Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Инфа по ICOM756PRO

  1. #1

    Инфа по ICOM756PRO

    Проблемы доработок и т.д. Инфа из интернета.У кого есть интересные ссылки по данному аппарату..Заранее спасибо.


  2. #2
    Что доработать желаешь?

  3. #3
    Написано инфа нужна,а что доработать решу сам.Нужно что бы запись с эфира шла обратно в эфир...ну и так далее.

  4. #4
    Однако другой магнитофон придется подключать,а вот распайку входа и выхода сам хочу узнать.В руководстве написано типа в разъеме АСС(1) четвертая нога MOD вход модулятора,входное сопротивление 10кОм,пятая AF выход детектора,100-150mB ,ну и вторая нога корпус.Но там еще нумерация ног идет не по порядку, сам не подключал,если кто знает откликнитесь. А вообще по нормальному нужно все это делать через комп, есть нормальное програмное обеспечение.Штатный магнитофон никуда не годится,кроме как оперативно записать инфу с эфира типа позывной,номер телефона,если нет ручки под рукой или своя память не очень.

  5. #5
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6AIE
    ...а вот распайку входа и выхода сам хочу узнать.В руководстве написано типа в разъеме АСС(1) четвертая нога MOD вход модулятора,входное сопротивление 10кОм,пятая AF выход детектора,100-150mB ,ну и вторая нога корпус.Но там еще нумерация ног идет не по порядку...
    А что непонятно? Нумерация пинов дана на картинке рядом. Вид со стороны задней панели. Неужели Вам никогда не приходилось видеть советских разъёмов типа СГ-5? Принцип нумерации тот-же. Кстати и "советская" ответная часть - "папа" - СШ-5 вполне подходит.

  6. #6
    RA0CS,да понятно,пробовал по НЧ вход и выход трансивера,все работает. Но наверное для меня это не совсем то что нужно. В настоящее время просматриваю варианты программ и интерфейса,вернее их описание и отзывы радиолюбителей. Есть кое какие не ясности,но вопросы задавать буду позднее,пока пробую сам разобраться.

  7. #7
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6AIE
    ... Но наверное для меня это не совсем то что нужно.
    Вам виднее.

  8. #8
    Неужели нет никаких доработок,которые пошли на пользу?????? Использую настольный микрофон с функцией записи-воспроизведения по схеме С.Чижикова.Работает отлично .Родной не удобный.

  9. #9
    Цитата Сообщение от космос
    Неужели нет никаких доработок,которые пошли на пользу?????? Использую настольный микрофон с функцией записи-воспроизведения по схеме С.Чижикова.Работает отлично .Родной не удобный.
    Ну и как записует? Воспроизводит?


  10. #10
    Все отлично читает и записавыет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна инфа по КМП403ЕН1А и КМП817ЕН4Б-1
    от ew3ds в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 03:14
  2. ICOM756PRO как здвинуть опору????
    от космос в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 23:50
  3. У меня такая инфа мониторю частоту 29350 Бакен А0-40!!!!!!
    от R2DNB в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 13:08
  4. Инфа по ретранслятору Icom IC-FR3000
    от Дмитрий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •