Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мааааленькая проблемка с ICOM 706Mk2 и 2G

  1. #1

    Мааааленькая проблемка с ICOM 706Mk2 и 2G

    Купил недавно более простой аппарат 706Mk2 без G. Как и в первом варианте 2G столкнулся с пониженным чутьём в режиме FM как на КВ так и УКВ - около 0.5-0.7мкВ. Замеры проводил радиотестером "Маркони". Крутил другие транссиверы Mk-серии. Тот же эффект. Сответствено сравнивал чутьё с двоечными аппаратами алинко, езу, айком, а на Си-би - Йосаном. На них слышно в реальном эфире намного сильнее станции чем на 706 линейке. Применение преампа большого эффекта не даёт. Максимум - 5-7дБ(1-2 кубика по с-метру). Вот скажите, - это заводская НЕДОНАСТРОЙКА трансиверов или всё так и задумано? А заодно - как это лечить?


  2. #2
    А там у них у всех, вроде бы-отдельная ПЧ для FM? Видимо, дело в коэфф. усиления этой части тракта и ее полосе пропускания...Могу предположить, что это из-за одновременно поставленной при конструировании задачи обеспечить удовлетворительный по качеству прием на WFM - вещательных ЧМ диапазонах. И рыбку съесть, и сесть в определенное место - не получилось.

  3. #3

    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Краснодарский кр.
    Сообщений
    251
    Я включаю пред и узкополосный фильтр в меню,он неплохо добавляет чутья, сравнивал с DR-605-приём одинаковый

  4. #4
    Гость
    У меня было три разных аппарата 706ой серии, сейчас G - никаких нареканий по чутью на FM. Ничуть не уступает всяким там переноскам и пр. Лучше 706го только мой IC-r8500. Но это уже совсем другой класс аппаратуры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 21:41
  3. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51
  4. ДПФ с комутацией диаппазонов диодами, проблемка.
    от djon_bogd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •