Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: "Крыша" МЧС

  1. #41

    по теме

    Уважаемые господа !

    Не ищите помощи оттуда, откуда ее быть не может!! Наивность- не у меня, а у Вас. Вы хотите заставить кого-то выполнять чужие функции, если "родная" организация их не выполняет. И не думайте.
    Два пути- просить наше радиоруководство, т.е. СРР через ГИЭ хоть что-то сделать, или загружать интернет идеями-фикс. А поскольку этот вопрос не решается на моей памяти лет 40 (или больше)- значит это никому не нужно, кроме нас с Вами.
    Дальше Вы можете предлагать что- угодно.
    Как все было-так и останется. Или ищите "крышу". В лице начальников РЭУ, ДЭЗ и пр. Кроме них еще пропасть всяких начальников. И каждому надо заплатить.
    Вот уж действительно, кто блажен-тот верует!!!!
    Что касается меня- я такой же бедолага, как и все остальные. И уже ни на что не надеюсь (не надо строить иллюзий). Благо не дети.
    И в Россвязьнадзор я обращаться не буду. Нет у меня такого права. Не надо из общего глобального вопроса переходить к частностям.
    Что и видно из дискуссии. Решать вопрос надо глобально. Через наше руководство, а у него право либо есть, либо его надо наделить этим правом. У меня все.
    В конце концов можно обратиться в IARU. Но это не наш с Вами частный уровень.


  2. #42
    Цитата Сообщение от EIKA
    Касательно ДЭЗ (ЖЭК, ЖКХ и т.д.)

    Никакого разрешения имеющего реальную силу подобная организация дать вам не может. Вернее может, но статус такой бумажки будет реально близок к туалетной. И все из-за того, что такие организации не являются собственниками зданий, а являются обслуживающими организациями
    Как раз-таки частенько собственниками и являются. Просто их по старинке привыкли ЖЭУ и т.п. называть, а реально это совершенно обычная частная контора с названием "Чего-то-там-...-ЖЭУ"--- просто, например, дома в округе раньше предприятию принадлежали (оно их и строило когда-то), и ЖЭУ то было частью того предприятия, а после выделилось в отдельную лавочку с правами владельца этой собственности. Мне, например, при решении моих проблем, удалось перевести разговор в конструктивное русло вообще только за счёт ссылки на то, что я НАРАВНЕ С НИМИ являюсь собственником и части здания, и прилегающей территории (что чёрным по белому прописано в договоре с ними же), но, кстати, НЕ БЕЗРАЗДЕЛЬНЫМ СОБСТВЕННИКОМ (что думают часто многие владельцы приватизированных квартир, и заблуждаются). Т.е. владеюще-эксплуатирующая контора на правах СОВЛАДЕЛЬЦА может всё же мне помешать, и, коль они являются совладельцем, их согласие нужно. Хотя если совсем формально, и бумага из управы всё равно нужна, хотя бы из отдела по архитектуре, как минимум.

    Цитата Сообщение от EIKA
    Отсюда вывод, что в оригинале решать вопрос нужно в управе! Оттуда бумага для начальника ДЭЗа или гл. инженера - это как гора с плеч - никакой ответственности и головной боли.
    Когда владельцем жилья является муниципалитет города. Но почему это геморрой, Вы достаточно ясно объяснили.

    Цитата Сообщение от EIKA
    Т.к. сделать все официально достаточно сложно (а иногда не то чтобы затрано, а просто дорого), то проще решать вопрос на месте.

    Человек на хороший должности из к.л. структуры, а-ля МЧС, МВД и т.д. приезжает в ДЭЗ, предварительно договорившись по своим каналам (через гос. чиновников местного р-на - они все друг друга знают) о визите к начальнику ДЭЗа. Далее за пару минут решается вопрос с антеннами по такому-то адресу, а именно что его антенны не будут трогать, даже во исполнение всяких указов, типа "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА" и доступом на крышу.

    Просто и эффективно.
    И вполне разумно для тех, кому удастся такую крышу найти.

    Всех с Новым Годом! И удачи в решении антенных проблем!

    73!

  3. #43

    Re: по теме

    Цитата Сообщение от Mikele
    Уважаемые господа !
    По-моему, все мы тут, скорее, "товарищи", чем "господа". У господ таких проблем нет. Они покупают себе участок площадью с неплохой аэродром, и строят там чего хотят. В Думе тоже господа заседают, и тоже у них подобных проблем нет . Извините за придирку, но употреблённое Вами обращение очень забавно выглядит на фоне обсуждаемого тут вопроса. Не удержался чтоб не посмеяться, с юмором у Вас всё в порядке!

    Цитата Сообщение от Mikele
    Не ищите помощи оттуда, откуда ее быть не может!! Наивность- не у меня, а у Вас. Вы хотите заставить кого-то выполнять чужие функции, если "родная" организация их не выполняет.
    А помощи вообще ни откуда быть и не может --- мы сами должны себе помогать, и любыми средствами. Насчёт "родной организации" --- примерно так, как Вы говорите, выглядело бы, если бы ГАИ взялось решать вопросы гаражного строительства, прокладки дорог и автосервиса. Выдали права, проверили железяку --- и езжай, а уж где машину хранить будешь, куда поедешь, и поедешь ли вообще --- твоё личное дело. Пока за подобное равнодушие к бедам автолюбителей на ГАИшников, вроде как, никто не обижался.

    Цитата Сообщение от Mikele
    Два пути- просить наше радиоруководство, т.е. СРР через ГИЭ хоть что-то сделать
    СРР не руководство, а объединение лиц по интересам, попросту ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. И прав у неё в юридическом смысле ноль. Единственное, что они могут сделать --- составить некий законопроект, который потом подсунуть в Думу добрым дядям на рассмотрение, которым, в общем-то, глубоко на наши нужды чихать, они и слова "хэм" не слыхивали ни разу. Но если очень настойчиво подсовывать, с десятой-двадцатой попытки может что-то и пройдёт. Насколько я знаю из разговора с некими представителями СРР --- работа по созданию такого законопроекта ведётся. Хотя на момент разговора с момента начала "законотворчеств а" прошло с полгода, если память не изменяет, и ещё с полгода прошло после того разговора. Много это или мало --- не знаю, т.к. сам законопроекты ни разу не писал.

    И даже если свершится чудо, новый суперзакон будет дописан и принят, и, предположим, он введёт в обязанности ГИЭ решение наших с Вами проблем и заложит Вами предложенный механизм материальной зависимости от нас ГИЭ --- ГИЭ ничего делать не будет --- нет у них реальной материальной заинтересованности. Вот Вы сильно огорчитесь, если у Вас из з/платы или пенсии вычтут один рубль? Вот и они не огорчатся. Есть им с кого кормиться, а сборы с нас --- это не потому, что им, бедненьким, на хлеб с маслом не хватает, а "для порядку" --- со всех брать, так со всех. А вот много ли они борются с незаконными р/телефонами, например? Хотя это им вменяется кучей законов и постановлений --- для того, они, собственно, и существуют и за это, в том числе, деньги получают!

    На самом деле, конечно, должен бы быть просто нормальный закон. И тогда не надо будет искать всякие мифические организачии типа МЧС, ГИЕ, Общества защиты животных или Клуба любителей пива. При наличии нормального закона все проблемы решаются через суд.

    Цитата Сообщение от Mikele
    значит это никому не нужно, кроме нас с Вами.
    Именно так. Потому и решать нам самим, на конкретно своих местах, и каждый своим способом, единой для всех панацеи нет. У себя я вопрос давно решил. И без взяток. Просто прекрасно понимаю, что всё это --- на птичьих правах, вот и влез в обсуждение поделиться наболевшим. Решил проблемы, впрочем, и без всяких МЧС, хотя состою при оной организации как военнообязанный.

    Цитата Сообщение от Mikele
    Как все было-так и останется.
    Скорей всего, именно так.

    Цитата Сообщение от Mikele
    Или ищите "крышу". В лице начальников РЭУ, ДЭЗ и пр. Кроме них еще пропасть всяких начальников. И каждому надо заплатить.
    Закона, обязующего нас чего-то им платить, пока нет. В Москве вот разве что собираются вводить "реестр", узаконивающий плату за каждую бумажку. Но там и жалоба на помехи, глядишь, будет чего-то стоить жалобщику. А от малознакомых лиц брать взятки большинство чиновников боится. Мне, по крайней мере, почти никогда сунуть не удавалось за всю продолжительную историю общения с ними по любым вопросам. Так что к каждому чиновнику нужен свой подход. Кто-то в самом деле взятки берёт. Кто-то не сильно в законах разбирается, но суда боится. Кого-то можно через чьих-нибудь знакомых достать. А кто-то просто умный человек и не гниль --- бывают и такие, хотя редко.

    Цитата Сообщение от Mikele
    Не надо из общего глобального вопроса переходить к частностям.
    Дожить до глобального решения глобального вопроса, полагаю, наших с Вами жизней не хватит. А раз так --- надо решать в частном порядке.

    Цитата Сообщение от Mikele
    Решать вопрос надо глобально.
    Теоретически верно, но реально решать никто не будет.

    Цитата Сообщение от Mikele
    Через наше руководство, а у него право либо есть, либо его надо наделить этим правом.
    Нет ни руководства (СРР --- это представители, а не руководство), ни прав у представителей и "руководства", ни механизма наделения кого бы то ни было правами.

    Цитата Сообщение от Mikele
    В конце концов можно обратиться в IARU. Но это не наш с Вами частный уровень.
    IARU --- такая же ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, как и СРР, только международная, и прав у неё не больше, чем у какого-нибудь Клуба любителей народной песни и пляски. Единственная относительно весомая международная организация --- Комитет по защите прав человека . Ну и НАТО, естественно. Только вот права наши никто не нарушал --- нигде в явном виде не сказано, что человек имеет право размещать на доме, где не один он живёт, сооружение с половину этого дома размером --- скорее они докажут, что это мы чьи-нибудь права нарушаем . Хотя того, что мы права чего-либо сооружать на крыше своего дома вообще ни под каким соусом не имеем, слава Богу, пока тоже никакой крючкотвор в явном виде сочинить не додумался!

    73!

  4. #44
    Аватар для EIKA
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Позывной
    RK3AAG
    Илья RW3FY

    Как раз-таки частенько собственниками и являются. Просто их по старинке привыкли ЖЭУ и т.п. называть, а реально это совершенно обычная частная контора с названием "Чего-то-там-...-ЖЭУ"--- просто, например, дома в округе раньше предприятию принадлежали (оно их и строило когда-то), и ЖЭУ то было частью того предприятия, а после выделилось в отдельную лавочку с правами владельца этой собственности. Мне, например, при решении моих проблем, удалось перевести разговор в конструктивное русло вообще только за счёт ссылки на то, что я НАРАВНЕ С НИМИ являюсь собственником и части здания, и прилегающей территории (что чёрным по белому прописано в договоре с ними же), но, кстати, НЕ БЕЗРАЗДЕЛЬНЫМ СОБСТВЕННИКОМ (что думают часто многие владельцы приватизированных квартир, и заблуждаются). Т.е. владеюще-эксплуатирующая контора на правах СОВЛАДЕЛЬЦА может всё же мне помешать, и, коль они являются совладельцем, их согласие нужно. Хотя если совсем формально, и бумага из управы всё равно нужна, хотя бы из отдела по архитектуре, как минимум.
    Я говорил о варианте когда собственником жилищного фонда является орган местного самоуправления.

    Моя вина что предварительно это не прописал.

  5. #45
    Аватар для EIKA
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Позывной
    RK3AAG
    Что касается вот этого:
    нигде в явном виде не сказано, что человек имеет право размещать на доме
    так это уже больше года как явно запрещено, см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА:

    крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

    Будет повод предложить компенсацию за "соответствующее разрешение"

    Хотя что такое "соответствующее разрешение" опять никто не сказал, так что этот скользкий момент можно обойти, было бы желание....

  6. #46
    Цитата Сообщение от EIKA
    так это уже больше года как явно запрещено, см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА:

    крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

    Будет повод предложить компенсацию за "соответствующее разрешение"

    Хотя что такое "соответствующее разрешение" опять никто не сказал, так что этот скользкий момент можно обойти, было бы желание....
    Абсолютно правы, и с сим постановлением я знаком. Я имел в виду как раз то, что не додумались, слава Богу, сделать полное и безоговорочное запрещение --- хоть и весьма эфемерную, но оговорочку нам всё же оставили, за которую можно зацепиться. А по сравнению с ранее действовавшими Правилами, конечно, прав нам конкретно поурезали.

    73!

  7. #47

    Об установке антенн на многоэтежке в городе.

    Полгода назад на этом сайте размещал типовой проект постановления городской администрации об установке антенны любительской радиостанции. За прошедшее время пытались провести его у себя в городе и приобрели некоторый опыт в решении этого вопроса.
    Первое - важно в чей собственности находиться здание - муниципальной, кооперативной или совместной (кондоминиум).
    Последнее еще только зарождается и за ним будущее, но есть и минус, при его организации (с регистрацией в юр. отделе) установку антенны придется согласовывать с каждым собственником (владельцами квартир, подвалов, гаражей и т. п.).
    Второе - антенну поставить можно только с соблюдением всех требований по эксплуатации жилых зданий, для этого необходим проект выполненный только проектной организацией.
    Третье - выход на крышу разрешается только лицам сдавшим экзамен по ТБ и имеющими допуск к работе на высоте! Экзамен мы формально сдаем при получении позывного, но такой экзамен на практике надо
    сдавать перед выполнением работы, а допуск видимо придется получать у медиков. Возможен вариант выполнения работ спецами из какой либо дружественной организации, или знакомых имеющих право выполнения работ не крышах. Кому то это покажется смешно, но это реалии современной жизни, и ни один чиновник из РЭУ, ЖЭК и т. п. не будет рисковать.
    Сделать проект в проектной организации слишком накладно и я решил использовать готовые "Типовые материалы для проектирования крупных систем коллективного приема телевидения" 604-0-46.89 ГСПИ Минсвязи СССР, "Методическое руководство по проектированию крупных систем коллективного приема телевидения"РП6.029-1-87. Утверждено 03.02.1988 г. Минсвязи СССР и "Временная инструкция по монтажу крупных систем коллективного приема телевидения" Утверждена 23.09.1986 г. Минсвязи СССР, наиболее близко подходящие при установке наших антенн на многоэтажных зданиях. При этом должен заметить для владельцев здания или его жителей нет разницы какого назначения эта антенна и кто ее хозяин, и здесь они правы. Про УНЖИ можно не вспоминать и примеры типа - я пришел и девочки за коробку конфет сделали мне проект не рассматриваю.
    При внимательном изучении этих документов выяснилось (только никому вслух об этом не говорите) поставить опору мачты наподобие телевизионной и делать якоря для крепления растяжек надо с долблением плиты перекрытия насквозь. Подобные работы делаются по строительной части проекта, как правило при строительстве здания. Поставить просто так или привязать веревочками не пройдет. Есть от чего приуныть, НО!
    В крупных городах все больше используют кабельное телевидение и старые антенные опоры (на один подьезд) не используются, значит согласовав с организацией эксплуатирующей телевизионные системы в городе (согласование формальное, кому жалко место где ничего нет) можно попытаться использовать место установки своей антенной опоры (мачты) по уже ВЫПОЛНЕНОМУ ПРОЕКТУ. Какая будет стоять на ней антенна это уже другой вопрос и решать его должен только радиолюбитель исходя из своих возможностей и целей радиосвязи.
    Например трехдиапазонные яги CZ-54 будет смотреться почти как большая телевизионная.

    Читая переписку во всем согласен с EIКA, наиболее взвешенные мысли. Разговоры о том что надо использовать закон "О связи" не серьезны, для начала прочитайте Главу 1 этого закона, для чего он. Там все о предоставлении услуг связи на коммерческой основе, чем радиолюбители не занимаются и заниматься НЕ ДОЛЖНЫ. Если мы не хотим что бы с нас за все драли как с коммерсантов, нам надо держаться от этого закона подальше и разрабатывать (хотя бы начать) Закон о радиолюбительстве, как это сделано в развитых странах. Что касается "крыши" Министерства по ГО и ЧС или др. силовых структур, то их поддержка может иметь место в отдельных случаях при действительном решении конкретным человеком общих задач, а огульно всем у кого есть только радиостанция НЕ РЕАЛЬНО, не надо заблуждаться.
    Единственная организация способная отстаивать интересы радиолюбителей на верху (хотя бы в Минсвязи) это Союз Радиолюбителей России, как бы к нему не относились некоторые НАМs, с другими просто не будут разговаривать по определению. Для аналогичных целей нужны городские клубы, но только для решения подобных задач в своем городе.
    ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •