Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: ЧМ приемник на 2130кГц

  1. #51
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    quote="anni"][


    Так чем же он отличается от самодельного приемника?

    quote]

    Единственно тем, что его применение РАЗРЕШЕНО на ЖД. А любая самодельная аппаратура категорически запрещена к использованию.
    Вот и всё. Этого вполне достаточно.
    И какой бы стор не был нехороший, альтернативы просто нет.
    Совершенно верно и я об этом написал. Все это напрямую или косвенно относится к любому из нас, так как все мы ездим на поездах и каждый хочет ехать безопасно, но еще раз говорю, что духу у ВНИИАса не хватает поменять систему. Считается, что она есть, а на самом деле ее нет, но признать дяди этого прелюдно не хотят, хотя в кулуарах матюкают эту систему между собой, мало того, хотят еще этим тупорылым (извиняюсь за такую лексику, но любой кто в этом хоть немного понимает будет полностью со мной солидарен) многоосновным кодом делать мониторинг исправности р/с в процессе эксплуатации, ну это уже вообще никуда.
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    anni
    Модули не годятся, я же писал про разнос между каналами, не сбивайте с толку людей.
    -------------------------------------------------
    Так к модулям надо добавить голову и ещё кое-что!
    Прикладывай, не прикладывай - эта штука является законченнм модулем с полосой пропускания килогерц 150-200 и всю эту полосу может детектировать. Оговариваемый тракт имеет полосу всего то 20КГц, а соседний канал находится на частоте 2.15МГц, то при приходе на такой приемник сигнала одновременно двух каналов, получится каша. Городить огород с узкополосным фильтром до УПЧЗ, так же не приведет ни к чему хорошему, очень разные стандарты приемных трактов. Изменять внутренности УПЧЗ для узкополосного приема практически не возможно, гранаты не той системы. В журнале радио помню была публикация применения модуля как 2ПЧ для УКВ 144МГц, но все это вызывает только снисходительную улыбку.


  2. #52
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    anni писал(а):
    UA1ZH писал(а):
    UA1ZH"]ЖРК - давно на помойке, РС и Орион - никогда и не было (и не будет). В наличии только РВ1.1М и РВС-1. РВС-1 вполне корректно работает со СТОРом. Больше ничего не надо.

    Да нет, на сегодняшний день самая современная станция выпускается в Новосибирске, посмотрите на сайте Электросигала. РВС-1 уже устарела, тем более РВ1.1М, но я так понял человек задавал вопрос по ориону и т.д. и сам он с Украины, а система СТОР применяется в России.

    Вот еще небольшой пример радиостанции, которая на сегодняшний день функционально превосходит и новосибирскую.


    Ну и что толку? В мире масса конструкций, которые превосходят использующиеся сейчас у нас... Опять-таки вопрос - а принято ли решение и переоснащении основного парка на эту радиостанцию? Я вот такого не слыхал, а ввиду особенностей работы уж я-то должен был бы узнать это первым. Так что сделали хороший аппарат - радуйтесь. И попробуйте куда-нибудь его сбыть, может на какой-то узкоколейке и внедрят в работу. У нас же принято решение о том, что никакие новые разработки р/с финансироваться не будут, так как в ближайшие пять-семь лет вся поездная связь будет переведена на "Тетру", а для маневровых и технологических сетей будут закупаться Icom и Мotorola.
    Незачет, информация неверная. Не знаю, где Вы работаете и почему первым должны знать о всех новинках появляющихся на бескрайних просторах и где это у вас принимаются решения о нефинансировании новых разработок. Лично мне ваше финансирование до фанаря, да Вы наверное и слабо представляете сколько стоит разработка такой р/с, если бы знали, то устали нули считать в переводе на рубли и Вы наивно полагаете, что когда принимается такое решениие, то с бодуна утром в надежде на то, что все это будет покупать узкоколейка, тогда Вы наивны как младенец.

    P.S. Радиостанция, которую вы впервые увидели и спроектирована для работы в цифровых системах радиосвязи таких как TETRA, GSM-R, APCO25. По поводу ТЕТРЫ ошибаетесь, поэтому можно сделать вывод о не полной Вашей информированности.

  3. #53
    Гость
    Решение о Тетре уже принято, так что остыньте, юноша. Во всяком случае на Октябрьской ж/д это будет вводиться. GSM-R не прошёл испытаний. В 2006-2007 были запущены в эксплуатацию пробные участки поездной радиосвязи - Тетра на Свердловской ж/д и GSM-R - на Калининградской. Лучшие результаты при меньшей стоимости капвложений показала система TETRA. И "на самом верху" было принято решение о повсевместном внедрении этой системы. разумеется, сначала в центре, потом и в других местах. Приоритет также отдан Октябрьской ж/д, где в связи с переходом на тягу переменного тока несколько лет назад резко ухудшилось качество поездной связи. Это вообще-то не секретные сведения, но, по-видимому, никто не удосужился лично вас об этом информировать ввиду, скажем так, невысокой должности.

    Далее: Меня совершенно не интересует, сколько стоит разработка такой р/с и даже не интересует, как она выглядит. Но любое техническое переоснащение связи и СЦБ на ж/д - моя компетенция. Точно также работников КП и КИП совершенно не должно интересовать, какие протоколы обмена используют поставляемые им устройства, они должны лишь использовать эти устройства в технологическом процессе и не более того. И если они успешно будут их эксплуатировать - получат приличную зарплату. Всё.
    Юноша, а вы вообще железнодорожник? Чой-то я сомневаюсь.

  4. #54
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Решение о Тетре уже принято, так что остыньте, юноша. Во всяком случае на Октябрьской ж/д это будет вводиться. GSM-R не прошёл испытаний. В 2006-2007 были запущены в эксплуатацию пробные участки поездной радиосвязи - Тетра на Свердловской ж/д и GSM-R - на Калининградской. Лучшие результаты при меньшей стоимости капвложений показала система TETRA. И "на самом верху" было принято решение о повсевместном внедрении этой системы. разумеется, сначала в центре, потом и в других местах. Приоритет также отдан Октябрьской ж/д, где в связи с переходом на тягу переменного тока несколько лет назад резко ухудшилось качество поездной связи. Это вообще-то не секретные сведения, но, по-видимому, никто не удосужился лично вас об этом информировать ввиду, скажем так, невысокой должности.
    Опять незачет, если меня лично не знаете, то перед тем как писать, посмотрели хотя бы мой профиль. На Октябрьской ж.д. действительно проводятся работы по монтажу ТЕТРы, но это строительство планировали еще тогда, когда была неопределенность по поводу выбора системы. В это время началось строительство GSM-R и TETRA на октябрьской и калининградской ветке для сравнения ТТХ. На калининградской ж.д. (189км) успешно построено и работает, а на октябрьской "строю не дострою". На октябрьской ж.д. будет построен коммунизм в отдельно взятой стране - там он и закончится. На самом верху принято однозначное решение о повсеместном внедрении системы GSM-R, а не ТЕТРА. Странно, что при Вышей высокой должности Вам не довели эту информацию, поинтересуйтесь у компетентных людей, видно должность не очень высокая... Это я не к тому, чтобы Вас обидеть, а к тому, что всегда надо помнить поговорку "... сегодня ты с мобильным телефоном, а завтра бутылки по газонам..." и быть человеком не выпячивая свои должностя и иллюзорные возможности, все под БОГОМ ходим.
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Это вообще-то не секретные сведения, но, по-видимому, никто не удосужился лично вас об этом информировать ввиду, скажем так, невысокой должности.
    Должность, в отличие от Вас, выбираю себе сам, так же и работаю с первыми лицами.

  5. #55
    Гость
    Понятно, юноша. Упираемся, значит... Ну и ладно. Всё равно будет по-моему.

    А "выбираю себе должность сам" - звучит довольно глупо. То ли в подвале живу, то ли на вокзале, свободный человек, короче. Успехов в этом деле. Про бутылки, похоже - это из личного опыта? А вот мне подобное не грозит, как бы вам это и не было бы неприятно.


    Пока.

    P.S. А ГСМ-Р оставлен в Калининграде исключительно по причине того, что "уже есть и работает" и ввиду оторванности от других дорог. Да и длина участка просто смешная... На таком участке и ГСМ прокатит. У нас же, ввиду, мягко говоря, большей протяжённости и совсем другого рельефа, годится только Тетра.

    Впрочем, я это зря распинаюсь - в городе Хмельницком, который никоим боком в нашей стране не относится, никогда не будет ни того, ни другого. А всё вами сказанное - просто брехня.

  6. #56
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Понятно, юноша. Упираемся, значит... Ну и ладно. Всё равно будет по-моему.
    ... да не упираюсь я, а даю Вам информацию пока добрый, кажется так Вы писали в посте про СТОР. Может когда то и было по Вашему, но уже нет.
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    А "выбираю себе должность сам" - звучит довольно глупо. То ли в подвале живу, то ли на вокзале, свободный человек, короче. Успехов в этом деле.





    Пока.
    Глупо Вы рассуждаете, всю жизнь борясь за должностя, потому для Вас и звучит глупо. За пожелание спасибо.

  7. #57
    Гость
    "Бороться за должностя", значит - за деньги и нормальную полноценную жизнь, которую они могут дать - это глупо? Да уж... Скажи кому в мире - засмеют, потому как весь мир живёт исключительно для этого. Откройте ветку, попробуйте найти единомышленников, которым нравится жить в нищете, а здесь - действительно глупо.

  8. #58
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    "Бороться за должностя", значит - за деньги и нормальную полноценную жизнь, которую они могут дать - это глупо? Да уж... Скажи кому в мире - засмеют, потому как весь мир живёт исключительно для этого. Откройте ветку, попробуйте найти единомышленников, которым нравится жить в нищете, а здесь - действительно глупо.
    Да я не об этом, просто я владелец компании...

  9. #59
    Гость
    А я Папа Римский.


  10. #60
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    А я Папа Римский
    оно и заметно

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник Р-673
    от Pinokis в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 19:51
  2. Приемник УС-9
    от Григорьевич в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 19:08
  3. КВ приемник с SSB
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 21:51
  4. ssb приемник 455 кгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •