Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 160

Тема: Тонкости работы с инструментом

  1. #131
    всем привет, извиняюсь, если не совсем в тему, но, кажется, другой такой нет!

    Требуется закрепить талреп (небольшой) на алюминиевом оконном профиле. Профиль я пока не сверлил, но, похоже, он толщиной миллиметра 2-3. На талрепе будет висеть LW общей длинной ~60 м, нагрузка включая обледенение и средние порывы ветра будет вряд ли больше 25 кг. Окно панорамное, стены/бетона нет, просто некуда больше несчастный талреп цеплять. Вопросы пока такие:
    0. Это вообще плохая идея - сверлить снаружи алюминиевый профиль панорамного окна? Как установить вообще, нормальная это идея или нет, кроме как найти строителя дома и спросить его о профиле Могу сделать фото/видео для понимания.
    1. Как осуществить само крепление у меня пока такая идея (т.к. по сопромату у меня было "два", расчет интуитивный): 15х150х2 пластина с привареным крюком для талрепа крепится к оконному профилю на 4 болта М6 в отверстия с нарезанной в алюминии профиля резьбой. Плохо?

    ДОБ. Нагуглил сейчас, судя по внешнему виду, система окна - стоечно-ригельная. Пример 1, 2 и 3. Сверлить планировал вертикальный внешний элемент.
    Как видите на этих фото, внешний вертикальный элемент скорее является декоративным, и сложно сделать вывод, насколько крепко он держится за основную конструкцию. Что-то теперь я совсем в расстройствах(
    Может есть у кого идеи?
    Пора мне на крышу, похоже.


  2. #132
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    Приветствую, а стена очень далеко,какое строение многоэтажное?Лучше в стену стальной дюбель.

  3. #133
    Как лучше почистить лист алюминия от окисла ?

  4. #134
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Как лучше почистить лист алюминия от окисла ?
    В растворе хозяйственного мыла, но это долго и нудно. Каустическая сода в момент травит, но больно уж едучая и ядовитая. Беречь глаза и руки и контролировать процесс.
    Фёдор, UA4HLE.

  5. Спасибо от jett

  6. #135
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    jett,в идеале на предприятиях - каустической содой("каустик") В домашних средством для очистки канализации "крот".

  7. Спасибо от jett

  8. #136
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Цитата Сообщение от servdoc Посмотреть сообщение
    В домашних средством для очистки канализации "крот".
    Купил я раз это фуфло и просто напросто вылил в раковину двести шестьдесят рублей. Эффекта ноль. С тех пор только каустиком раковину прочищаю.
    Фёдор, UA4HLE.

  9. #137
    Не видел в продаже каустическую соду.

  10. #138
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    jett, каустик не продают(очень токсичен).Насчет "крота" "составы разнятся по степени содержания активных веществ, что обуславливает разницу в сроках их выдержки"-это из статьи про средства для очистки.
    Статья на стр №9 Радиодизайн 2-96 автор Н. Логиш(LY2BTB) пишет, что нужно использовать "крот" Гродненского МГП-ЭМБА.В розничной продаже составы под таким названием отличаются по содержанию щёлочи.

  11. #139
    servdoc, стена далеко( открывающаяся створка в центре, так что до стены не достать никак(


  12. #140
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Может кому пригодится. Люминь (люминий, дюралий) хорошо чистится в растворе: 1 часть \поваренной соли, 3 части медного купороса. И водички так себе, налить, чтоб растворилось все. Чистить осторожно - люминий в этой бурде растворяется с выделением водорода.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу корреспондентов для работы RFSM8000
    от rv9dh в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 10:53
  2. Мой опыт работы с усилителем KL-203
    от Аморето в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 06:31
  3. Стыковка ПК и TRX для работы psk-31
    от VICT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 22:53
  4. Неудобства работы с тегами
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24
  5. Трансивер для работы на УКВ
    от RK1AT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 11:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •