Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Переделка трансивера TS-520S

[quote]df9fxk пишет:
    В конце концов ГУ-50 панельки прикрутил изнутри шасси. На крепёжные винты предварительно надел трубочки высотой 5-6мм

В общем лампа слегка притопилась и все проблеммы разрешились. Элементы Пи контура не трогал.

По поводу анодного дросселя проблемма небольшая
    припаял к нему жесткий 1мм проводник напротив проводника
    просверлил в шасси отверстие и спусил этот проводник в подвал шасси. В подвале к нему подпаял родные анодные дроссели. Вырезал полоску жести сделал из неё перегородочку
    и отделил анодные цепи ламп от остального монтажа.

Наверно так и придётся поступить.Спасибо за инфо.Вот для полного счастья хотелось бы фото сверху и снизу посмотреть, если это возможно.Заранее благодарен.73!

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от AlexDX

Наверно так и придётся поступить.Спасибо за инфо.Вот для полного счастья хотелось бы фото сверху и снизу посмотреть, если это возможно.Заранее благодарен.73!
    [/quote]

Увы фотографии сделать нельзя, трансивер уже 2 года как "уехал" в Испанию.. к новому хозяину.
    73

Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от AlexDX
    бубуль-гум пишет:Я как то вставлял вторую лампу в 520S, по схеме добавил сопротивление, и вроде всё. По моему, лампы 6146В не дефицит, и 12BY7A то же. Почему не устраивает такой вариант?
    Пробовал найти у нас в Ростове,не нашел.А по справочникам полных аналогов этих ламп(в смысле отечественных)нет.По этому и пришлось спросить помощи у клуба.
    Самые дешёвые новые лампы можно заказать в RF Parts, стоимость пересылки из Штатов обычной бандеролью при таком весе очень небольшая. 6146В стоит около $40 за пару, 12BY7A - $19.95. Практически все лампы для старых трансиверов производятся и всегда есть в продаже. По-моему, покупать б/у лампы - это, мягко говоря, не совсем умно.
    Наберите в поисковике RF Parts - там куча ссылок.

Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Ага, только они VISA просят... Или пай-палки. Я вот пошёл, заказал визу, теперь жду. Лампы нужны 572В. Звонил как то на завод в Рязянь ООО Вакумные Компоненты, мне там задвинули по сотке баксов за лампу, и добавили, что только они одни в мире их делают, и то по ужасному блату. Идиоты там менеджеры в коммерческом отделе. Вот так в России что то искать...

Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Ага, только они VISA просят... по сотке баксов за лампу, и добавили, что только они одни в мире их делают, и то по ужасному блату. Идиоты там менеджеры в коммерческом отделе. Вот так в России что то искать...
    Так покупать с помощью кредитной/дебетной карты очень удобно. Ничего лучше не придумано.
    А насчёт этого завода я знаю. Дело в том, что они зачастую действительно единственные, кто выпускает некоторые типы ламп, особенно стеклянных, после того, как Eimac стеклянные лампы выпускать перестал. Они идут под маркой Svetlana напрямую в торговые фирмы в Штаты. Лет 10 назад я зондировал возможность купить у них 811-е. Но знающие сказали, что большая проблема - режим был жёстче, чем на военных заводах в советские времена. А потом понемногу всё "утряслось". Практически всё можно купить на стороне, причём довольно дёшево. Но надо иметь приятелей на месте , а не разговаривать с менеджерами
    А что касается покупок на RF Parts, то лучше выбирать лампы китайского производства. Они существенно дешевле во всех позициях, но своё отрабатывают. Я пользовался 3-500ZG производства Eimac, стоили они тогда в районе $220. Теперь китайские под "брендом" RF Parts стоят $140-150, а Eimac предлагает из старых складских запасов 10-летней давности по $300 !!! При этом могу только констатировать, что китайские отрабатывают по сроку ничуть не меньше, чем Eimac.

df9fxk спасибо,обойдусь без фото.Примерно представляю как это должно выглядеть.73!

бубуль-гум а кроме визы они ничего не принимают?

Позывной
    LZ5ZM

Замена 6145 на 2хГУ-50 в TS-520

У меня есть TS-830S у которы оригинальных ламп заменени на двух ГУ-50. Вот и ссылка на схеме /кн. № 1, 1992г., журнал "LZ-73", но на болгарском языке. Предполагаю, что Вы справитесь/. http://www.silistra.bg/hamradio/pages/index_lz_73.htm

Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    TO AlexDX:
    Ещё берут мастеркард, PayPal, АмериканЭкспресс и ещё чего то. То, что у меня было (маэстро) не берут, пришлось делать визу классик в долларах, уж эту везде возьмут да и нужна будет потом. Посмотрите подробнее сами на сайте.
    TO YL2MU:
    Спасибо за совет насчёт китайских. Я вот искал у них стоимость отправлений в разные страны, чё то не нашёл, мож плохо искал? Четыре лампы, ну пусть с упаковкой хоть 2 кило до России EMS? Как то давно находил ихнюю почту с расценками, да забыл где... :(
    Сорри за оффтоп.

Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    TO AlexDX:
    Ещё берут мастеркард, PayPal, АмериканЭкспресс и ещё чего то. То, что у меня было (маэстро) не берут, пришлось делать визу классик в долларах, уж эту везде возьмут да и нужна будет потом. Посмотрите подробнее сами на сайте.
    TO YL2MU:
    Спасибо за совет насчёт китайских. Я вот искал у них стоимость отправлений в разные страны, чё то не нашёл, мож плохо искал? Четыре лампы, ну пусть с упаковкой хоть 2 кило до России EMS? Как то давно находил ихнюю почту с расценками, да забыл где... :(
    Сорри за оффтоп.
    А зачем открывать счёт в долларах? При покупке через интернет или при снятии денег через банкомат валюта Вашего счёта автоматически конвертируется в валюту покупки. Зато проще расчитываться дома в местной валюте. Банки обычно за такую конвертацию комиссию не берут. А вот при пополнении счёта, если вносите в своих рублях, за конвертацию в доллары придётся каждый раз терять на комиссии.
    Штатовские почтовые расценки здесь:
    http://postcalc.usps.gov/

Цитата Сообщение от YL2MU
    Банки обычно за такую конвертацию комиссию не берут.
    К Parex Banka это похоже не относится. Sorry for offtop.
    Вадим

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)