выкладывать денежки за подозрительно дешевый товар+почаще заходите на страничку "продавцы-покупатели" и все у Вас будет в порядке!
    Любые попытки вернуть своё через мордобой заканчиваются обвинениями по статье за вымогательство, т.е. потерпевший может превратится в обвиняемого. Действовать нужно только законными методами, а законный метод требует предоставления доказательств сделки, т.е. все опять сводится к договору.
    Ну а если хотите просто отомстить лжецу, намажте ему крышу машины мясным фаршем, вороны ее так раздолбают своими клювами, что никакой автосервис в ремонт не примет. Ваши действия будут квалифицироваться в худшем случае как мелкое хулиганство (и то,если поймают), а расцарапаете гвоздем, пойдете по статье за умышленное причинение имущественного вреда. Действие УК на животных и птиц не распространяется.


  10. #10
    Наивность - вот в чём мазохизм, причём фантастически поразительная. Простота хуже воровства, только помогаешь ушлым людишкам воровать сам же у себя, надеясь при этом что защитит какой-то там суд-шмуд из-за трёх рублей. На предложение заплатить следует всегда отвечать предложением оформить сделку, тем более в анонимно-сомнительных случаях в интернете.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •