Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Проблемы с синтезом...

  1. #1

    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    72
    Позывной
    RA6FNF

    Проблемы с синтезом...

    нет захвата петли ФАПЧ. проблемы в письме. если кто-то знает причины -подскажите, пожалуйста!!!
    Вложения Вложения


  2. #2
    Уважаемый Александр RA6FNF, проще сделать синтез от RD3AY, на ATmega8. Отличная вещь, работает превосходно, платы делаются утюгом и т.д. Я повторил уже два таких и проблем в настройке не было...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p7010009_149.jpg 
Просмотров:	1205 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	11757  

  3. #3
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Александр(ur4qbp), а DDS-ку по какой цене покупали? И она у вас припаяна с обратной стороны платы, а то на фото ее не видно?

  4. #4
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Ни одного ответа на заданый вопрос.
    Меняйте DDS. Тарасов мне высылал без проблем.
    Собирать синтез от Иванова - не лучший выход. Синтезатор Тарасова - более продуманная конструкция и без глюков, присущих синтезу от Иванова. Единственный недостаток - невозможность свободной компоновки передней панели.
    uy3ig

  5. #5

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    у когонибудь попадались неисправные ддс?

  6. #6
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,890
    Цитата Сообщение от Daimon
    у когонибудь попадались неисправные ддс?
    Убить DDS тяжело, но можно. Я одну спалил, когда при включенном питании подбирал элементы фильтра. Пока менял только конденсаторы и на выходе висела нагрузка 300 Ом, все шло прекрасно. В один момент вместе с конденсатором отпаялась и катушка, нагрузка отсоединилась и следующее прикосновение незаземленным (но низковольтным) паяльником к фильтру дало кратковременный просад 5В питания с 7805. Сейчас держу провод с паяльной станции (1 МОм с жала) припаянным к земле налаживаемой схемы.
    Вадим

  7. #7
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Daimon
    у когонибудь попадались неисправные ддс?
    Не в контексте сборки этого синтезатора - а вообще за пару лет моей "борьбы" с синтезаторами у меня не попалось ни одной изначально дохлой микросхемы DDS - плавда, моя номенклатура это были AD9951, AD9856, AD9852, AD9854, AD9857, AD9834... кажется все, что вспомнил.
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #8
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Согласен с ur3iag, что синтезатор от ut2fw более продуманный вариант, чем от Иванова.

  9. #9
    Гость
    Так Господа...
    Нахожусь в RU6L. Восстанавливаю донским натурпродуктом подорванное ренийским паяльником здоровье... :wink:
    Думать о железках нету ну никакого желания.
    Плюс к этому здесь инет такой, как был в Рени аж в 2002 году, т.е. регулярно появляться в форуме нема возможности.
    По теме - могла сдохнуть и ДДСка, могли появиться глюки и в ПИКе. ДДСка могла сдохнуть от умелых ручек - т.е. не держит она переполюсовок, перенапряжений и КЗ выхода - проверено. Что ПИК не выдерживает - об этом много написал на сайте и компакт-диске от UT2FW.
    Как победить проблему? Звоним дяде Саше на Билайн 8-9034377777, или на МТС 8-9198941842. Постоянно включен билайн.
    С собой взял и ПИКи, и ДДСки. Вперёд!
    По теме "у кого толще" (имею в виду какой синтез лучше) - могу нагло заявлять - наши с Володей синтезаторы на сегодня не имеют и близких аналогов по перечню выбора, качеству работы, отработанности конструкции.
    По теме "Единственный недостаток - невозможность свободной компоновки передней панели" - to ur3iag - батенька, а поглазеть мою страничку на СКРе слабо? "Универсальная версия" синтеза была изготовлена по заявкам трудящихся более года назад! Устанавливается она на любую "свободнокомпонующую ся" переднюю панель! Заглядывайте на страничку, заглядывайте... http://ut2fw.cqham.ru/news.htm


  10. #10
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Юрьевич, ты не нервничай. Спокойно пережевывай и усваивай. Поправлять здоровье - так поправлять. А насчет синтеза - то я имел ввиду предыдущие версии, т.к. у товарища по всей видимости именно эта - с валкодером посередине. С твоим заявлением о преимуществе твоего синтеза категорически согласен, после того, как прому... т.е. промучался с двумя ивановскими.
    Кушай больше зелени, в ней микроэлементы.
    uy3ig

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с трассоискателем ИСК-П
    от Conexant в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:47
  2. Проблемы с сервером
    от UY3IG в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 15:09
  3. Проблемы с АРУ...
    от Наканифоленный Паяльник в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 15:54
  4. Проблемы с IC-F111
    от ur6cv в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 19:57
  5. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •