Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Переделка трансивера TS-520S

  1. #51
    Аватар для ua1cbm
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Позывной
    UA1CBM
    Цитата Сообщение от AlexDX Посмотреть сообщение
    Рубль за пару нормуль, вот только с ebay я не знаком. А что, на много отличаются от родных, почему такая разница в цене?
    По характеристикам/цоколевке абсолютно идентичны 6146B, отличаются только напряжением накала - 12Вольт (у 6146В - 6 В).

    В 520-ом накалы 6146В включены последовательно, а тут будут включены параллельно. И Все больше никаких переделок, все родное.

    С ebay эти лампочки для Вас я могу привезти без накруток и прочего.

    Лампа драйвера 12BY7A у меня есть б/у рабочая полностью - могу отдать за так.


  2. #52
    Цитата Сообщение от ua6adk Посмотреть сообщение
    После смены 100 на 47 пф не забыли снова подстроить контура в аноде драйвера?Здесь есть влияние емкости сетки-катоды оконечной лампы.Эта емкость прилагается к контурам драйвера в анодной цепи и ее надо учитывать всегда.В драйвере примените лампу 6п15пе,у нее крутизна поменьше,а мощность побольше,может поможет.Загляните на
    www.ur8lv.com,там я видел такие р/лампы и много еще чего.73!!!
    Контура я подстроил, а возбуд кое как задушил ещё кучей развязывающих кондеров. Увы при различных настройках драйвера больше чем до 110мА(все четыре половинки) при токе покоя 60мА лампы не качаются. Наверно драйвер дохленький. Кстати, никто не подскажет,сколько он должен выдавать ВЧ? И сколько надо ВЧ что бы раскачать полтинники или 6Р3?
    Вот кстати несколько фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10382.jpg 
Просмотров:	2086 
Размер:	500.6 Кб 
ID:	102991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10381.jpg 
Просмотров:	1961 
Размер:	489.4 Кб 
ID:	102992Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0011.jpg 
Просмотров:	1557 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	102993
    В данный момент вернулся к полтинникам, меньше соплей, а результат тот же.
    Последний раз редактировалось AlexDX; 03.02.2012 в 17:52.

  3. #53
    Аватар для ua6adk
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    ст.Каневская ,краснодарского края
    Сообщений
    159
    Позывной
    UA6ADK
    ВЧ раскачка для ГУ50 около 50 В,столько сколько смещение минусовое для этих ламп.Если скажем на 20ке уровень раскачки будет к примеру 30-35В,т.е. не достаточно,то катушку анодную в драйвере надо с большим числом витков применить.С большей индуктивности можно снять и большее ВЧ напряжение,это касается и остальных диапазонов,все просто.Только для 15 и 10ки катушки мотать с шагом,больше витков можно намотать.На снимке видно что катушки намотаны виток к витку,проводом тонким.Для родных ламп наверное хватает,а вот для российских р/ламп недостаточно,придетс я по нашему переделывать.Немножк о поторопились Вы,эти лампы иногда появляются в продаже на сайтах.Да и зачем такую мощу выжимать,все равно с РА работать придется,а там уж мощща!!!Несравненно! Успехов!!!Да,а что за емкости голубенькие в оконечнике на панельках подпаяные?Не К70 или К71 типа?Слюдяные или керамические надо,безиндуктивные, те не годятся.Обладают некоторой индуктивностью и могут спровоцировать возбуды.Дроссель подозрительный анодный в оконечном.Лучше вернуться к родным р/лампам конечно,а пока поработать и на отечественной р/лампе можно.К стати Вам уже предлагают помощь с этими лампами.Не отказывайтесь,срочно обращайтесь и считайте что Вам круто повезло!
    Последний раз редактировалось ua6adk; 03.02.2012 в 21:02.

  4. #54
    Цитата Сообщение от ua6adk Посмотреть сообщение
    Да,а что за емкости голубенькие в оконечнике на панельках подпаяные?Не К70 или К71 типа?Слюдяные или керамические надо,безиндуктивные, те не годятся.Обладают некоторой индуктивностью и могут спровоцировать возбуды.Дроссель подозрительный анодный в оконечном.
    Спасибо за инфо по полтинникам. Я так понимаю заменив лампу в драйвере на 6П15 или 6Ж9 я так ничего и не раскачаю?
    А эти конденсаторы "родные", да и анодный дроссель тоже.

  5. #55
    добры вечер я новый сдесь хотел бы познакомица

  6. #56
    Аватар для ua6adk
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    ст.Каневская ,краснодарского края
    Сообщений
    159
    Позывной
    UA6ADK
    Цитата Сообщение от AlexDX Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо по полтинникам. Я так понимаю заменив лампу в драйвере на 6П15 или 6Ж9 я так ничего и не раскачаю?
    А эти конденсаторы "родные", да и анодный дроссель тоже.
    C 6П15П я свободно раскачивал две ГУ50,160-180 ватт на 20ке выходило.На остальных диапазонах также проблем с раскачкой не было,все получалось отлично.Это я в своем UW3DI-1 делал с двумя ГУ50 на выходе.Но нужен более мощный транс и габариты увеличить.Оптимальны й вариант это с ГУ29 и РА к нему на хорошей р/лампе,так будет правильнее,что я так и делаю.

  7. #57

    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    38
    Позывной
    UA0DE
    ГУ-19, 6Р3С - а какое анодное напряжение ?

  8. #58

    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    38
    Позывной
    UA0DE
    и всё -же, что поставить на выходе?

  9. #59
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    kravchuk,
    Здравствуйте.
    Поделюсь своим опытом установки Российских ламп вместо 6146. Многие пишут, что хорошо работают две ГУ-19, сразу скажу, что нет. Лично мне запустить две ГУ-19 на всех диапазонах не удалось. Сразу оговорюсь, что до 20 метров, ещё кое как лампы работают, а выше трансивер возбуждается. Все мои ухищрения ни к чему не привели. Одна лампа ГУ-19 работает, без проблем, при токе покоя 45 ма,
    отдаёт 50 ватт на всех диапазонах. Раскачивается до тока 120ма. В драйвере прекрасно работает 6П15П, только в накальной цепи необходим баластный резистор для снижения напряжения накала до 6,3 вольта. Не потребовалось даже подстраивать драйвер. Трансивер FT-101ZS работает на студенческой радиостанции UA0AWB.
    Это конечно, как крайняя мера. Лампы для этих трансиверов, ещё можно найти оригинальные. Почему
    я так поступил? Трансивер был изначально куплен за $ 250, и работает на коллективной станции 7 год. Повторю ещё раз,без кординальной переделки трансивера, получить 100 ватт нормально на всех диапазонах не получится.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    kravchuk,
    Анодное под нагрузкой лампы ГУ-19, 850 вольт. На экранной сетке 300 вольт.
    Лампы 6Р3С ставил бэушные, обе прострелило. При условии, что перед установкой
    прожестил. А вот ГУ-19 работает седьмой год, снижение выходной мощности не замечено.
    Последний раз редактировалось rw0ab; 27.11.2012 в 14:17.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

  10. Спасибо от kravchuk


  11. #60
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от ua1osm Посмотреть сообщение
    Лучше всего я считал бы инженерное решение с Украины - с применением пары 6П44С. Лампа очень компактна, проблем с установкой парочки ламп 6П44С вместо 6146 - нет.
    Переделывал TS510 на 6п44с. Пришлось повозиться с креплением панелек , по высоте лампочки вошли впритык. На всех диапазонах легко отдают 120ватт , никаких возбудов.
    ex. RK9UC 73! Александр.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-520S Руководство пользователя
    от UR7RA в разделе TS-520
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:17
  2. переделка комп. Б.П. POWER MAN 350 для трансивера
    от Vlad B в разделе Технический кабинет
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 09:49
  3. Переделка БП от РС?
    от R0SBD в разделе Источники питания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 17:10
  4. Переделка Р-326
    от Boris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:23
  5. Переделка Р-311 на 10 м.
    от Debugger в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •