Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СЭС в Московской области

  1. #1

    СЭС в Московской области

    Кто-нибудь получал "Санитарно-эпидемиологическое заключение (разрешение) на эксплуатацию радиотехнического объекта" в Московской области?
    Поделитесь опытом. Где и как его получить?
    Как получить в Москве мне рассказали. Нужно именно в области.

    73! Alex RW3CW


  2. #2
    Недавно был подобный вопрос: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=11328
    И - тишина, только эти стоят....ну, Вы знаете.

    Впрочем, где - могу сказать: Центр гигиены и эпидемиологии Московской области (может быть, название уже изменилось).
    Адрес: ст. Тайнинская, ул. Семашко, д.2 - по Ярославской ж.д., недалеко от Мытищ.

    73!

  3. #3
    если мощность 100 Вт с врачами можно не работать. есть санпин где четко указано, что если мощность 100вт разрешение не требуется. правда вам прийдется в РЧЦ произвести измерение выходной мощности и получить документ на эту тему.

  4. #4
    Цитата Сообщение от aha
    если мощность 100 Вт с врачами можно не работать. есть санпин где четко указано, что если мощность 100вт разрешение не требуется. правда вам прийдется в РЧЦ произвести измерение выходной мощности и получить документ на эту тему.
    Материалы по теме:

    http://hamradio.online.ru/ftp/rekomend.txt
    http://www.cqham.ru/sannormy.htm

    73!

  5. #5

    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г.Королев Московская обл.
    Сообщений
    23
    Позывной
    RX3DRC
    Сейчас действует САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03
    так что ссылки на документы 1996 года не корректны
    Вложения Вложения
    73! Николай

  6. #6
    Если к вам в гости пришли из санэпидемстанции лучше вовсе не открывать дверь.Если дверь все же открыли-ничего не подписывать ни под каким предлогом даже если будут пугать судом,милицией или еще чем-либо.Лучше тупо упереться мол разрешение есть и выдано оно Радиочастотным Центром и все вопросы туда и ничего подписывать не буду(даже если придут с участковым).Все протоколы измерений находятся там и у меня ничего нет.Делайте запрос.
    У меня был опыт общения с врачами и я заметил,что почемуто они не хотят связываться с РЦ и всеми путями пытаются свалить это на вас.Мол это ваша проблема.
    Если вам нужно заключение для узаконивания поставленной вами антенны на крыше-сделайте протокол измерений в вашем радиоклубе(как правило РЦ эти полномочия предоставляет).Главн ое подписи и печать.
    В санпине указана эффективная излучаемая мощность.Это не Pэфф. передатчика,а произведение Pэфф. передатчика на потери в фидере по мощности на коэфф.ус-я антенны по мощности.Т.е. если напр. используется двойной квадрат с ус-ем 5 дБ мощность передатчика не должна превышать 25 Вт.Иначе задача сильно усложняется("не требуется получ. санэпидзаключения... ..до 30МГц ...эффективная излучаемая мощность до 100 Вт")
    Нужно написать заявление на имя Руководителя Роспотребнадзора области "Прошу выдать санэпидзаключение на любит. радиостанцию ... категории расположенной по адресу:....Фазовый центр антенны нах-ся на восоте ... метров над уровнем крыши. Копию разрешения № ... от ... выданного РЦ... ,диаграмму направленности антенны и расчет эффективной излуч. мощности прилагаю...".Диаграм му направленности следует взять из любой литературы и сделать ссылку на источник.
    73!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Санитарно-эпидемиологическое заключение в Московской области
    от RADISTIK в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 09:14
  2. Работа на кв в пределах своей области
    от UA0LHS в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:39
  3. Заключение СЭС московской области
    от rw3cw в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 17:50
  4. В московской области легализованы антенны
    от RL3FM в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 06:53
  5. Russian DX Contest в Московской Обл.
    от RL3FM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •