Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Селективный микровольтметр RFT

  1. #21
    Цитата Сообщение от Vygandas
    ew1mm это же селективный микровольтметр (RFT SMV 6.5) и ему для измереней хватает только АМ, прием SSB и CW не предусмотрен. В комплекте с антенной (RFT FMA6.2) он работает как измеритель напрежености поля.
    Понимаю, но хотелось бы.
    Мне предложили, а я теперь отказался.


  2. #22
    Но если очень хочется, то можно сделать самому. Там вроде есть отдельный контрольный детектор, к нему и надо приделать. Сильно достает полное отсутствие АРУ.

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    зря курочите прибор, ребята. продайте нуждающимся. или обменяйте на транссивер/приемник. толку- будет больше всем.
    для некоторых целей, как тут справедливо уже заметили- он до сих пор незаменим. после не сильно дорогой поверки- является вполне сертифицированным прибором.

    стоит ли на мерседесе, ездить за хлебом, в булочную на углу?

    он не предназначен для радиолюбителей. и никогда не был.
    использовать его как просто АМ приемник, можно, но толку мало. иногда развлекал в лаборатории, тогда еще не было ФМ, а укв радиолу не каждый мог себе позволить держать на работе.

    на более старшем собрате, помню слушали сортирники 900 мгц, когда они только появились.

  4. #24
    [QUOTE=UNREAL;86648]Склеил часть принципиалки, обозначена на структурке BL3.
    Выкладывать не буду-размер 1,5 мб. Кому надо- вышлю мылом.

    Вышлите мне пож-ста схему SMV на vladem@open.by

  5. #25

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Lithuania...Kaunas
    Сообщений
    557
    Позывной
    LY5Y
    меня тоже интересует схемка SMV .... servisas@lemona.lt

    LY2NI Gin.

  6. #26
    Здравствуйте. А не могли бы и мне схемку прислать? archivaricus@gmail.c om Собираюсь купить для измерительных целей. Буду брать сломаный и без документов(из-за цены). Но мне вобщем по сути много не надо - ближнее поле померять да транзисторы, ну и так по мелочи, всё чего не хватит - допилю. Если всётаки хозяин найдёт документы - могу выложить. Спасибо.

  7. #27
    Подарили RFT SMV-11, приём от 9кГц до 30МГц, чутьё 0,1мкВ, две кольцевые рамочные антенны в комплекте. Одна - от 9кГц до 1600кГц. Вторая - на всё остальное, что выше 1600кГц.
    Принимает только АМ или несущую, измеряя её уровень. Никаких телеграфных гетеродинов нет.

  8. #28
    Аватар для R8AGK
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    острова озера БОЛЬШИЕ КАСЛИ
    Сообщений
    409
    Позывной
    R8AGK, ex RN9ARX
    Цитата Сообщение от Vygandas Посмотреть сообщение
    ew1mm это же селективный микровольтметр (RFT SMV 6.5) и ему для измереней хватает только АМ, прием SSB и CW не предусмотрен. В комплекте с антенной (RFT FMA6.2) он работает как измеритель напрежености поля.
    В SMV 6.5 телеграфный гетеродин есть, "рулить" его частотой можно только отверткой изнутри.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	smv_65_746.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	890.6 Кб 
ID:	127431   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10304_1176294194.jpg_146.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	683.3 Кб 
ID:	127432  
    R8AGK Дмитрий

  9. #29
    Так что, может кто внятно ответить - можно на нём слушать радиолюбителей в SSB?


  10. #30

    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    265
    Позывной
    R1OOL
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Принимает только АМ или несущую, измеряя её уровень. Никаких телеграфных гетеродинов нет.
    Был у меня такой на работе. Что бы принимать cw, ssb надо вставить в гнездо синхр. гетеродина кусок проволки (в низу с права - так помню). Настройка не очень плавная, но настраиваться можно. Делал магнитную антенну из коакс. кабеля с петлёй связи и перестройкой перем. конденсатором.

    Добавлено через 36 минут(ы):

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Принимает только АМ или несущую, измеряя её уровень. Никаких телеграфных гетеродинов нет.
    Был у меня такой на работе. Что бы принимать cw, ssb надо вставить в гнездо синхр. гетеродина кусок проволки (в низу с права - так помню). Настройка не очень плавная, но настраиваться можно. Делал магнитную антенну из коакс. кабеля с петлёй связи и перестройкой перем. конденсатором.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    две кольцевые рамочные антенны в комплекте.
    Поворотка к ним есть ? Для своего времени хороший прибор, тяжёлый, габаритный. Сейчас для меня это музейный экспонат.ХИ
    Последний раз редактировалось Alexe; 08.01.2023 в 08:12.
    Алексей, R1OOL

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •