Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Надписи на лицевой панели

  1. #21

    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    7
    Насчет Алюмофото - это очень интересно! Жаль, что все это можно увидеть только в г. Москве, чего не скажешь о лазерной гравировке.
    Ищу консультанта по ПИД-регуляторам (настройка коэффициентов регулирования быстропротекающих процессов).


  2. #22

    У Металографики 14 представительств по СНГ, включая Украину

    Не даром они самые крупные!
    На Украине в Харькове есть, телефон можно узнать если позвонить
    812-571-40-55
    Металлографика

  3. #23
    Цитата Сообщение от runaway
    Насчет Алюмофото - это очень интересно! Жаль, что все это можно увидеть только в г. Москве, чего не скажешь о лазерной гравировке.
    Заказать панель по Алюмофото можно даже по электронной почте.
    Вот ответ фирмы, я заказаывал там панели для пульта управления, причем рисунок отсылал даже в растровом формате.

    ____________________ ____________________ _____________
    Изготовление панелей возможно.
    Стоимость такого изделия (материал - анодированный алюминий, толщина -
    1,0 мм, размер: 110х162 мм), при указанном тираже составит:
    228,51 руб./шт. с НДС
    Расчёт сделан без учёта стоимости лазерной резки, т.к. из Вашего
    рисунка не возможно понять диаметры прорезных отверстий. Лазерная
    резка для материала 1 мм составляет 225 руб./м.п., посчитав длинну
    реза, умножив её на стоимость за метр погонный и прибавив ндс - 18%,
    не сложно прикинуть стоимость панели с лазерной резкой.

    В стоимость уже включена отрисовка макета в векторном формате - 300 руб. и минимальная
    стоимость подготовки производства - 300 руб. - Эти суммы при
    последующих заказах таких же панелей не учитываются.

    Описание технологии можно посмотреть на странице
    нашего сайта: http://alumofoto.com/alumofoto/tecnology.html

    С уважением,
    Анатолий Агупов
    ООО "АЛЮМОФОТО-СЕРВИС"
    (495) 974-35-07
    (495) 799-16-27
    info@alumofoto.com
    www.alumofoto.com
    ____________________ ____________________ ____
    73!

  4. #24
    Увлекся современными технологиями и забыл, что делал сам.
    На фото самодельныя панель, выполненная из фольгированного стеклотекстолита.
    Рисунок и травление делаются как для печатных плат, только желательно брать стеклотекстолит с наиболее толстой фольгой, а еще лучше медную или латунную пластину толщиной 1-2 мм.
    После травления, промывки и тщательной просушки, на панель наносится матовая краска желаемого цвета в 3-4 слоя, с полной просушкой каждого слоя. Затем панель ОЧЕНЬ АККУРАТНО шлифуется мелкой шкуркой с помощью шлифмашинки или вручную, но тогда шкурку надо закрепить на ровном деревянном бруске. Когда буквы стали проступать над краской, шлифовку следует вести еще аккуратнее, до тех пор пока все надписи не появятся над краской. Затем панель полируется суконкой и покрывается лаком, не вступающим в реакцию с медью.
    Я покрыл черепашьим воском(автополироль) .
    При шлифовке будьте аккуратны и осторожны, чтобы не продрать краску до основания(на фото внизу виден след спешки, т.е. панель прошлифована до стеклотекстолита.

    Панели из меди или латуни травятся с использованием контрольных отрезков из такого же материала, на который так же нанесены буквы. Во время травления периодически можно стирать по одной букве и смотреть,насколько глубоко произошло травление.
    73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pultas_206.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	13698  

  5. #25

    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    7
    Да, видел продукты такой технологии "живьем". На работе один дедок так таблички на кабинеты шлепал, правда медь не травил, а вырезал. Если все делать аккуратно, получается весьма недурно. Но опять-таки - качество травления (прорезки) должно быть на высоте, от этого весь эффект зависит.

    Большое спасибо за инфу по Алюмофото, теперь буду знать.
    Ищу консультанта по ПИД-регуляторам (настройка коэффициентов регулирования быстропротекающих процессов).

  6. #26
    Цитата Сообщение от ua9xbi
    Заказать панель по Алюмофото можно даже по электронной почте.

    Тут важно понимать, что в Металлографике цена будет ниже, так как цена 1 см2 при толщине 1.0 мм составляет 0,46 руб\см2, а выполнение отверстий будет сделано фрезеровкой по цене 140 руб. за 1 м погонный, цены также указаны без НДС. Кроме того у них 14 представительств по СНГ (Украина в том числе), доставят без наценок почти в любой регион.
    Металлографика

  7. #27
    Плохо, что на сайте Металлографики нет фото реальных образцов.
    Александp, Belrig.by

  8. #28
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Посмотрел сайт Металлографики, интересно спору нет, но: мне нужно сделать несколько панелей размером 220х120, к примеру, ес-но разных, т.е. площадь 264см.кв. каждой, а у них в прайсе "Минимальная площадь заказа для толщин 2,0 мм - 3,0 мм = 2500 - 2800 см2", я так полагаю, что на хрена я им со своими блохами? Хотя я готов отдать 200-300р, а может и больше, за приличную панель. Может я не прав? Кто имел реально дело с заказом единичных панелей?

  9. #29
    Цитата Сообщение от AlexJ
    Посмотрел сайт Металлографики, интересно спору нет, но: мне нужно сделать несколько панелей размером 220х120, к примеру, ес-но разных, т.е. площадь 264см.кв. каждой, а у них в прайсе "Минимальная площадь заказа для толщин 2,0 мм - 3,0 мм = 2500 - 2800 см2", я так полагаю, что на хрена я им со своими блохами? Хотя я готов отдать 200-300р, а может и больше, за приличную панель. Может я не прав? Кто имел реально дело с заказом единичных панелей?
    3 панели обошлись 125$. Только надписи! Рисовала жена. Договорились без денег .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pict0084_774.jpg 
Просмотров:	1042 
Размер:	948.3 Кб 
ID:	15637  
    73 de Михаил!!!


  10. #30
    Аватар для RU3XN
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    71
    Позывной
    RU3XN
    Можно также использовать наборные резиновые шрифты (из магазина канцтоваров) и типографскую краску. Краска нужна именно типографская, наносить лучше маленьким резиновым валиком, изготовленным из прижимного ролика от кассетного магнитофона. Сохнет примерно 48 часов, потом не смывается ничем.
    За то, чтобы все!
    73! Игорь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление надписей на лицевой панели
    от UN7GCE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 10:51
  2. Алюминиевые композитные панели
    от RA9JM в разделе Усилители мощности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 21:09
  3. Значение надписи?
    от RA4HRZ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:38
  4. Если нужны надписи с графикой>>
    от WT2J в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •