Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: KENWOOD TK-378

  1. #1

    KENWOOD TK-378

    Подскажите, пожалуйста, кто знает: есть радиостанция KENWOOD TK-378, работала в транковой системе. При переходе в режим р.сеть(MONI+вкл.пит) пишит ErrOr, в транковом режиме - только CH17/CH18. Перейти в режим программирования с пульта(режим "дилера"-lamp+dial+вкл.пит), тоже не удаётся. Подозреваю,что заблокирована. Можно ли снять блокировку(сбросить) без программатора и PC. Спасибо всем кто ответит.


  2. #2
    Ладно, пароль к транкплате найден. Транкплата для этих р.станций-SMARTRUNK ST-865KW2, вопрос к знающим: можно ли перевести Kenwood в режим обычной р.станции, НЕ снимая транкплату, т.е. как-то программно, или нет?

  3. #3

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    363
    Один раз включаешь станцию с нажатой кнопкой FUNC (под TX)-включается транковый режим,другой раз также включаешь-обычная станция получается.

  4. #4
    Спасибо, что откликнулись, Armageddon. Но в Kenwood TK-378 я кнопки FUNC не нашёл. Плохо искал? Вы пишете "под TX", что имеется в виду, где это? Смотрел в инструкцию-нет.Выше я писал, что при переходе в режим радиостанция (MONI+вкл.пит-комбинация из инструкции по программированию) появляется надпись ErrOr.

  5. #5
    Error может означать что каналы с 1по16пустые,надо вбить,если не удаётся простыми средствами,при наличии второй станции можно перейти в режим клонирования по эфиру,подробная инструкция по ТК-278/378 есть на СКР.
    Виктор

  6. #6

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    363
    Ах,ну да,подзабыл.Просто у меня уже не ТК-278,а ТК-270G,да и то редко пользуюсь.Конечно,MO NI+TX!
    Да,надо таки подвесить её к компу с программатором и просмотреть содержимое банков памяти.Скорее всего,действительно первые 16 каналов просто пустые.

  7. #7
    А без программатора никак нельзя? Интересно ещё, отчего я не могу войти в режим программирования(LAM P+DIAL+вкл.пит)-может заблокировали? Тогда как, Иваныч, перейти в режим клонирования по эфиру? Вообщем, одни вопросы, пока...

  8. #8
    Возможно и заблокировали-в режиме программирования 23пункт переводят в положение off.после этого доступ только при помощи компа с программером
    Виктор

  9. #9
    Вероятно :( Прейдётся программатор доставать или собрать, благо на СКР есть его схема.


  10. #10

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    363
    Я по работе связан с десятками таких станций,представьте как бы я сидел и каждую кнопками программировал?
    А кроме кенвудов есть ещё и айкомы,моторолы,верт ексы.И многие вообще без клавиатуры.
    Так что без программатора-никуда.Да и собрать его-пять деталюшек спаять в кучку-всего то делов!
    Зато потом твори шо хошь!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •