Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 257

Тема: EKD-300

  1. #51

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL
    Саша, а КАК бы ты "завернул" его на передачу? Подбрось свое видение этой проблемы.... С учетом СОВРЕМЕННОЙ элементной базы. Кроме синтезатора, конечно.


  2. #52
    Аватар для rz3aam
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Позывной
    rz3aam
    У меня нет в планах трансверизировть ERD,кроме замены фильтров,хотя родные платы 1и2-го смесителей приобрел,любые компоненты приемника можно приобрести у немца ,о котором я упоминал в своем сообщении здесь,цены умеренные. Если есть интерес-пишите в личку,сообщу координаты.
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    Но у меня нет фильтра на верхнюю
    Этот фильтр не проблема там же купить,цена с пересылкой в Москву не больше 20-30 евро

  3. #53

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL
    20-30 евро жаль... Обменять мог бы... Буду использовать те, что стоят в приемнике.

  4. #54
    Аватар для rz3aam
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Позывной
    rz3aam
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    20-30 евро жаль... Обменять мог бы... Буду использовать те, что стоят в приемнике
    Дешевле вряд ли получится из-за стоимости пересылки

  5. #55
    может у кого есть схема контроллера для EKD-300,что бы организовать сервис хоть какой.Или таковой не существует в природе?У меня приемник трансиверизирован,уп акован всеми фильтрами,добавлен режим приема чм.

  6. #56
    Аватар для rz3aam
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Позывной
    rz3aam
    Цитата Сообщение от viklu57 Посмотреть сообщение
    может у кого есть схема контроллера для EKD-300,что бы организовать сервис хоть какой.Или таковой не существует в природе?У меня приемник трансиверизирован,уп акован всеми фильтрами,добавлен режим приема чм.
    Я не встречал,правда есть много информации на зарубежных сайтах,посмотрю завтра. А как Ваш аппарат трансверизирован можно подробнее?

  7. #57

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    У меня есть такие же как и у вас фильтры.... Только немного со странной маркировкой -0310/4, -0310/2. Там немного другая распайка выводов
    и крутизна скатов -тоже -разная, фильтры *****/2 и *****/4 использовались в стойке VKM-300 и в др., один в тракте "передачи" , другой в тракте "приема", где -какой? уже и не помню , но по схемам возможно уточнить , если кому-то нужно..., хотя по логике , чтобы повысить помехоустойчивость на приеме нужен , именно "покруче" , а может и не так...
    Последний раз редактировалось rw3zg; 27.09.2013 в 22:35.

  8. #58

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL
    А схемой трансиверизации поинтересоваться можно? Я тут один вариант выложил выше... С контроллером никаких проблем. Самому его не собрать, слишком уж мелкий СМД монтаж. Надо заказывать в Москве, в Киеве или Минске. Там и прошивку сделают под EKD-300. Есть много вариантов, от простых до навороченных с цветным дисплеем. В сети была уже реклама. В поиске найдете.

  9. #59


  10. #60

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL
    Ну это уже хорошо. В принципе все платы спокойно ремонтируются. Свободный доступ. Вообще-то есть к чему приложить руки на досуге. Минус в том, что больно уж старая элементная база. В канале приемника есть полный смысл поменять транзисторы на более современные и менее шумные. Микруху УНЧ заменить на более современную. Даже старая TDA2003 ,будет шуметь меньше. Кстати, она применяется почти во всех современных трансиверах до сих пор из за своей надежности. Короче, господа, оживим ветку и поделимся мыслями.

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •