Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 222

Тема: Помехи ТВ

  1. #211

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    apg, Разве не понятно, что у Коллеги вопрос не про АЭФ, излучения антенны, достаточно, чтобы вкл./выкл. телевизор у "соседки", причем только одной, остальные "соедки" не жалуются ?. Такой вариант встречал по описанию с сайта Гончаренко, в Германии, для особо "сенсорных" бытовых устройств, но не в Перми ж ?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #212
    У нас на работе от КВ радиостанции Ангара заключалось сенсорное электпополотенце в туалете.
    В машине Мерседес скорой помощи Совмина Каз.ССР от радиостанции ЛЁН включались дворники.

  3. #213

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Виктор prizrak, Я не знаю, откуда в "совмине Каз.ССР" взялись мерседесы, если использовать эл. мех. "дворники" от "горбатого" запорожца, проблема исчезла.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. Спасибо от rn1qa

  5. #214

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,697
    Позывной
    UA0O
    У одного нашего радиолюбителя, после того, как он обшил свой частный дом металлосайдингом, при работе на передачу стал выключаться холодильник. Импортный, с сенсорными кнопками
    73! Александр.

  6. #215

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Интересно бы посмотреть по модели(шасси) телевизора который рубится какой частоты кварц на процессоре стоит.
    Юрий.

  7. #216

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,697
    Позывной
    UA0O
    24 МГц.
    73! Александр.

  8. #217
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    629
    Позывной
    RN9RI
    попробуйте включить свою аппаратуру через трансформатор +блокир.конденсаторы ...

  9. #218
    (Штук 5 ферритовых защелок на ТВ кабель, возле телевизора и будет счастье) Ерунда все это, все перепробал. Единственно когда я работал на горизонтальные антены, то была эта-же беда, перешел на вертикалы все у всех исчезло работаю до 500 ватт

  10. #219
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Виктор prizrak, Я не знаю, откуда в "совмине Каз.ССР" взялись мерседесы, если использовать эл. мех. "дворники" от "горбатого" запорожца, проблема исчезла.
    Совмин каз сср это было как отдельное государство для слуг народа,своя больница,своя служба скорой помощи, свои поля и продукты,проблемы они не могли решить, видел этот мерс с царапинам и на стекле ( щетки снимали, чтоб не сперли)))


  11. #220

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Фильтры, защелки, оно, конечно, не повредит, но, я уже писАл - "В 99% описываемых жалоб, помеха наводится на аудио-видео шнурки, поставляемые вместе с тюнерами, эти тоненькие ниточки стыдно даже называть такими громкими терминами. Тем кто их использует: попробуйте приложить к ним магнит - почти наверняка вы увидите, что они магнитятся, как, впрочем, магнитятся и сами "тюльпаны". Потому как это стальные волоски слегка обмедненные, да и экрана, как такового там нет, просто еще один такой же волосок, отсюда же и фон переменного тока в динамиках. Подключите по HDMI и, скорее всего, все проблемы исчезнут. А ежели ТВ прошлого века - тогда тюнер в металлическом корпусе(но они раза в два три дороже) и качественные аудио-видео кабеля(но они уже сильно дороже) и тогда наверное выгоднее все-таки новый ТВ.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Виктор prizrak Посмотреть сообщение
    У нас на работе от КВ радиостанции Ангара заключалось сенсорное электпополотенце в туалете.
    В машине Мерседес скорой помощи Совмина Каз.ССР от радиостанции ЛЁН включались дворники.
    Думаю, это ближе к теме НЛО, Полтергейст и.т.п.
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 15.12.2021 в 15:34.
    Михаил

  12. Спасибо от UZ5DM

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помехи от импульсных БП!!!
    от Conexant в разделе Помехи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 15:35
  2. Помогите, помехи...
    от Vovan_mail в разделе Помехи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 20:44
  3. Помехи на низах
    от RD4WA в разделе Помехи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:42
  4. Помехи приёму
    от Snegopad в разделе Помехи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •