Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поиск вайфай-сети

  1. #1

    Поиск вайфай-сети

    Столкнулся с проблемой,точка доступа делинк-700,подключена по ЛАНу,командой пинг-пингуется нормально,сканерами не видится.
    Веб интерфейс с неё грузится но ума не приложу как настроить поиск вайфай сети,сеть есть,рядом машинки междусобой работают.
    Подскажите?
    Резонанс где-то рядом!


  2. #2

    Re: Поиск вайфай сети.

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    делинк-700
    как настроить поиск вайфай сети
    700-ая не может работать клиентом с родной прошивкой.
    далее вопросы на http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
    Vladimir RW6AVK.
    Krasnodar.

  3. #3

  4. #4
    Про это я подумал и включил её репитером,результат тот-же сетей не видит. Поскольку штука новая то скорее всего рабочая но настраивать такую не приходилось,вот и маюсь.
    Резонанс где-то рядом!

  5. #5
    Аватар для Юрок
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Мариуполь, KN87SD
    Сообщений
    148
    Позывной
    US8IEU
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Про это я подумал и включил её репитером,результат тот-же сетей не видит. Поскольку штука новая то скорее всего рабочая но настраивать такую не приходилось,вот и маюсь.
    мне приходилось насртаивать вайфай интегрированный в лаптях(ноутах) - самый простой и верный путь подружить проводную и безпроводную сеть это сделать мост.... сложного ничего в этом нет делается через мастера(в виндосе) за 10 минут! Главное что бы в подсетях на машинах маски были одинаковы, ну а айпи - то само сабой по порядку
    Опыт появляется сразу после того, как был нужен.

    http://2ip.ru/bar/ip33.gif

  6. #6
    AlexanderT
    Проблема сотоит из двух вопросов физика и логика.
    Физика работает нормально судя по вашим постам. Остается логика - настраиваем допустим, как точку доступа. Тогда комп, WiFi, должны иметь IP адреса из этой сетки. Маска это ширина (кол-во адресов) сетки. Если вы например укажете в последнем разряде маски 252 это будет 4 адресная сетка. Далее находите радиоэзернет подключаетесь и работаете в этой сетке. При работе бриджом логика другая.

  7. #7
    Bioname
    Спасибо за полезную информацию! Частично я собрал её ранее на разных форумах но ваша хорошо обобщена.
    К сожалению мне она не поможет,точка не пинговалась не одним "известным" адресом и не ловилась IP сканерами и я воспользовался возможностью её заменить,так просто

    Заодно поимел информацию,что такие проблемы решаются перепрошивкой через внешний програматор подключеный к разъёму J2 на плате (JTAG) подробности этого действа тчательно скрываются.

    Всем большое спасибо!
    Резонанс где-то рядом!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поиск в форуме
    от dimaie в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 11:58
  2. поиск друзей
    от ВикторНик в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 19:43
  3. Поиск продавца
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 10:57
  4. Поиск в Форумах?
    от R3LDA в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •