Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Моторола МС Мicro 160Мгц

  1. #11
    Я тоже не могу прошить моя MCmicro.Попробал 360 MHz процесор, потом 486 - резултат один:check sum invalid!!! Если не могу прошить с 386 процесор надо найти EEPROM и подменить его с 24C01.Ктото можно сказать как я могу найти EEPROM на плате?После надо найти софтуер програмирования (repair version)- MCEZ9R.CHN.Знает ли ктото здесь как можно найти етого софтуера?


  2. #12
    А может просто ограничить скорость СОМ порта?
    И ещё помню были проги замедлители под DOS под названием tormoz.exe которые позволяли играть игры писаные для ХТ-286 на машинках 486-Р.
    Резонанс где-то рядом!

  3. #13

    mc micro

    и всёже она!!! кто нибуть реально перестраивал эти радиостанции? есть вопросы.
    неужели кроме древнего компа никто не поможет? кто знаком с ними отзовись!

  4. #14
    приветствую всех кто читает данную тему и прошу отозваться тех, кто знаком с motorola MCmicro. есть данный аппарат, но нет древнего компа. может кто сможет скинуть прошивку EEPROM для перестройки на 145500 или будет какая дополнительная информация. буду очень благодарен. а то жалко, валяется станция.

  5. #15
    У меня довалялись, пришли в комплекте с автошротом из Германии, потихоньку разобрал на запчасти.
    Виктор

  6. #16
    да жалко разбирать. чисто механически перегоняются но это не то, совсем не то, только один канал может попасть а хочется большего. так-что большая просьба если у кого есть возможность и желание помочь я с удовольствием выслушаю. и кстати большое спасибо за участие Иваныч.

  7. #17
    Иваныч, а не осталось ли случайно, у вас от этих радиостанций памяти EEPROM с родовой прошивкой.

  8. #18
    Цитата Сообщение от ua3gkt vlad Посмотреть сообщение
    Иваныч, а не осталось ли случайно, у вас от этих радиостанций памяти EEPROM с родовой прошивкой.
    Поищу, после очередного переезда ещё не разгрёб хлам.
    Виктор

  9. #19
    Иваныч, спасибо за ответ. если будет возможность - посмотрите. дело в том, что мои радиостанции были похоже перешиты некорректно ещё в германии( из восьми каналов были изменены пятый и шестой, но в пределах диапазона). теперь я их не могу ничем прочитать, после пятого канала происходит сбой. комп с частотой процессора 12-20 Mhz найти не могу, прочитал только отдельно EEPROM, адреса каналов узнал на сайте у поляка, а какими данными изменить частоту пока не пойму(т.к. плохо разбираюсь в програмировании). заранее благодарен.
    p.s. Виктор это по возможности, сильно дом из за этого не переворачивайте.


  10. #20
    Вот снимок , EEPROM-это 2 восьминожковые микросхемки на панельках, слева? Как их читать отдельно, не знаю. На внутренней крышке есть приклеенные листочки, частоты указаны , 2 канала с разносом частот, 160.425\165.425 и второй канал 160.475\165.475.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1600_IMG_1970.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	105663  
    Виктор

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. моторола МТР 850 тетра
    от sabir в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 17:55
  2. Моторола-GM300
    от igor3e в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 19:45
  3. Моторола GM-300 шп
    от ZVal в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 08:43
  4. Моторола GM-340
    от Jonas в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:00
  5. моторола gp340
    от nik40o в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •