Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Motorola GP-888

  1. #1

    Motorola GP-888

    Всем доброго дня!
    Стал обладателем данной радиостанции. Хотелось бы узнать, есть-ли у кого еще такой агрегат (отзывы) и как у него влючить CTCSS на передачу. 73!


  2. #2
    Здравтвуйте
    для активации субтона нужно нажать и держать 2 сек. кнопку функ а затем нажать монитор та что сбоку возле РТТ,на дисплее будет OFF и снова нажать функт,лов или скан в зависимисти от требуемого вида субтона.Появится на дисплее частота субтона и вращать валкодер.
    Удачи 73.

  3. #3
    Впечатления пока вроде неплохие. Только иногда глючит вокс при чувствительности 3 "попугая" (постоянно включается передача). Но это происходит только если громко крикнуть или дунуть в микрофон.

    Насчет CTCSS: так субтона включаются на передачу или нет?
    ... А вертолеты - это души погибших танков...

  4. #4
    С VOXом я тоже заметил этот глюк.
    CTCSS есть и на передачу и на прием, также, как и DCS. Вот только нельзя включить отдельно CTCSS на передачу и отдельно CTCSS на прием, как это сделано, например, в GP-68. Впрочем, при работе через репитеры, закрытые субтоном, проблем не возникает.

  5. #5
    Это прекрасно! А то на Радиосканнере говорили что CTCSS работает только на приём. До репитера я пока докричаться не смог, и был огорчен этой информацией. Но раз Вы подтверждаете работоспособность CTCSS на передачу, то жизнь резко улучшается.

    И еще, скажите пожалуйста, Вы с "скремблером" не разбирались? На мой взгляд, его включение не приносит никаких результатов.

    Наблюдение насчет девиации 2,5 кГц - вроде бы при переключении в этот режим несколько возрастает уровень сигнала (при приёме). Да и корреспонденты отмечали увеличение сигнала где то на бал. И это тоже радует. Правда, немного огорчает отсутствие раъема для подключения внешнего блока питания. :(

    Вот такие вот ИМХО...

    ЗЫ: Как сделать станции сброс настроек пока никто не разобрался?
    ... А вертолеты - это души погибших танков...

  6. #6
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Я так понял - это LPD -ка? Тогда лучше спросить на www.radioscanner.ru
    73! Успехов! Роман

  7. #7
    Не совсем. 5 Вт, 135-175 МГц.
    ... А вертолеты - это души погибших танков...

  8. #8
    "Скремблирование " (на дисплее загорается буква "R") не пробовал Просто посчитал, что это для меня бесполезная функция и я ей пользоваться не буду. Харьковский репитер (145675) я открывал субтоном 100.0. Все прекрасно работает. Пробовал Днепропетровский и Днепродзержинский (145625 и 145650). Такой-то из них (не помню какой) также закрыт субтоном 88.5. Проблем в работе не возникало.

    Пробовал я и "узкую" ЧМ. Никаких прибавок по силе сигнала корреспондентами отмечено не было. Ради интереса сегодня проведу еще один эксперимент с "узкой" ЧМ.

    По поводу БП... Считаю, что пока на радио еще муха не сидела и аккумулятор еще не "раскачался", буду пользоваться исключительно аккумуляторным питанием. Да и в приинципе, если это "портативка", зачем же ее питать от БП? Для этого есть автомобильные и стационарные трансиверы. :wink:

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alex_UR3LCZ
    "Скремблирование " (на дисплее загорается буква "R") не пробовал Просто посчитал, что это для меня бесполезная функция и я ей пользоваться не буду.
    Хотелось бы разобраться, работает ли этот режим вообще. И если работает, что что это - инверсия спектра, или еще какая ни будь бяка.

    Харьковский репитер (145675) я открывал субтоном 100.0. Все прекрасно работает. Пробовал Днепропетровский и Днепродзержинский (145625 и 145650). Такой-то из них (не помню какой) также закрыт субтоном 88.5. Проблем в работе не возникало.
    Спасибо за информацию. К сожалению, 145675 со своего QTH я пока не слышал. Когда репитер был на трубе рядом с хлебзаводом - всё было нормально. А сейчас - не слышу. Впрочем, м.б. просто мало слушал частоту.

    Пробовал я и "узкую" ЧМ. Никаких прибавок по силе сигнала корреспондентами отмечено не было. Ради интереса сегодня проведу еще один эксперимент с "узкой" ЧМ.
    Было бы очень интересно ознакомиться с результатами.

    По поводу БП... Считаю, что пока на радио еще муха не сидела и аккумулятор еще не "раскачался", буду пользоваться исключительно аккумуляторным питанием. Да и в приинципе, если это "портативка", зачем же ее питать от БП? Для этого есть автомобильные и стационарные трансиверы. :wink:
    В паре со стационарной антенной работа от АКБ смотриться как то не так. %) А на стационарный трансивер еще когда накоплю... К тому же основной мой интерес - на КВ.
    Сегодня списался с продавцом этих станций, он подсказал что гнездо в АКБ можно переделать под отключающий разъем. Говорит, у них в Херсоне многие сделали именно так.
    ... А вертолеты - это души погибших танков...


  10. #10
    Цитата Сообщение от UR3LTG
    ][Хотелось бы разобраться, работает ли этот режим вообще. И если работает, что что это - инверсия спектра, или еще какая ни будь бяка.
    Думаю, это оно и есть....

    Спасибо за информацию. К сожалению, 145675 со своего QTH я пока не слышал. Когда репитер был на трубе рядом с хлебзаводом - всё было нормально. А сейчас - не слышу. Впрочем, м.б. просто мало слушал частоту.
    На этом репитере очень даже активно работают. А после его переноса активность на нем еще более возросла.


    В паре со стационарной антенной работа от АКБ смотриться как то не так. %) А на стационарный трансивер еще когда накоплю... К тому же основной мой интерес - на КВ.
    Я тоже более активен на КВ. Но в последнее время "потянуло" на УКВ.
    Даже парочку направленных антенн заимел


    Сегодня списался с продавцом этих станций, он подсказал что гнездо в АКБ можно переделать под отключающий разъем. Говорит, у них в Херсоне многие сделали именно так.
    Вполне реально так сделать. Если вдруг у меня не станет моего 857-го,
    то задействую этот разъем под питание от БП. А пока я приобрел автозарядку и через него заряжаю АКБ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MOTOROLA GP-600
    от Белый С.Н. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 17:16
  2. Motorola gp-340
    от Серёжкин в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 07:49
  3. Motorola 344
    от Игорь Sh в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:21
  4. motorola gm-120
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:07
  5. Motorola P-020
    от ut7xl в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •