Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 203

Тема: Новый ICOM 7700

  1. #101

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DRUID 3

    Вы сами себе противоречите. Когда-то компьютеры стоили много дороже - чтобы обеспечить достаточную прибыль компании. Вот и так у ICOM - продавалось бы их больше - стоили бы дешевле.
    Ни прибыль себе обеспечить, а себестоимость была на столько велика да плюс себе не в убыток цена получалась заоблачной. И только при увеличении количество продаж позволило снизить цену. Путём штамповки проверенных технологий и дешевой рабочей силы в низкоразвитых странах. Но и главное компьютеры востребованные в отличии от радио любительской техники.

    Что нельзя сказать о 7800. Цену снизить нельзя она и так датируется из других источников компании ICOM . Увеличить продажу в десятки раз не возможно. Кому они нужны? Мне, Вам да ещё может насобираем пять "колек" Для ICOM это мелочь, нет смысла вкладывать и расширять производство такой сложной в изготовлении технике.
    Если только в качестве рекламы, поддержания торговой марки ICOM.

    Я с интересом читал Ваши посты на различных форумах, может лучше поговорим о технических вопросах мне и другим будет гораздо интересней. Всё ровно мы не изменим цену 7800/7700 ни в какую сторону.
    Можно спорить бесконечно и как обычно каждый останется при своём мнении. Но эта тема для другого форума .

    С ув. Александр


  2. #102

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва, MA-04, mos:DV
    Сообщений
    42
    Позывной
    RK3AR
    Где-то похожее я уже видел ............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic7700_164.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	10754   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x3_536.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	421.6 Кб 
ID:	10755  
    Куплю (дорого): РЕЗОНАНС, можно оптом...

    QTH на карте

  3. #103
    Как бы мы тут не ругались, а 7700-й раньше не появится. И наши споры на это дело не повлияют. Вопросов два: сколько будет стоить и насколько лучше ну хотя бы ПРО3-го. А ведь кое - кто уже советовал добавить в ПРОшку руфинги от 7800-го - и уже почти половина 7700-го получилась ( без преселекторов). Только цена чистого 7700-го наверняка будет в районе 4-5 килобаксов.
    А если, продолжая технические дискуссии, порассуждать вообще о технике - то для сравнения: намного ли сложнее 7800-й от самого дорогого на сегодня персонального компьютера? Не думаю. А вот цена - сильно отличается.

  4. #104
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Шли бы Вы, Весо, в какие-нибудь немецкие форумы, и воспитывали бы там своих нынешних соотечественников, а бывшие великолепно разберутся промеж собой и без Вас. Надоело видеть изувеченный русский язык в Ваших посланиях. Идите, идите, здесь не подают.
    Администратор, модераторы. Мы ещё долго будем терпеть хамские выходки, этой неуровновешанной персоны? Насколько я понимаю, этот топик для обсуждения IC-7700 а не личностей участников форума.

    73!

    Виктор

  5. #105
    Виктор, Весо влез в чужую драку и получил свое. Конечно, оскорблять: - "идите... и не подают" это перебор.
    Не связывайтесь и игнорируйте - это лучший выход. Проверил на себе с Игорем и меня он больше не колышет.
    Владимир

  6. #106
    Цитата Сообщение от luda
    Проверил на себе с Игорем и меня он больше не колышет.
    Умные речи приятно не только слышать, но и читать. Вдобавок я с профи флудерами предпочитаю не общаться. Темы для разговора не наблюдается, а постоянно переходить с трансиверов на автомашины мне не интересно.

  7. #107
    Ха.. Ха, да я не электонщик, а строитель и не лезу в электронные современные дебри для меня. Посверлить, чуть попаять, в эфире поработать. А машины...? Это лучше, на мой взгляд, чем "поливать" других!
    Три года назад маялся с 746ПРО и получил:-" Го...но вопрсос - запаять SMD и т.д." Сплошное дружелюбие..!!!

  8. #108
    Цитата Сообщение от luda
    Три года назад маялся с 746ПРО и получил:-" Го...но вопрсос - запаять SMD и т.д." Сплошное дружелюбие..!!!
    Не пользуюсь словом "го...но" при общении, меня с кем-то спутали. Если человек по Вашим же словам "не электонщик, а строитель", то ему не на форумах спрашивать как отремонтировать современный трансивер, а напрямую обращаться к знающим людям. И никак иначе.

  9. #109
    Цитата Сообщение от luda
    ..... меня он больше не колышет.
    А меня и того меньше (да простит меня админ)
    Весо


  10. #110
    Так вот благодаря форуму мне и отремонтировали, а до этого ни по гарантии ни за деньги в Москве каком-то сервис-центре (не помню название) не сделали. И вообще, позвольте мне самомому решать что делать. Обойдусь без Вашего менторства. Успехов и доброты к людям!

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC 781 и IC 7700
    от RA4RT в разделе IC-7700
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:17
  2. Новый префикс?
    от Палыч в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:25
  3. Новый приемник Icom IC-R9500
    от Игорь UN7GM в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 14:54
  4. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  5. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •