Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 74 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 739

Тема: PA KL-500

  1. #31
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от ua3qfy
    Все доработки от KL-501
    Управление PTT,два режима вентилятора,
    стрелочный прибор на место переключателя.
    При входной мощности 10 ват на выходе 300 ват
    при интермодуляционных состовляющих около-26,-28дб.
    Напряжение питания 15в.
    Работает очень не плохо.

    Виктор.
    Верю, полностью верю. Правда не понимаю, почему купив законченное изделие ( не конструктор типа КИТ), я должен в него еще лезть и чего там перепаивать. Почему? Это что, оговорено производителем? Или это наши придумки - купить ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ и затем в нем поковыряться? Вы всегда так делаете? Купили телевизор и сразу полезли настраивать параметры его микросхем ? Купили холодильник и сразу полезли внутрь для его правильной ( с Вашей точки зрения) настройки? И все, всегда, что купили - вы всегда все настраиваете ? Или это касается только наших изделий - трансиверов? Почему, заплатив деньги, я еще чего-то должен?
    73 Владимир
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  2. Спасибо от Tolya


  3. #32
    Vovan UA3QBL! мой позывной RV3ABR . Подходи на 7-ку SSB 7070---7090 кГц - наш куст частенько RU3ACW RD3BG RK3AVU RA3Ax и др. ок. 22-24 мск...P/S/ не дочитал сразу---следующий комент. по делу.... а вообще вся байда из-за того что это СВ усил и не приспособлен на КВ. Но обошелся в 6000 р.-почемуже не попробовать заставить его работать на кв и в ssb //// вообще 4 транзистора уст. в нем тянут на 4 штуки и то в лучшем случае если найдете где прикупить....

  4. #33
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от nickola
    Vovan UA3QBL! мой позывной RV3ABR . Подходи на 7-ку SSB 7070---7090 кГц - наш куст частенько RU3ACW RD3BG RK3AVU RA3Ax и др. ок. 22-24 мск...P/S/ не дочитал сразу---следующий комент. по делу.... а вообще вся байда из-за того что это СВ усил и не приспособлен на КВ. Но обошелся в 6000 р.-почемуже не попробовать заставить его работать на кв и в ssb //// вообще 4 транзистора уст. в нем тянут на 4 штуки и то в лучшем случае если найдете где прикупить....
    Спасибо за приглашение NICKOLA, ( имя свое, как обычно - секрет). Но подходить - не буду. Меня еще в школе учили - к незнакомому человеку обращаться только на Вы. Я понимаю, что это сейчас не модно. Но мне вдолбили одно правило - ОБРАЩАЙСЯ К ЛЮДЯМ ТАК , КАК ХОЧЕШЬ, ЧТО-БЫ ОНИ ОБРАЩАЛИСЬ К ТЕБЕ. Я понимаю, Москва - это пуп Вселенной, и по отношению ко всем остальным можно плевать через губу и обращаться ко всем остальным жителям России только на ТЫ. Но и в ответ получите - " как говорил мой командир роты еще 35 лет назад - я лучше возьму в роту 10 узбеков, чем одного москвича". И это правильно. Снобизма у вас чересчур много, москвичи.
    73, Владимир
    P.S. Я свое имя не скрываю.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  5. #34
    Владимир не обижайся! Я смотрел только в левую графу . Не дописал 59. Ну ничего - если есть I- net то легко увидеть в любом callboke кто есть кто ....всего-то 30 сек. На работе надобыстро кропать тексты - а у меня закалка старорежимная...печа таю медленно. При случае конечно подправлю данные о себе. Будь здрав . На сайте qrz старая фотка-обновлю. 73! Никола. Всетаки еще добавлю. Извини за растрепанность. Вообще ДМБ - 72 и до сих пор в строю... Так вот не осталось практически людей на работе кто хоть как-то может тыкнуть паялом ... Академия "понимаш" (так говорил Е.Б.Н.)...А Хазбулат удалой ---ну и ему спасибо ----хоть лет 15 наверное мог войти в метро без копейки денег- а теперь как в срочную без таньги ни куды...но тогда это было 3-4-5 коп. при 3р.80 к. ...а что сейчас!!!! солдатиков лишили казенного курева---типа пусть ходят побираются.... стыдно смотреть на это...подхожу и покупаю ребятам курево а то и так отстегиваю ...мало конечно но что я-то могу.ю...извини пробило -вспомнил как самого гнобили ---ничего -выжил за 7000 км от дома и никто не бегал как сейчас отмазать от армии. p.s. cмотри если не веришь ссылку за 29.07.09 г. ..http://www.clublog.org/charts/?c=VK9NI это на KL 500 -усил на гми на другой территории а америтрон появился меньше месяца назад. так что усил достойный но как всегда надо прикладывать руки и мозги... Володя если есть возм. лучше возьми HLA-300 ---'это тожэе но с полосовиками и защитами стоит в Москве на дилерцентре 590 у.е.

  6. #35
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от nickola
    мой позывной RV3ABR
    Во первых: почему бы не указать в своем профиле, чтобы не было вопросов?
    Во вторых:

    Цитата Сообщение от nickola
    извини пробило
    Личные обращения (и 100% offtop) пишутся ТОЛЬКО в ЛС!

    Предупреждение.
    Александр.

  7. #36
    Цитата Сообщение от ua3qfy
    В моем KL-500 ток покоя 8 А
    было изначально.

    Виктор
    Вранье. Это скорее возбуд. Или был на входе какой-то сигнал. Усилитель отдает в идеале 300 ватт, может чуть больше, но на эквиваленте. Далее они просто выйдут из строя. Если хотите чтобы долго работал усилитель, сделайте защиту: от превышения тока= 38А, от превышения выходной мощности=270-280 ватт, от превышения температуры выходных транзисторов =80 градусов, от превышения КСВ=2.5, сверху установить 1 или 2 вентилятора для охлаждения, тогда усилитель будет служить долго и можно проводить длительные беседы.
    Небольшой хороший конструктор, который требует хорошего внимания. О доработках было написано выше, я сам так переделывал усилитель в 2006 году. Транзисторы 2SC2879 классные. Подобранные транзисторы 2SC2879 обозначаются так: 2SC2879 М2 - Это два подобранных транзистора. 2SC2879 М4 далее М8 и М16

  8. #37
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Вранье. Это скорее возбуд. Или был на входе какой-то сигнал.
    Вы хотите сказать,что я вру?

    Виктор

  9. #38
    Цитата Сообщение от nickni
    пРО РЕЗИСТОРЫ ВСЕ ТАК И ЕСТЬ . У МЕНЯ ОДИН ПРОСТО ОТПАЯЛСЯ ОТ ПЕРЕГРЕВА И КАТАЛСЯ ВНУТРИ.
    По входу 50 омный резисор .
    Усилитель моего товарища принёс, сказал ,что перестал работать.
    Вскрытие показало, что резистор 50 ом по входу валяется в внутри корпуса, все резисторы , подгоревшие и намного отличаются от номиналов, что указаны в схеме,
    и один пробитый транзистор SD1446 .Последнее найти очень трудно, заказали через фирму в Питере благо есть в наличии и ждём уже месяц. Вот результат работы ,что моя АНТЕНА работает везде с КСВ 1.

  10. #39
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Вранье. Это скорее возбуд. .....
    Голословно обвинили человека во вранье. Расцениваю как оскорбление пользователя и выношу вам предупреждение.
    73!!! Дмитрий


  11. #40
    Цитата Сообщение от Димыч RU9CA
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Вранье. Это скорее возбуд. .....
    Голословно обвинили человека во вранье. Расцениваю как оскорбление пользователя и выношу вам предупреждение.
    Ну хорошо. Тогда можно просто посчитать. У SD1446 максимальный ток 12 ампер. В усилители стоят 4-ре транзистора=48 ампер. 14 вольт и ток 48 ампер и 50% КПД получаем 14*48/50%=336 ватт, но не 340. 12 ампер это максимальный параметр при котором транзистор работает кротко временно. Если ВЫ никогда не занимались конструкциями и не делали даже ламповых усилителей, о чем можно говорить. Только делать не обоснованные предупреждения. Я один, который использовал KL 500 с 2006 по 2008 год. У остальных, кто покупал, усилители выходили после первого QSO или чуть пос же, как только начинали рассказ, о погоде, о своей аппаратуре и т.д. Далее. Ток покоя 8 ампер? Это что то. 0.8 ампер, я поверю, но 8 ампер- это .......Сейчас у меня 800 ватный усилитель. 4 ре усилителя + схема сложения. Ток покоя каждого 360 ма. 4*360 = 1.44 ампера. Нет ни одного усилителя с таким током покоя 8 ампер.

  12. Спасибо от Gadzilla, ua9acv

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •