Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: FT-900 мигает дисплей, нет приёма

  1. #1
    Аватар для RT5D
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    KO95DN
    Сообщений
    248
    Позывной
    RT5D

    FT-900 мигает дисплей, нет приёма

    Проблема в следющем:
    При включении аппарата через примерно 5 секунд начинает с переодичностью 1 сек. мигать показания на дисплее. На все кнопочки и ручку настройки реагирует, но приема к сожалению нет, RESET снизу не помогает. Батарейка заменена.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста!
    С ув. Сергей, RT5D


  2. #2
    Видимо поработало статическое напряжение с антенны, смотрите диоды по входу, и в полосовых, у нас такое было.Устранили заменой.
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  3. #3
    Аватар для RT5D
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    KO95DN
    Сообщений
    248
    Позывной
    RT5D
    Народ, ну подскажите, буду премного благодарен.
    С ув. Сергей, RT5D

  4. #4
    пропайка кварца поможет

  5. #5

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    4L1FL
    У меня дефект подобный этому был. ОБРЫВ плоского жгута- шлейфа между первым и вторым этажом плат. Не подавалось +5 в на дешифратор диапазонов 74LS145 (555ИД10)

  6. #6
    Добрый день! Я пару дней назад приобрел FT-900, купил его в Екатеринбурге у R9CZ. Проблема в том, что нет приема в FM, хотя передача работает исправно, при приеме происходит следующее: S-метр видит входящий сигнал, но индикатор BUSY не светится зеленым цветом и в динамике тишина, даже при полностью открытом шумодаве. В остальных модуляциях все работает. И бывает когда переключаешься по диапазонам, трансивер как бы зависает (дисплей начинаем мигать) лечится это отключением и включением питания. В остальном все в порядке, тюнер работает. Возможно это отремонтировать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от RT5D Посмотреть сообщение
    Проблема в следющем:
    При включении аппарата через примерно 5 секунд начинает с переодичностью 1 сек. мигать показания на дисплее. На все кнопочки и ручку настройки реагирует, но приема к сожалению нет, RESET снизу не помогает. Батарейка заменена.
    Чем закончилась борьба с неисправностью Вашего FT-900?
    У меня тоже самое. Пока в начале пути по ремонту.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
    Чем закончилась борьба с неисправностью
    Боролись с товарищем с такой бедой, дело оказалось в подстроечных конденсаторах (окислился контакт в роторе) в ГУН синтезатора, правда аппарат был FT850 (890) но разницы нет, симптомы те же.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #9
    Владимир, спасибо за информацию! Три дня назад этот аппарат принёс мой приятель и попросил оценить вероятность восстановления работоспособности. Ему его дали всего на неделю думать покупать его или нет. Хорошо если "дело оказалось в подстроечных конденсаторах" как у Вас, а если процессор убитый?
    Сегодня проверю работу основных генераторов.


  10. #10

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Позывной
    RK3AGG
    Здравствуйте! В FT900 проблемы с ГУН-ом следующие: Окисляется подстроечный конденсатор, трещины в пайке контурной катушки и также трещины в пайке конденсаторов в районе катушки. Транзистор ГУН 2SK210 дохнет редко. В общем надо внимательно под хорошей лупой просматривать все пайки. У меня были все перечисленные мной проблемы. Удачи в ремонте.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мигает ТХ в FT-450.
    от Аркадий в разделе FT-450
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:11
  2. ICOM F110 мигает дисплей
    от binbash в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 19:53
  3. FT100 D - мигает цифровая шкала
    от ua3qhf в разделе FT-100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 00:02
  4. alinco 135 мигает частота
    от rn6lat в разделе Alinco
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 13:42
  5. Радиостанция Алан 100+ мигает 19 канал
    от Nikolss в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •