Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Делюсь радостью! Ура!

  1. #1

    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Позывной
    ua1ata

    Делюсь радостью! Ура!

    На новом QTH - в новом доме - ТСЖ.. Думал, будут жуткие проблемы.
    Пришел в управление, так и так, собственник, хочу антенну на крышу.
    Спутниковую? Нет, связную, я радиолюбитель.. (квадратные глаза председателя ТСЖ).
    -А если она у вас упадет?
    -Ну до сих пор не падала.. Все будет сделано квалифицированно.
    А если и упадет - давайте я дам вам расписку о том, что обязуюсь возместить и т. п.
    -Мы не против, но поговорите с техником ТСЖ, он вам позвонит
    -Спасибо.
    Через 3 дня звонок - техник. Нормальный мужик.. куда, говорит, ключи вам принести? =)

    Даже не верится как-то.. Вот пойду в выходные на двойку пока поставлю антенку. Для затравки. А там уже определюсь с КВ..
    Радует, что есть нормальные и адекватные люди.
    73 de UA1ATA ..


  2. #2
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML
    А что такое ТСЖ?
    А вообще, желательно на них написать официальное письмо и получить официальный ответ. Лучшая договоренность - договоренность на бумаге с печатью.
    С Уважением, Вадим US7ML.

  3. #3
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Какой ещё официальный вопрос-ответ??? Председатель Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ) дал согласие - вперёд!!! Чего Бога гневить, от добра добра не ищут!.
    А то б послал бы он .... собирать подписи, вот тогда б наплакались.
    Поздравляю от всей души. У меня ещё всё впереди.

  4. #4
    ТСЖ- Товарищество Собственников Жилья.
    С уважением. Алексей RT5Q

  5. #5
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML
    Тогда все понятно... Не вопрос... Поздравляю!
    Ну не знал я что такое ТСЖ! Всю жизнь в своем доме прожил.
    А сколько, интересно, этажей здание?
    С Уважением, Вадим US7ML.

  6. #6
    Дык еще рано радоваться.
    У меня тоже все хорошо также началось, но предполагаю дальнейшие проблемы с вандалами и соседями-телепузиками. А так - успешного антенностроения
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  7. #7

    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Позывной
    ua1ata
    Здание - 10этажный многоквартирный дом.. новое здание, крыша чистая.. =) только что звонил техник - ключи, грит, я вам бросил в ящик - пользуйтеть.. только кровлю не повредите, подкладочки, то, се.. готовлюсь.
    Бумагу, думаю, все равно напишу в 2экз, чтобы написали типа "не возражаю".. приложу все бумажки, какие найду. Лицензию, ходатайство об антеннах от радиоклуба, расписку о возмещении ущерба, причиненного антенной, если что. Уф, радуюсь.
    Всем спасибо, неразделенная радость - не в радость. Желаю всем решения антенных проблем!
    73 de UA1ATA ..

  8. #8
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от UR4MKI
    Ну не знал я что такое ТСЖ! Всю жизнь в своем доме прожил.
    Вот вам и счастье! У нас реформа ЖКХ полным ходом идёт, как паравоз под парами. У вас, наверное, всё ещё впереди ТСЖ выгоднее образовывать в новостройках, где все собственники, а вот в старых домах, где всё вперемешку - и собственники и по социальному найму, там ЖКО по большей части заправлять останется. Однако, если хочешь офицальности, в обоих случаях надо собирать подписи всех жильцов. Можно столкнуться с недопониманием в антенном вопросе. Посему, лучше сначала партизанскими методами попробовать, ИМХО. Если помех никому не будет, так и никому ваша антенна не нужна будет.

  9. #9
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Тарас, радуюсь вместе с Вами!
    Неделю. назад был разговор с председательшей... тьфу-тфу! не сглазить бы! Антенная погода уже давно прекрасная, осталось только антенну, кабель и ключи одновременно собрать...
    12 этажей, на крыше куча кабелей интернетчиков и телевизионщиков. Серьезные двери на верхних этажах черной лестницы - так что теперь вандализма не предвидится.
    ... Я там глубину сам промерял!


  10. #10
    Разница ТСЖ и Кооператива в том, что в кооперативе ты просто его член, которого даже при некоторых условиях можно исключить. А здесь ты собственник, у которого есть в собственности часть крыши,часть стен, часть подвала и тд.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •