Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: Тонкости работы с инструментом

  1. #41
    Вот здесь правильные сварочные аппараты.

    http://vadne1.narod.ru/reportag.html

    Так же на сайте много очень всего умного, полезного и правильного.

    А вот и для домашнего изготовления.

    http://vadne1.narod.ru/cxema11.html
    73! Константин.


  2. #42
    Только что попробовал электроды АНО-21 ф 2.5 мм, произвоства каменского опытного завода, ростовская область.

    Это полный шит, никому не рекомендую. Обычно беру глобакс, но его не было, взял что было. Очень напрасно.

  3. #43
    А вот подскажите пожалуйста такой вопрос. Есть стационарная "болгарка", точнее настольный отрезной станок. Диски в него большие вставляются, диаметром более 300мм. Хороший агрегат, отрезаемую железяку можно в тиски зажать, угол выставить. Диски есть по стали. Какие диски желательно применять для резки алюминия и дюраля. Я понимаю, что можно и теми которые по стали, но может правильнее будет специальными?
    73! Vasily, ex RZ6MX

  4. #44
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Никогда нельзя расслаблятся, работая "болгарками" ЛЮБОЙ мощности! Рез производится только нижней частью диска, от корпуса, до вертикали 90 градусов от продольной оси инструмента. Предпочтительно устанавливать ручку сверху. В случае отброса инструмента можно "увести" его в сторону. Особенно это актуально для "болгарок" мощностью 1.0 кВт и более.Неудобно, плохо виден разрез, быстро устаёшь, но насколько этот инструмент облегчил жизнь тем, у кого руки "куда надо приделаны" - не мне вам обьяснять!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  5. #45
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от Василий
    А вот подскажите пожалуйста такой вопрос. Есть стационарная "болгарка", точнее настольный отрезной станок. Диски в него большие вставляются, диаметром более 300мм. Хороший агрегат, отрезаемую железяку можно в тиски зажать, угол выставить. Диски есть по стали. Какие диски желательно применять для резки алюминия и дюраля. Я понимаю, что можно и теми которые по стали, но может правильнее будет специальными?
    Специальные дисковые пилы с микрозубьями.

  6. #46
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от Bioname
    О том какие ещё бывают сварочные аппараты.
    Мама моя! Роди меня обратно!!

  7. #47
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML

    Тонкости работы с инструментом

    Привет всем. Хочу рассказать один неприятнейший случай, который произошел около 8мес. назад в одном из маленьких городков... Принял мужик на грудь и захотелось ему дерево спилить (мешало наверное) пошел в сарай, взял бензопилу. Не знаю был у него опыт работы или нет, но суть в том что вместо дерева отрезал себе ноги, вот так. Так я к чему это, а к тому что не стоит испытывать судьбу если не знаешь как работать с инструментом а темболее употреблять перед этим.
    73. Best DX

  8. #48
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    То: SERGEY S.

    Абсолютно согласен!

    По сварочникам. Изготовил полтора десятка сварочников-торроидов. Мощность порядка 2 - кВт. Напряжение на выходе 55 - 63 вольта. Ток холостого хода 250 - 300 мА. Жалоб нет, даже от профессионалов. Ну, раз сам делаю - значить и учится надо. Начал варить. Потихоньку несколько лет варю. К каким выводам пришёл. Сварочник на П-образном железе предпочтительнее. У нёго лучше характеристика. Сварочник с малым током покоя хуже, но имеет возможность при "плохой" сети 220 сесть на межфазку - 380 (если есть). Был случай, когда пришлось утащить сварочник на 86 метров от щитка и подключится проводом 2,5 "квадрата". При зажигании дуги сеть падала катастрофически! Хорошо - сообразил! С "нуля" перекинул на соседнюю фазу - и вперёд! Всё прекрасно. Пока нет возможности, но очень хочу собрать для себя сварочник-трёхфазник (у меня свой дом с трёх-фазкой). При очень хороших параметрах трансформатора и трёхфазном выпрямителе, может получится шоколадка! И очень малогабаритная.

  9. #49

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Луга, Ленинградская обл.
    Сообщений
    181
    По поводу резки алюминия и др. цветных металлов - выпускаются абразивные отрезные круги на бакелитовой связке для резки цветных металлов. На маркеровке круга должны присутствовать буквы "ЦВ.МЕТ".
    Выпускает их Лужский абразивный завод.
    Сергей Р.


  10. #50
    Во попал. Столько нового для себя узнал. Режьте как вам удобно варите так как у вас получается важен конечный результат. Четыре болгарки на ходу два сварочных плюс ацетилен плюс полуавтомат. Сварной всю сознательную жизнь уже на пепсии.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу корреспондентов для работы RFSM8000
    от rv9dh в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 10:53
  2. Мой опыт работы с усилителем KL-203
    от Аморето в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 06:31
  3. Стыковка ПК и TRX для работы psk-31
    от VICT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 22:53
  4. Неудобства работы с тегами
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24
  5. Трансивер для работы на УКВ
    от RK1AT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 11:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •