Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 74 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 739

Тема: PA KL-500

  1. #311
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    И перемотать выходные трасформаторы для обеспечения нормальной работы в широкой полосе.
    А что с ними не так?
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)


  2. #312
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    И ФНЧ пишутся так: до 35 мгц или до 45 мгц, а не 1,5-30 мгц или 21-30 мгц . Так полосовые фильтры пишутся. Это раз. И два,не просто один общий ФНЧ, а хотя бы шесть штук, на каждый диапазон. А без антенного анализатора их настроить , как убедился например я, не получится нормально... Это если как вы говорите, чтобы передать будущим поколениям хорошие мысли. Чтоб не было - я его слепила из того что было... Опять же нюансы есть,как их правильно настраивать, детали настройки в теме мощных транзисторных усилителей №1, в конце темы где-то мой пост, как я их настраивал.. На плате голой (без коробки-корпуса) получил ксв=1 или 1, 1 везде, вставил в коробку из дюраля, два последних фнч расстроились до 1, 3-1,4 по ксв...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 29.01.2015 в 12:09.

  3. #313
    Цитата Сообщение от BOCEM Посмотреть сообщение
    Картинки и схемы выложу позднее, если появится интерес
    Интересует!

  4. #314
    Что с трансформаторами не то?
    У меня была оказия обмера разных RM-ов. Ниже 15МГц они работают весьма скверно. Связано это с тем, что делаются эти итальяноусилитто конкретно для Си-Би, а не для КВ!!! (Исключая серию HLA\BLA)
    Входные\выходные трансформаторы рассчитаны и настроены на "верх". Из-за относительной широкополосности "туда-сюда" по частоте эти недоусилители ещё работают. Но, что бы их нормально ПРАВИЛЬНО запустить во всем КВ диапазоне - надо перекопать 2\3 схемы + сделать набор ФНЧ. Если только эти усилители вам не попались "бесплатно", то они по цене не тянут даже на полуфабрикат для НОРМАЛЬНОГО ПРАВИЛЬНОГО усилителя.

  5. #315
    Аватар для BOCEM
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    106
    Позывной
    UA9WVH
    Цитата Сообщение от Gene58 Посмотреть сообщение
    Интересует!
    пока могу выложить те схемы, что применил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2yrTZbVN.jpg 
Просмотров:	1105 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	193132Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	1075 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	193133

  6. Спасибо от Gene58

  7. #316
    Аватар для BOCEM
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    106
    Позывной
    UA9WVH
    ну вот можно и показать кое-что в железе, а то всё в прототиповом исполнении не есть гуд!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	193803Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	193804Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	827 
Размер:	244.9 Кб 
ID:	193805

  8. #317
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    эти итальяноусилитто конкретно для Си-Би, а не для КВ!!!
    Кого не услышу с такими "кирпичами", сигнал плохой. Даже на частоте. А в купе с СДР вообще мрак.
    Чего как мухи на это изделие летят, а потом страдают.

  9. #318
    Цитата Сообщение от PeterRobot Посмотреть сообщение
    Кого не услышу с такими "кирпичами", сигнал плохой. Даже на частоте. А в купе с СДР вообще мрак.
    Ну правильно, сигнал то мощный, вот ваш приёмник и запирается. Разберитесь с АРУ в своём аппарате, или вообще смените.

  10. #319
    Потому что дешево!
    Увидев какой нить KL-200 или KL-300 по цене 1\4тыс рублей у народа крыша съезжает от счастья начисто. Большая часть РЛ сообщества с схемотехнике разбирается слабо. Итальяшки накарябали на коробке 300Вт, частота 3-30МГц по цене 100 баксов - вот "Пипл и хавоет!".
    А то что в усилителе базы транзисторов на земле сидят без смещения, нет ФНЧ - усилители "срут" по всему эфиру вплоть до 1ГГц, и КСВ по входу выше 3-х - это вообще ни кого не волнует. Забыл укрутить мощи, 50Вт дал сходу, сгорел итальяшка - да и хрен с ним...
    Дешево ведь, чё?

    Ну ладно Си-Би-шники. Народ в массе своей далёк от радио, из 10 человек - дай бог один с радио как то связан. А если этот 1 из 10 - это тот же, "любитель радио", что 50% из половины мало разбирающихся радиолюбителей - то вообще труба!


  11. #320
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Увидев какой нить KL-200 или KL-300
    Тема, вообще-то, про KL-500...Вместо того, чтобы написать что-нибудь полезное, "умники" показывают свою "крутость". Работает себе спокойно этот усилитель в тестах, правда я поставил на каждый диапазон ФНЧ + необходимые переделки. Выдаёт 260-320 Ватт.
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

Страница 32 из 74 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •