Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 222

Тема: Помехи ТВ

  1. #21
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Коллега, день добрый.
    Вряд ли помеху готовит тарелка, более вероятно это кабель с ресивера на телевизор
    и сам телевизор. Кабеля с экраном из алюминиевой фольги, разъемы из непонятного металла,
    сам с этим дерьмом мучаюсь на системе видеонаблюдения.

  2. Спасибо от Алгачинский


  3. #22
    Тарелка уж точно сама не готовит. Проблема, по моему, в том, что на оплётку кабеля от тарелки наводится ВЧ от моего TX и приходит на вход тюнера триколора, а тюнер этот, видно, уж больно низкого качества и к таким "перегрузкам" не приспособлен и даже малейшая наводка выводит его из рабочего режима. Косвенно об этом говорит тот факт, что после намотки дросселя на ферритовом кольце помеха значительно уменьшилась. Может у кого-нибудь есть схема фильтра для спутниковой тарелки с обходом по питанию? Я же не могу соседу гирлянду из колец от отклоняющих систем навешать!

  4. #23
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Еще вопрос в 140 сигнал подаете на дравер или минуя его и где установлен фильтр

  5. #24
    Вам еще везет!!! У меня дам больше 20 ватт на двадцатке и выше,так у соседей,да и меня самого ,,Триколор,, тухнет... вот и работаю QRP пять ватт.У себя то проблему решил,завел IP телевидение.... и главное у кого аналоговое ТВ у тех нет проблем,даже когда работаю с усилком...

  6. #25
    Вот гадость какая.. я думал спутниковое тв не подвержено помехам от кв.

  7. #26
    Сигнал подаю на драйвер через делитель. Тока первой сетки ГУ-43Б нет. Ток второй сетки не более 10 мА. Фильтр LPF установлен после выхода УМ на ГУ-43Б. Конструкция LPF это позволяет.

  8. #27
    в размышлениях Аватар для TYUOP444
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Сосед, с его "триколором" живёт в 50 метрах от моей антенны в частном доме.
    Линия 220 вольт воздушная? В аналогичной ситуации помог фильтр НЧ по сети для ресивера, а также качественный HDMI кабель ресивер->TV. Питание своего усилителя лучше тоже через фильтр НЧ со средней точкой, которую отдельно(!) заземлить. "сриколоры" шлепают в Поднебесной, со всеми вытекающими. А вообще есть вариант проверки: запитать соседа от бензогенератора, если пропадет-то 100% по сети 220 вольт. Также может быть наводка по ПЧ. Тут сложнее.....
    73! de RY2S (UA3S team), Станислав.

  9. #28
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Фильтр должен быть установлен в Вашем варианте между трансивером и 140,
    а дравер и ГУ-43б приведут сигнал в полный порядок, не следует останавливать
    сигнал на выходе, если это делать, то фильтр должен быть с эквивалентом,
    на котором гасят ненужные гармоники ,как в телевизионных передатчиках.

  10. #29
    Станислав, RY2S, а ссылочку или схему хорошего фильтра НЧ по сети ( того, который Вы делали) киньте, пожалуйста. Не, ну с бензогенератором зимой точно не выйдет! Соседу этот эксперимент с открытыми дверями при -25 зимой уж точно не понравится! Он нормальный мужик, но на фига ему мои заморочки?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от manul Посмотреть сообщение
    Фильтр должен быть установлен в Вашем варианте между трансивером и 140,
    а дравер и ГУ-43б приведут сигнал в полный порядок, не следует останавливать
    сигнал на выходе, если это делать, то фильтр должен быть с эквивалентом,
    на котором гасят ненужные гармоники ,как в телевизионных передатчиках.
    А чего там на входе фильтровать? Сигнал с выхода трансивера с мощностью 1.8- 2,0 Ватт поступает через аттенюатор на лампы 6Э5П, затем на настраиваемый по диапазонам контур, а потом на управляющую сетку ГУ-43Б. Я думаю, перестраиваемый фильтр в цепи анода 6Э5П прекрасно справляется со своими функциями! Тем более, что ни на какой другой бытовой радиоэлектронный прибор помех нет!!!
    Последний раз редактировалось RM9U; 05.01.2014 в 11:35.


  11. #30

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    днепропетровская обл.
    Сообщений
    24
    Напишите какой вид помех, по звуку, изображению, или пишет нет сигнала?
    Последний раз редактировалось ur3ee; 05.01.2014 в 11:45.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помехи от импульсных БП!!!
    от Conexant в разделе Помехи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 15:35
  2. Помогите, помехи...
    от Vovan_mail в разделе Помехи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 20:44
  3. Помехи на низах
    от RD4WA в разделе Помехи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:42
  4. Помехи приёму
    от Snegopad в разделе Помехи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •