Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162

Тема: Флюсы для пайки

  1. #1
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE

    Флюсы для пайки

    Все паяют и интересно было бы поделиться, какими флюсами, их сейчас много и после некоторых активных со временем происходит замыкание на платах или коррози!!
    Какие будут предложения по применению флюсса.
    Я паяю профессионально, флюс применяю 50% спирта и 50% триэтаноламина.
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!


  2. #2
    Паяю смд только припоем уже с флюсом. Если не достаточно, то мажу каким-то польским из баночки, не активным.
    Платы покрываю аэрозолью FLUX SK 10
    Александp, Belrig.by

  3. #3
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Ну это для себя, когда мало, а когда постоянно и много припоем с обычным флюсом канифольным не очень то попаяеш.
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

  4. #4
    yну так я ж иговорю - сейчас везде припой идет сразу с флюсом. Только ядовитый гад и пахнет плохо, по сравнению с канифолью.
    Александp, Belrig.by

  5. #5
    Если добавить в канифольный флюс глицерин то он смывается намного быстрее.
    Резонанс где-то рядом!

  6. #6
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE
    Всем спасибо!
    Прямого ответа так и нет,
    неужели никто не паяет по роду своей работы, чем и как паять дома-это понятно, а вот профессионально никто у нас наверно и не паяет, это я один дурак паяю!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

  7. #7
    Простите,а профессионально - это как?У меня на работе (медтехника)тоже паяльники есть...
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  8. #8
    To: ew2ce
    а вот профессионально никто у нас наверно и не паяет, это я один дурак паяю!!
    Каждому свое.

    А чем работаете станция или калун?
    Не так все плохо как кажется, но и не просто.
    73! Ajax (ex UA6WD)

  9. #9
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Паяю припоем с канифолью внутри. Тонкий припой около2 мм диаметром. Катушка на примерно 500 грамм стоит около 50 у.е. Этикетка гласит: спешал фор электроник партс. Если что то плохо лудится пользуюсь паяльной пастой америкосовской или японской. Тоже спешал фор электроник. Баночка размером с пол пачки сигарет стоит около 5 у.е. Оплачивает работодатель, стало быть дома тем же паяю


  10. #10
    Аватар для ew2ce
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    933
    Позывной
    EW2CE

    RE

    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Паяю припоем с канифолью внутри. Тонкий припой около2 мм диаметром. Катушка на примерно 500 грамм стоит около 50 у.е. Этикетка гласит: спешал фор электроник партс. Если что то плохо лудится пользуюсь паяльной пастой америкосовской или японской. Тоже спешал фор электроник. Баночка размером с пол пачки сигарет стоит около 5 у.е. Оплачивает работодатель, стало быть дома тем же паяю
    Ну вот это другой разговор, просто по работе у нас применяется активный флюс и бывают проблемы. По этому нужно менять технологию, вот и интересуюсь!!
    Спасибо!!
    ew2ce, ex uc2ced, Alex!!

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •