Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: на вторичной основе,это как?

  1. #11
    Интересно, а в городе Идрица Псковской области на улице Загородной соседняя часть до сих пор гадит телевидению? Я несколько лет назад там гостил: ТВ невозможно было смотреть.


  2. #12
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Купил водки, встретился и решил проблему.
    Эх! Если бы водкой помехи убирались,то у нас бы тогда заказчиков на фильтры не было!
    В 100 м была не помеха, а блокировка УВЧ "зелёного" приёмника. И тут действительно,пока не поставишь фильтр в их антенную цепь,ничего не поможет. Но водкой можно было бы начать хотя бы этот технический разговор.

  3. #13
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    "Желательно выйти на радиолюбителя, есть среди них и такие. Это был бы идиальный вариант..."
    Но несбыточный. Эту блажь у бывших радиолюбителей, если они были, выбили давно и капитально. Есть правила службы. Они всяких таких развлечений не предполагают, что и закрепляется подпиской.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  4. #14

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Живой пример. На 3,607 МГц "обчаются" Крымские радиолюбители и вот на этой частоте около 8.00мск появляется БПЧ. Минут на 10-15. Срачу, не передать......
    Недалеко от меня находится станция БРАС (моряки должны быть в теме). Её "бип -биб" меня задрало до 21 МГЦ. "настраивается" передатчи2 по неонке на максимальную "отдачу! Попытка поговорит с инженером каплеем не увенчалась успехом, разговор о "провале"анодног о тока, токах сеток........ Меня послали....
    Мне маяк,сосвоим"Е-Я" меньше мешает,хотя вещает на 1, 807МГц......(400ВТ)

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Хотел поделиться картой, но не получилось... Вообщем до БРАСА 3,04км, до Маяка - 520метров..
    Последний раз редактировалось RZ7K; 14.02.2019 в 04:54.
    Vlad ex R7KBU, UU4JBU, UB5LGY,UB5-077104(1968год)

  5. #15

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Если в/ч в 100 метрах, то начальник отдела РЭБ этой части - в 200 метрах. Купил водки, встретился и решил проблему.
    Он вас там ждет не дождется.

  6. #16
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    Мне маяк,сосвоим"Е-Я" меньше мешает,хотя вещает на 1, 807МГц......(400ВТ)
    БРАС (одна из станций навиг.системы) 1807кГц
    "ЕЯ" (навигационный маяк) 309 кГц
    Юрий

  7. #17
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    837
    Позывной
    R3C-111
    Коллеги, что бы предметно разговаривать на такие темы, поинтересуйтесь правовым статусом радиолюбителя в России.

  8. Спасибо от Mayor

  9. #18

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,741
    Позывной
    UR5ZQV
    RZ7K,
    Недалеко от меня находится станция БРАС (моряки должны быть в теме)
    А то. Это ж ближний привод кораблей и судов ВМФ. Фазо-импульсная система. Коллеги (по совместительству Радиолюбители) которые обслуживали их, это Лиепайский БРАС (был ок. 3750к), с одной ГУ-50, так гадил, что аж Святых выноси (но только во время "привода"), Когда "отъехал", за 1.5 т. км, думал, щас избавлюсь, от этой проблемы на НЧ КВ, черта с два, эта ГУ-50, так же хорошо звучит в ШП даже здесь. Щас вроде затихла, либо физ. ресурс истощился, либо надобность пропала в "приводе" . Учитесь, искусству наших Инженеров (и я не исключение), как можно "загадить" ближайшее окружающее пространство, всего лишь с одной ГУ-50 в "легком, импульсном режиме" в ШП .
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 14.02.2019 в 15:35.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  10. Спасибо от 4l1ma

  11. #19
    А что я должен думать о "радиолюбителях" , работающих SSB с полосой в 6 кГц? Какая мне разница- диапазон забит одной ГУ-50, в целях защиты государства, или двумя ГУ84 у сдвинутой "Валечки", которая ещё и умудряется спросить, на какой приемник я его слушаю, или вообще начинает рассказывать о допустимых "внеполосных", забывая, какой мощностью ему разрешено работать. И ещё с пеной у рта, отстаивают мнение, что РА регистрировать не надо... обязательно надо.

  12. Спасибо от UA9JSJ


  13. #20
    Mayor, зато здесь, на форуме, "радиолюбители" с пеной у рта отстаивают закон и порядок и никто (поголовно!) не берёт во внимание тот факт, что каждый за свои действия отвечает своей же головой.

    Используешь "запрещённые мощности" - тебя находят, изымают, выписывают штраф. Всё казалось бы, просто.
    А если радионадзорные службы работают не так эффективно, как вам хотелось бы - может нужно не "плакать" на форумах, а предпринимать действия? Ну или сидеть на попе ровно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Репитер на основе Kenwood tk-8102 и tk-8160
    от serega1 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:34
  2. ТЗ на генератор на основе DDS
    от progchip в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 11:55
  3. ГКЧ / Анализатор спектра на основе DDS
    от RA3APW в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 23:26
  4. Синтезатор на основе ADF4002
    от Lu в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •