Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: "Панельная" антенна на 2400МГц (Wi-Fi).

  1. #21
    Цитата Сообщение от vadim_d
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Всё там работает - только что проверил. Файлы эти я сам туда закачивал. Так что всё там в порядке. Только долго они там лежать не будут, удаляются через какое-то время. "Качалки" (Flash Get и пр.) на рапиде не работают.
    Проблема не только с качалками - "серый" IP адрес дает весьма большую вероятность того, что кто-нибудь, пользующийся услугами того же провайдера, что и Вы, в данный момент что-нибудь оттуда уже качает - и Вас не пустят. Я попробую скачать на работе, но этот метод доступен не всем. При отсутствии скачиваний файлы удаляются через 90 дней - надеюсь успеть
    Заменить h**p на http по-моему не проблемма. А насчёт времени их "жизни", думаю не стоит беспокоится - я их закачал туда дня три назад.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  2. #22
    eMule рулит
    Vladimir RW6AVK.
    Krasnodar.

  3. #23
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,916
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Цитата Сообщение от vadim_d
    Проблема не только с качалками - "серый" IP адрес дает весьма большую вероятность того, что кто-нибудь, пользующийся услугами того же провайдера, что и Вы, в данный момент что-нибудь оттуда уже качает - и Вас не пустят. Я попробую скачать на работе, но этот метод доступен не всем. При отсутствии скачиваний файлы удаляются через 90 дней - надеюсь успеть
    Заменить h**p на http по-моему не проблемма. А насчёт времени их "жизни", думаю не стоит беспокоится - я их закачал туда дня три назад.
    Игорь, на rapidshare для бесплатных пользователей ограничение в 1 сессию на IP адрес. После того как я ввожу линк (разумеетмя с http), там сначала предлагают выждать некоторое время (такой стимул к платному сервису), а когда оно истекает, говорят, что с моего IP адреса уже идет скачивание. И они правы - наверняка кто-нибудь из сотен пользователей моего провайдера оказался на их сайте под тем же IP адресом. Иногда везет, и я оказываюсь первым. Можно немного доплачивать своему провайдеру за "белый" IP адрес, но нормально он не нужен.
    Вадим

  4. #24
    Цитата Сообщение от vadim_d
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Цитата Сообщение от vadim_d
    Проблема не только с качалками - "серый" IP адрес дает весьма большую вероятность того, что кто-нибудь, пользующийся услугами того же провайдера, что и Вы, в данный момент что-нибудь оттуда уже качает - и Вас не пустят. Я попробую скачать на работе, но этот метод доступен не всем. При отсутствии скачиваний файлы удаляются через 90 дней - надеюсь успеть
    Заменить h**p на http по-моему не проблемма. А насчёт времени их "жизни", думаю не стоит беспокоится - я их закачал туда дня три назад.
    Игорь, на rapidshare для бесплатных пользователей ограничение в 1 сессию на IP адрес. После того как я ввожу линк (разумеетмя с http), там сначала предлагают выждать некоторое время (такой стимул к платному сервису), а когда оно истекает, говорят, что с моего IP адреса уже идет скачивание. И они правы - наверняка кто-нибудь из сотен пользователей моего провайдера оказался на их сайте под тем же IP адресом. Иногда везет, и я оказываюсь первым. Можно немного доплачивать своему провайдеру за "белый" IP адрес, но нормально он не нужен.
    Возможно и так, Вадим. Я пользуюсь выделенкой 128kbps, и провайдер мне сам назначает адрес. Насколько понимаю, каждый раз разный. По рапиде - я тоже замечал предложения подождать некоторое время, но это совсем не проблемма, потому как это время обычно небольшое. Вчера просили подождать 7 минут.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  5. #25
    Хе... а я флашгетом пытался скачать...Теперь попробовал сохранить и всё нормально! Однако 100 мегов за первый архив по моему дайлапу будет многовато,надеюсь после праздников они там ещё будут.
    Резонанс где-то рядом!

  6. #26
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Хе... а я флашгетом пытался скачать...Теперь попробовал сохранить и всё нормально! Однако 100 мегов за первый архив по моему дайлапу будет многовато,надеюсь после праздников они там ещё будут.
    Разговор был, что файлы там лежат 90 дней.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  7. #27
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Во второй ссылке (рукописный вариант) растояние указано не то-7 не то -9мм.
    Так сколько надо?
    Расстояние указано правильно (5мм).
    Вот фото антенны на 2.4ГГц и фото антенны, установленной на место крепления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	antenna_187.jpg 
Просмотров:	3032 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	9933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	antenna_assemble_488.jpg 
Просмотров:	2417 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	9934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	antenna_24ghz_228.jpg 
Просмотров:	3196 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	9935  


  8. #28

    Re: "Панельная" антенна на 2400МГц (Wi-Fi).

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Взялся повторять эту http://www.sat-kursk.net.ru/panel14.php антену
    но в процессе усомнился в правильности конструктива,растоян ие между вибратором и рефлектором всего 5мм! Эта конструкция засветилась на нескольких сайтах как якобы удачная но почему-то не везде указано растояние виб.-реф.
    Если брать аналогии и традиционные расчёты то растояние должно быть 15мм но возможно эта антена работает по другому принципу тоесть это не вибратор и рефлектор в обычном понимании а другая система.
    Что думаете?
    Александр, дело в том, что длина волны в воздухе и в диэлектрике для одной и той же частоты разная. Само полотно антенны находится не в воздухе.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  9. #29
    Цитата Сообщение от Alexander Berezin
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Во второй ссылке (рукописный вариант) растояние указано не то-7 не то -9мм.
    Так сколько надо?
    Расстояние указано правильно (5мм).
    Вот фото антенны на 2.4ГГц и фото антенны, установленной на место крепления.
    Александр, а размерчики получить с даной антенны мона?


  10. #30
    Alexander Berezin
    Расстояние указано правильно (5мм).
    -------------------------------------
    Так у Вас другая антена,другие линии а значит и растояния могут быть другие неужели у всех антен должно быть именно 5мм?
    Центры квадратов наверное опираются на стойки,а они изолированы от рефлектора или соединены? И чертёжик не помешает!
    Резонанс где-то рядом!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 16:23
  2. Антенны фирмы "АНТЕННА-ДЕПО"
    от wazcj в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 08:33
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. Антенна "резинка" TH-K2AT FM - Резонанс?
    от VINT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 08:49
  5. Рамочная антенна "Bird-Cade-Loop"
    от DIG в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •