Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 42 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 419

Тема: Осваиваем тему SDR???

  1. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от Радиолов
    Да шо Вы говорите 8) Надоже, НАСТОЯЩИЙ! Вы его купить попробуйте! А уж потом ГЫкать будете. У панов из Кыива явные проблемы с дистрибуцией (или с чем то там ещё). А у парней из Техаса проблем нет, 1500 убитых енотов на почту и жди аппарат! Не верите? Черкните пару строк Мелехову по поводу покупки его железа. Адресок думаю найдёте? И получите ответ. ГЫ!!!
    Уважаемый радиолов! За 1500енотов могу Вам гарантированно предложить "Дунайский СДР" - а-ля СДР-1000! Вы бабло платить будете???
    500баков и 1500 - это "две большие разницы"! как говорят в Одессе.


  2. #32
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Уважаемый радиолов! За 1500енотов могу Вам гарантированно предложить "Дунайский СДР" - а-ля СДР-1000! Вы бабло платить будете???
    500баков и 1500 - это "две большие разницы"! как говорят в Одессе.
    Юмор оценил
    А почему только мне?
    Сделаете лично для меня один аппарат что ли?
    Ну нифига себе!!!
    Если честно, то Ваши УМ за 100$ вне конкуренции!
    Ну а если серьёзно, то давайте Ваши предложения как производитель.
    Ведь покупают же люди и в Америке и в Германии.
    Почему бы им не покупать у Вас.
    Интерес то есть.
    Сделайте конструкцию,
    предложите цену, наладьте дистрибуцию.
    Спрос то уже есть.
    Интересно, какая там сейчас в Киева очередь образовалась
    ВНИМАНИЕ! ПРОТИВНИК ПОДСЛУШИВАЕТ!

  3. #33
    Гость
    Цитата Сообщение от Радиолов
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Уважаемый радиолов! За 1500енотов могу Вам гарантированно предложить "Дунайский СДР" - а-ля СДР-1000! Вы бабло платить будете???
    500баков и 1500 - это "две большие разницы"! как говорят в Одессе.
    Юмор оценил А почему только мне?
    Сделаете лично для меня один аппарат что ли?
    Ну нифига себе!!!
    Батенька! Да за ваши бабки - любой технический каприз! :wink:
    Скажем - присылаете мне, для пущей убедительности Вашей реальной настроенности на покупку, эквивалент 10у.ё. в виде "предоплаты" - и через некоторое время получаете себе радость в жизни - т.е. СДР-1000 1Вт вариант! Почему потребна мелкая предоплата? - страдаю вже хронической забывчивостью - о том, что мы тут болтали - могу забыть, а вот о квитке перевода как забыть если он лежит перед носом на столе? Как первому покупателю подтолкнувшему меня на стязю СДРов, цену берём минимально возможную - гарантированно будет минимальная на всей территории СНГ. Слабо?

    Цитата Сообщение от Радиолов
    Если честно, то Ваши УМ за 100$ вне конкуренции! Ну а если серьёзно, то давайте Ваши предложения как производитель. Ведь покупают же люди и в Америке и в Германии.
    Почему бы им не покупать у Вас. Интерес то есть. Сделайте конструкцию, предложите цену, наладьте дистрибуцию. Спрос то уже есть. Интересно, какая там сейчас в Киева очередь образовалась
    Можно укомплетовать и качественным УМом - от таким, какие использую сейчас в Дунаях. Как такие УМы слыхать на бендезоне - почти каждый вечер бываю в 22:00 3,710+-QRM.
    Ну и если тоже - серьёзно - вот и наладьте дистрибуцию - наберите желающих на СДР по минимально возможной цене - будут желающие - будет вам и "дунайский СДР" и может даже материальное счастье! Бо одному человеку (себя имею в виду) просто физически не по силам выполнять роль целого радиозавода с сетью магазинов...

  4. #34
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Батенька! Да за ваши бабки - любой технический каприз! :wink:
    Скажем - присылаете мне, для пущей убедительности Вашей реальной настроенности на покупку, эквивалент 10у.ё. в виде "предоплаты" - и через некоторое время получаете себе радость в жизни - т.е. СДР-1000 1Вт вариант! Почему потребна мелкая предоплата? - страдаю вже хронической забывчивостью - о том, что мы тут болтали - могу забыть, а вот о квитке перевода как забыть если он лежит перед носом на столе? Как первому покупателю подтолкнувшему меня на стязю СДРов, цену берём минимально возможную - гарантированно будет минимальная на всей территории СНГ. Слабо?
    Можно укомплетовать и качественным УМом - от таким, какие использую сейчас в Дунаях. Как такие УМы слыхать на бендезоне - почти каждый вечер бываю в 22:00 3,710+-QRM.
    Ну и если тоже - серьёзно - вот и наладьте дистрибуцию - наберите желающих на СДР по минимально возможной цене - будут желающие - будет вам и "дунайский СДР" и может даже материальное счастье! Бо одному человеку (себя имею в виду) просто физически не по силам выполнять роль целого радиозавода с сетью магазинов...
    Согласен. Перехожу в личку.
    ВНИМАНИЕ! ПРОТИВНИК ПОДСЛУШИВАЕТ!

  5. #35
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Для UT2FW!!
    Александр, Извеняюсь, не розглядел ДРФ-ы думал что с Десны, я их сам делал, а теперь вижу да SDR!!
    А еще две платки?????
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от UT2FW
    ...
    ОК. Успокоил... Бо ежли ещё у такого мэтра как ты, ...
    Вот блин в краску вогнал Но справедливости ради, по фильтрам мой друг RA4FIX бООльшой спец , так он (хлебом его не корми) чего только не делал, каких только конструкций диапазонных фильтров не ваял и пришел к следующему выводу: "хотите без геморроя получить качественные ПДФ диапазонные - не мозгуйте, делайте по Дроздову на 12 мм каркасах из фторопласта..." Я же пришел еще к одному выводу, проще делать субоктавные, легче параметры получаются, да иглавная задача решается - убивается зеркалка.
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Может тебе где-то попадались данные именно на диапазонные фильтры трёхконтурные на колечках?
    Нет, к сожалению не попадались
    Но можно взять за основу данные индуктивностей и емкостей у EU1TT-DL2KQ Гончаренко и пересчитать, уж больно вкусные он параметры заявил

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  7. #37
    Гость
    Цитата Сообщение от RK4FB
    ....."хотите без геморроя получить качественные ПДФ диапазонные - не мозгуйте, делайте по Дроздову на 12 мм каркасах из фторопласта..." ........Но можно взять за основу данные индуктивностей и емкостей у EU1TT-DL2KQ Гончаренко и пересчитать, уж больно вкусные он параметры заявил
    По поводу от дяди Вовы ДПФов согласен, частично. Там, чтобы сохранить их качество - нужно в ряд вытянуть - бо звенят соседние. А когда вытянешь - поглазеешь и первая мысля приходит - эттт же каких габаритов радио придётся делать??? 8O
    Ну и неравномерность в полосе у широких диапазонов великовата.
    Поглазеем, что там у Игоря.

  8. #38
    У Гончаренко, если не ошибаюсь, описываются фильтры, подобные RA3AO, с довольно существенным отличием - "средние" катушки наматываются на каркасах соседнего диапазона

  9. #39
    Цитата Сообщение от UT2FW
    По поводу от дяди Вовы ДПФов согласен, частично. Там, чтобы сохранить их качество - нужно в ряд вытянуть - бо звенят соседние. ...
    Слушай, а ты не пробовал делать микс межфильтровый - типа 160-20-80-15-40-28 при расположении в его коробочке? очень снимает "Звон"

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #40
    Гость
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Цитата Сообщение от UT2FW
    По поводу от дяди Вовы ДПФов согласен, частично. Там, чтобы сохранить их качество - нужно в ряд вытянуть - бо звенят соседние. ...
    Слушай, а ты не пробовал делать микс межфильтровый - типа 160-20-80-15-40-28 при расположении в его коробочке? очень снимает "Звон"
    Так... поглазев страничку Игоря... Там у него теж узкие фильтры по Реду - "чё в лоб, чё по лбу - всё одно"...
    По дроздовским - канэчна пробовал разные варианты. Бо тока дроздиверов штук 20 сделав и эттт 1:1! И потом его фильтры использовал в своей технике. Всякие делал - и на 7мм, и на 9мм, и на 12мм, и на аж 14мм мотав! 8O
    Как тока у меня появился СК4-59 - поглазел чё там творится ниже 40-50дБ - всё! - руки зачесалися другие ДПФы!!! Месяц ухлопал на отработку новых - поглазел их на СК4-59 - успокоился и от вже 12 лет тока их и делаю.

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  2. Осваиваем диапазон 10ГГц
    от UR5WPR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:14
  3. НЕ В ТЕМУ
    от werry в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 10:24
  4. Иностранные форумы на тему SAT/УКВ
    от rw3adb в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:24
  5. Размышления на тему CQ WW CW 2006.
    от Чапай в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •