Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 44451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 610

Тема: CCD- Антенна

  1. #531
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    И что, заявленное равномерное распределение тока не корежит?
    У меня задача работать практически в эфире а не корёжиться глядя на виртуальные модели. Что меняет, буду я корёжиться или нет? Если получен практический результат и поставленная задача выполнена, всё остальное за скобками.
    Неужели это так трудно понять?


    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Я бы с продавца потребовал 30% скидку за несоответствие продукта рекламе
    Мне пофиг реклама, от слова совсем, антенна работает так, как было нужно мне, вот не понимаю я что должно спать не давать?
    Мало-того, делаю ещё одну себе такую антенну, для выездов. Потому, что её работа меня устраивает.
    Всё.



    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    В ситуациях, когда докричаться мощи хватает, а услышать ответ не удается из-за помех, он очень часто единственное решение, если земли хватает
    Это к чему, Вы тоже думаете, что я не в курсе о том как работает антенна Бевереджа и для чего она нужна? При том, что я этих антенн натягался при морозе, часто снега по колена,, разворачивая каждый год для приёма на 160м зимой? Причем в таком месте, где вообще нет индустриальных помех вообще, за городом. Просто уж больно хотелось Аляску сработать на 160м и Южную Америку, задача выполнена. Только из-за применения антенны Бевереджа, имеющей длину 2L, в нужные направления.
    Обратите внимание, именно практически, т. е. не в модели а на яву, есть подтверждённые связи.
    Результат опять есть.

    Добавлено через 15 минут(ы):








    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Так же тупо и рассказывать, что CCD имеет преимущество в 9...12 дБ перед IV.
    Вот здесь момент истины, во всей красе так сказать, этот бред сейчас Вы сказали, не я. Перед тем как написать, надо подумать, что, крайне желательно. Иначе все увидят уровень.
    Я такого бреда не мог написать. Надо понимать о чем я .
    О каких именно дБ Вы бредите?


    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Для тех, кто по молодости и завышенной самооценке сам себя записал в знатоки антенн, сделать это очень непросто, а в большинстве случаев не удается и до конца дней.
    Ок, для тех радиолюбителей, кто в почтенном возрасте не осознаёт уже для чего и какая антенна лучше, в силу своего возраста и опять же завышенной самооценки, просто жаль мне этих людей. Может мы все будем такие, может не все, время покажет. К возрасту отношусь с почтением. Это не в упрёк не подумайте, биологический факт. Может и не при чем возраст. Просто когда все вокруг "дураки" вокруг Вас, особенно те, что моложе и могут свою точку зрения отстоять, реально больше нечего о таких подумать, кроме как ничего у них не выйдет до конца дней. Вот это показывает Вас, как доброжелательного коллегу. Сработайте с Аляской на 160м, я цель когда-то поставил сработал. Что-же не вышло, по Вашему сценарию?


    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    В антеннах, оканчивающихся ничем (открытый конец) в любом случае будут стоячие волны с синусоидальным распределением тока.
    Ну и что, где написано, что я говорю, что это не так? Да нигде.
    Я сравнил практически две антенны, одна лучше работает для моих задач и условий в итоге.
    Хотите меня убедить в обратном? При том, что я специально и сознательно выношу теорию за скобки.
    При этом, пытаетесь оскорбить и нахамить. Зачем это Вам? Ладно подростки в определённом возрасте хотят кому-то что-то доказать, свою "крутизну" и ум показать, заявить о себе и т.д. Это возрастное и объяснимое.
    Хотя, как вариант, в почтенном возрасте можно думать, что "один я умный", а все вокруг дураки.
    Есть определённые задачи и есть результат.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 20.06.2021 в 22:57.

  2. Спасибо от UR4UBQ


  3. #532
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Если получен практический результат и поставленная задача выполнена, всё остальное за скобками. Неужели это так трудно понять?
    Вот именно это, как инженер, я и не могу понять . Если инженер решил задачу, но не может объяснить как - он на этом успокаивается? Какая цена такого решения (случайного совпадения ответа с условиями задачи)?
    Вадим

  4. #533
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    vadim_d, спасибо за совет , у меня разных моделей десятка полтора. может кому-то пригодится
    Вложения Вложения
    ЛСБ - UR3QM

  5. #534
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    рассказывать мне о том, что " антенна Бевереджа круче" типа, просто тупо.
    Простите, больше не буду рассказывать.
    Кто же мог предположить что вы такой умный.

  6. #535
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    ЛСБ, а то, что конденсаторы вблизи конца одного плеча диполя убраны, а во втором плече оставлены - это так и задумано, или рука дрогнула?
    Вадим

  7. #536
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Простите, больше не буду рассказывать.
    Кто же мог предположить что вы такой умный.
    Да я по сравнению с Вами вообще не умный, такого быть не может.
    Умный, это когда инженер, до сути ставит задачу дойти в теории и успокоиться. Но кому-то и результата практически может быть достаточно для этого.
    Антенна CCD, была взята мной для попробовать, без денег, если не устроит, возврат.
    Подвесил, сравнил с инв.V, работа этой антенны меня устроила, снял инвертед, положил на хранение.
    С большой вероятностью, Вы никогда не имели и не делали эту антенну и судить о работе её можете только теоретически, в меру своих и чужих познаний. Это нормально, но спорить о вкусе устриц, не попробовав их на вкус лично...
    Последний раз редактировалось ur7cq; 20.06.2021 в 23:23.

  8. Спасибо от UR4UBQ

  9. #537
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    недоперерасчитал, извиняюсь
    ЛСБ - UR3QM

  10. #538
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    недоперерасчитал
    проще всего после генерации ненужные строчки с нагрузками простым текстовым редактором прибить, провод номер 1 - питательный, дальше N проводов одного плеча сверху вниз, потом столько же второго, перепутать сложно. А, в MMANA еще не забыть общее число нагрузок подправить в начале, в NEC2 это не требуется
    Вадим

  11. #539
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Вы никогда не имели и не делали эту антенну и судить о работе её можете только теоретически, в меру своих и чужих познаний.
    .... как и спидометр для измерения скорости света.
    Приходится верить тем кто судил о ней только теоретически.
    ----------------------------------------------------------------
    Вадим, а не проще было изначально "один провод, нагрузки в нужные сегменты"?
    Последний раз редактировалось ra6foo; 20.06.2021 в 23:34.

  12. Спасибо от R2ANG


  13. #540
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    а не проще было изначально "один провод, нагрузки в нужные сегменты"?
    В MMANA вроде три варианта внутри провода: начало, середина и конец, это в NEC2 свобода по сегментам. Если кто захочет - легко переделает
    Вадим

Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 44451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •