Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 203

Тема: Новый ICOM 7700

  1. #51
    200вт - пожалуйста, но как опция.
    БП под столом хорошо смотрится.
    А это 1000$.
    Итого-до 4К, тогда и очередь будет.
    А так...Не будет там ничего такого, чтобы ценить в два раза больше самых отменных трансиверов. Т.е. дело даже не в цене, - сам себе не объяснишь смысл такого приобретения.

    UT0IW


  2. #52

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей.
    200вт - пожалуйста, но как опция.
    БП под столом хорошо смотрится.
    А это 1000$.
    Тогда можно тюнер, панорамник и т.д. сделать опцией - получится SDR.
    Это уже проходили. В чём и индивидуальность 7700 так то, что именно всё внутри. Кому не хочется, нет возможности, знаний, времени да просто хочется иметь красивую вещь на столе, пускай даже в качестве игрушки - 7700 на сегодня по моему лучшее предложении компанией ICOM.

    Единственное что сгустятся краски когда узнаем цену, даже 4-5 тысяч это не дёшево для радиолюбителей. Снизить цену до 4 тысяч думаю будет не возможно. Нельзя забывать что себестоимость его выше 8 тысяч как и 7800 выше 10. Только за счёт того что IC могущая компания и зарабатывает деньги вовсе не на радио любительской технике, а производит таку сложную технику для поддержания своего имиджа.


    7700/7800 убыточная техника для ICOM.

    US5IML

  3. #53

    Re: 7700 vs 7800

    Цитата Сообщение от ua1osm
    преобразование вверх помогло решить проблемы с динамикой УВЧ.
    Это новое открытие в радиотехнике?! При чем тут динамика УВЧ и частота ПЧ, как они связаны?

  4. #54
    Цитата Сообщение от Сергей.
    200вт - пожалуйста, но как опция.
    БП под столом хорошо смотрится.
    А это 1000$.
    Итого-до 4К, тогда и очередь будет.
    А так...Не будет там ничего такого, чтобы ценить в два раза больше самых отменных трансиверов. Т.е. дело даже не в цене, - сам себе не объяснишь смысл такого приобретения.

    UT0IW
    4000 баков в принципе недорого, при средней з/п в мск = 1000у.е., откладывая в мес. по 500, за 8 мес. вполне можно накопить без ущерба для бюджета. За те же 8 мес. можно построить в лучшем случае ДИ-1. Я бы купил такую железку, уж очень индикаторы стрелочные нравятся.

  5. #55
    Цитата Сообщение от ua1osm
    Вы что, Витольда Климца не знаете?

    Ну могли какому-то особо любимому хелперному командировочному в частном порядке подарить там в Осаке один макет, пустой внутри.
    Это не исключаю.
    Чуть со стула не упал со смеха !!! Ну молодец! :wink:

  6. #56
    Цитата Сообщение от Pic_599
    UA1OSM:железо для набитых деньгами чайников, для которых цена и потраченное бабло явились главным фактором,
    Серега, это ты про свое барахло наверное, которым торгуешь на своем сайте? Тогда ты прав.
    А насчет педагогов, которые тебя учили - ну не повезло им с учеником, только и всего. Тебе публично сделали грамотное замечание по делу. Нормальный ученик-человек должен извиниться за ошибку. Или ты правда считаешь, что IC-7700 - имеет приемник прямого преобразования?
    А вообще Вы все тут (за очень небольшим исключением) - чистые завистники... Так классно друг перед другом изголяетесь. С чего бы так???
    Во-первых, я ничей тут не ученик, и тем более - не завистник. Я могу быть наставником, но лишь для тех, кто разделяет мои убеждения, что для тебя исключается сразу. Доска объявлений www.cqham.ru как раз и предназначена для того, чтобы ее все хэмы использовали по прямому назначению, что и делаю. И всем другим советую, если есть в чуланах лишний хлам. Педагогам моим повезло, суждения свои все считаю верными, а твои - нет. Извиняться ни перед кем и ни за что в данном случае не собираюсь. И вообще таких, как ты, притягиватель истин за уши, много крутилось вокруг меня в 1981 году, см. мою страницу на www.qrz.ru, или www.qrz.com,
    и они тоже хором визжали, что я неправ. Я их не слушал. И тебя - тем более не собираюсь. Не хочешь читать мои посты - флаг тебе в руку, и меняй ее периодически.

  7. #57
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3APL
    ...при средней з/п в мск = 1000у.е., откладывая в мес. по 500, за 8 мес. вполне можно накопить без ущерба для бюджета. ... уж очень индикаторы стрелочные нравятся.
    В Москве на 500 у.е. (?) можно прожить месяц "без ущерба"??? Хочу в Москву...
    Да, кстати, "стрелочный" индикатор в IC-7700 - "нарисован" на LCD

  8. #58

    Re: 7700 vs 7800

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Цитата Сообщение от ua1osm
    преобразование вверх помогло решить проблемы с динамикой УВЧ.
    Это новое открытие в радиотехнике?! При чем тут динамика УВЧ и частота ПЧ, как они связаны?

    Дело в том, что уже каждый студент РТ вуза сегодня знает, что
    основным достоинством преобразования вверх является возможность
    существенно упростить селективные системы на входе приемника общего применения, заменив их в ряде случаев пассивным ФНЧ.
    Это позволило ограничить число таких каскадов, активных элементов, которые применяются в них, что положительно повлияло на динамику в целом. Зачастую в проф. РПУ после атт. и ФНЧ сразу следует преобразователь. Какое ж тут новое открытие, все давно известно.
    Стоит применить предусилитель, и мы получаем тот же Р-326М на диапазоне 80 м, когда работать с таким РПУ просто невозможно.

    Мне известен только один трансивер, когда включение его преамплифайера не дает негативного эффекта для оператора на нижних диапазонах - это ICOM-765.

    7700/7800 убыточная техника для ICOM.
    Я очень сомневаюсь, что босс ICOM продолжает политику старика Арта Коллинза.
    Его KWM-2 и сейчас в коллекционном виде идет за пару зеленых штук в зависимости от WE или RE.
    Если считать 765 аппарат "филантропной" моделью, почему же их было выпущено аж пять с гаком тыщ, не считая 760PRO? Да и резкое увеличение цены 781 модели к середине выпуска до восьми тысяч - с пяти, и очень долгий срок выпуска тоже позволяют судить об ее относительной рентабельности. Это вот однодневки, типа FT-ONE, FT-980, KWM-380
    блеснули и исчезли...как русско-барнаульская Калина или Степь.

  9. #59
    Цитата Сообщение от Llll
    Тогда можно тюнер, панорамник и т.д. сделать опцией - получится SDR.
    Панорамник в SDR не опция, а неотъемлемая часть...

    Цитата Сообщение от Llll
    Единственное что сгустятся краски когда узнаем цену, даже 4-5 тысяч это не дёшево для радиолюбителей. Снизить цену до 4 тысяч думаю будет не возможно. Нельзя забывать что себестоимость его выше 8 тысяч как и 7800 выше 10. ????????? Только за счёт того что IC могущая компания и зарабатывает деньги вовсе не на радио любительской технике, а производит таку сложную технику для поддержания своего имиджа.( )
    Мда... давно такого не приходилось читать, Маркс вертиЦЦо в гробу 8O . Поверьте за бесплатно себе в убыток не работают даже католические больницы для бедных. Не работали без денег и в СССР, т.к. это просто невозможно. Даже ребята работающие над Linuxом получают приличные деньги, просто на несколько других условиях чем коммерсанты от Win. Деньги - кровь общества! А себестоимость аппаратов от ICOM примерно соотносится с себестоимостью SDR и его продажной ценой. А поскольку большинство этапов производства там автоматизировано, то и того меньше. Фирма кормит сотрудников, оставляет себе на развитие, покупает новые технологии (те же проги для DSP, промышленные роботы и т.д.), и, конечно же, доходы начальства. Не живите иллюзиями, господа...
    Цитата Сообщение от Llll
    7700/7800 убыточная техника для ICOM.
    US5IML
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.


  10. #60

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    [quote="DRUID 3"]
    Цитата Сообщение от Llll
    Мда... давно такого не приходилось читать, Маркс вертиЦЦо в гробу 8O . Поверьте за бесплатно себе в убыток не работают даже католические больницы для бедных. (те же проги для DSP, промышленные роботы и т.д.), и, конечно же, доходы начальства. Не живите иллюзиями, господа...
    Цитата Сообщение от Llll
    7700/7800 убыточная техника для ICOM.
    US5IML
    Реальное положение дел на фирме IC не знает ни кто и это моё предположение. Если бы фирма выпускала бы из своей продукции только 7700/7800 они бы загрязли в кредитных долгах и нечем было бы платить высокооплачиваемым работникам зарплату.

    Вы сами посмотрите во внутрь, сколько там нужно выполнить работы, настройки, сколько нужно оборудования умножьте на колличество проданных изделий при этом нужно получить прибыль - не ужеле Вы думаете это прибыльное дело?
    Я думаю они и 10000 тысяч штук 7800 не продали на весь мир, а это всего 100 миллионов из них на IC в лучшем случаи поступило несчастных 60 милионнов, а теперь отнимите детали, программисты, кредиты, налоги и останутся они хорошо если при своих интересах.
    И вообще не известно что дешевле тратить деньги на рекламную компанию своей фирмы ICOM или в качестве рекламы частично выпускать 7800

    Другое дело SDR он весь с упаковкой стоит 50$, а продают за 1000$ и рабочих 5 человек.

    US5IML

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC 781 и IC 7700
    от RA4RT в разделе IC-7700
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:17
  2. Новый префикс?
    от Палыч в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:25
  3. Новый приемник Icom IC-R9500
    от Игорь UN7GM в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 14:54
  4. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  5. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •