Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Надписи на лицевой панели

  1. #11
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    после лазер+утюг ничего не надо фиксировать!Захочешь - не оторвешь.
    uy3ig


  2. #12
    Цитата Сообщение от AlexJ
    ... Попробую где либо распечатать в желтом цвете и под утюг! Посмотрю что выйдет.
    А зачем в желтом цвете? Тогда уж сразу - белый цвет на любом не белом листе бумаги. Только вот, как цветной тонер от лазерника будет работать при ЛУТ.!?! Черный-то нормально. А цветной - нужно пробовать.
    А, вообще-то, яйцом покрывать - оригинально. Я раньше пользовался лаком для волос. Но, не очень понравилось. Потом покрывал панель (с буквами) паркетным двухкомпонентным лаком из пульверизатора. Буквы не "вспухают". Лак их не растворяет. Правда и в этом случае приходится мириться с легким пожелтением надписей. И, кроме того, блестящая панель после лака не очень смотрится для аппаратуры. Сейчас крашу свои поделки черной эмалью "Touch 'ntone" из баллончиков по 100 руб. Только черную эмаль беру не блестящую, а матовую. Это видно по цвету крышки баллончика. Он не блестит. Панель получается "как надо".
    А буковки (белые) можно аккуратно сверху тем же яйцом покрыть. Только одни буковки, тоненькой спичкой. Следует попробовать. В общем, оригинально.
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  3. #13

    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    184
    Позывной
    UA9FNI
    Лично я последнюю панель для блока питания делал так: нарисовал панель в программе, отпечатал картинку на лазерном принтере на цветном картоне (типа ватмана), покрыл сверху специальной пленкой (лавсан с полиэтиленом используется для ламинирования книг, учебников и др. продается в канцтоварах, приклеивается утюгом), получил картонную ламинированную лицевую панель. Наклеил ее на готовую дюралевую панель клеем Момент, прорезал в картонной панели окна и отверстия и установил все приборы, клеммы, резисторы и др. Полученная панель практически не отличается от заводской. Общий цвет определяется имеющимся картоном, цвет надписей - принтером. Имея цветной принтер можно сделать на белом картоне панель и надписи любого цвета . Картон выбирается максимальной толщины и жесткости какой пройдет через принтер. Ксероксная бумага тонковата и при при ламинировании коробится.

  4. #14
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    To Валентин
    Что желтым, что белым в общем то без разници, честно говоря я эту фразу закинул в расчете, что, кто то это уже проходил, в смысле цветной ЛУТ, а для меня проще еще одну панель вырезать и отдать в окраску в светлый тон, под привычный ч/б лазерный утюг, только пусть сначала жара спадет, а то и шевелиться то лень.
    To АлексейЧ
    Я пробовал подобное на клеящейся бумаге...., опыт был неудачен, но принтер сильно не пострадал!

  5. #15
    Аватар для SergeyV
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Белгородская обл. KO81WH
    Сообщений
    903
    Позывной
    ex UA3ZCP, ex UA3ZHS
    Валентину.
    Зачем же так мучать глаза - нанести только на буквы!
    Попробуйте, блеска этот метод не дает, матовая поверхность, сохнет быстро и не надо опасаться, что переусердствуешь и буквы потекут, так как белок их не растворяет. С поверхностью же панели и шрифтом сцепляется намертво.

  6. #16

    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    7
    А в лазерную гравировку никто не пробовал обратиться?

    http://www.newlaser.ru/jobshop/price.php

    Цены-то смешные. Да и эффект маненько другой, чем када яйком переводной шрифт помазать, однако.

    Ежели слесарка фальшпанели аккуратно выполнена, да графический дизайн со вкусом подобран, да автоэмалью все пульвером задуто правильно, да ручечки-толкатели душевно выточены, да подсветочка... Имхо мона и подделкой брендов заняцца.
    Ищу консультанта по ПИД-регуляторам (настройка коэффициентов регулирования быстропротекающих процессов).

  7. #17

    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    7
    Кстати, о птичках. Только что пришло в голову: может в этой связи и с ЛУТ пора подзавязать? Пробить бы тему надо!
    Ищу консультанта по ПИД-регуляторам (настройка коэффициентов регулирования быстропротекающих процессов).

  8. #18
    Цитата Сообщение от runaway
    А в лазерную гравировку никто не пробовал обратиться?

    http://www.newlaser.ru/jobshop/price.php

    Цены-то смешные.
    Сначала считать надо, потом людей будоражить
    Конечно смешные цены:

    Средняя панель - 30см х 40 см., по 5 руб за см кв. = 6000 рублей.

    Плюс :
    1) Подготовка (сканирование, доработка) изображения – 1000 рублей в час
    2) Единичный заказ – 500 рублей

    Итого панель 30х40 см стоит минимум 7500 рублей.

    Тут дешевле в 10 раз.
    http://www.alumofoto.com
    http://www.metallografika.ru/p640.aspx
    73!

  9. #19
    Цитата Сообщение от runaway
    Кстати, о птичках. Только что пришло в голову: может в этой связи и с ЛУТ пора подзавязать? Пробить бы тему надо!
    Несколько древнейших способов переноса изображения.
    http://gatchina3000.ru/brockhaus-and...108/108442.htm

    Можно добавить к ним печать негатива на пленках с помощью лазерного принтера.
    А можно попробовать поработать с фоторезистом на анодированном алюминии.
    Или купить готовые дюралевые панели с нанесенным фоторезистом(техноло гия АЛЮМОФОТО).
    73!


  10. #20

    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    7
    Ну хорошо, согласен, что прайсик по стилю напоминает тарифный план могильного оператора (по кол-ву звездочек *)...

    Но с другой стороны, написано вроде бы однозначно: гравировка ОДНОЙ клавы (100-клавишной, как я понимаю) обойдется вам где-то в 400 рублей, что примерно равно 100 гривням, либо 20 дохлым президентам - как вам больше нравицца. Размер клавы - как раз размер передней панельки современного трансивера, и даже больше. Кол-во гравируемых символов - да такое же, как и на панели, а может и раза в три поболе. Оригинал-макет мона и самому одолеть имхо (в смысле - напечатать и спозиционировать название ручечек-кнопочек + логотипчик какой-нибудь известной конторы). Главное, чтобы файл был удобочитаем тамошней системой...

    Ну, это все фантазии, конечно. Но для тех, у кого действительно стоит проблема НОРМАЛЬНО финишировать свое творение, я бы рекомендовал как минимум добросовестно ознакомиться с прейскурантами подобных заведений, а лучше звякнуть, да поговорить с живым человеком. Может, предложат что подешевле, чем гравировка. Но вроде бы гравировка - самое дешевое.

    И опять-таки. Не для того, чтобы кого обидеть, но разные корпуса бывают, разные панели - по назначению, по концепции, по философии. Выше я говорил об изделиях, которые по внешнему виду своей передней панели призваны не отличаться от промышленных образцов. А если и отличаться, то в лучшую сторону. И с каждым годом, я думаю, достичь такого эффекта становится проще и дешевле - вот что я хочу сказать.
    Ищу консультанта по ПИД-регуляторам (настройка коэффициентов регулирования быстропротекающих процессов).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление надписей на лицевой панели
    от UN7GCE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 10:51
  2. Алюминиевые композитные панели
    от RA9JM в разделе Усилители мощности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 21:09
  3. Значение надписи?
    от RA4HRZ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:38
  4. Если нужны надписи с графикой>>
    от WT2J в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •