Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 257

Тема: EKD-300

  1. #91
    10+2 Я тоже в заказе.


  2. #92

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Сначала локализуй , где шьет.... А потом , если не найдешь, обсудим. По идее, в БП полярные емкости по любому лучше заменить. Ну сколько они уже работают? Лет 30, не меньше... Пора и честь знать.... А вообще-то БП просто проверяется осциллографом или вольметром типа В3-38, В3-41 на наличие пульсаций . Осциллограф должен быть включен с закрытым каналом Y, через конденсатор. Пульсации в стабилизаторах не должны быть больше 10-15 мв. И еще... На фига этот генератор на 70,4 мгц??? Боковую менять?
    Последний раз редактировалось 4L1FL; 30.09.2013 в 16:14.

  3. #93
    Аватар для Бува
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    114
    Позывной
    UA1CEB
    Вот кстати я когда про гетеродин спрашивал именно 70.4 мГц имел ввиду, просто забыл где схему видел. Вот это вещь полезная, буду думать как сделать, ведь ЭМФ на +2700 очень хорошо работает!

  4. #94

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Странно... А что, ЭМФ на нижнюю боковую с той же полосой, будет работать хуже? Дешевле будет фильтр купить... Что-то заглохла ветка... Господа, так что будем делать? Есть несколько вариантов, уже описанных выше, какой будем выбирать? Спец писал, что родной синтезатор намного менее шумен, чем московский. Проще и дешевле сделать новый контроллер для управления родным синтезатором. Уговорим Сашу из Вильнюса, он нам это дело обеспечит. И давайте активнее, надо точно знать сколько комплектов заказывать. Там даже возможно несколько вариантов , с НОВЫМ дисплеем, и без оного.
    Последний раз редактировалось 4L1FL; 02.10.2013 в 17:15.

  5. #95
    Да в том то и дело, что дешевле.
    ЭМФ, если брать у Гансов с доставкой обойдётся в 60-65 евро, стоимость ТСХО - 200 р.
    Скажите, где взять МЕ200+Е-0,235 за 200-1000 р.
    Плюс варианта с ЭМФ - поставил и всё, с генератором дешевле, но больше геморра по установке.

  6. #96

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Да тут же, на форуме... У многих фильтры есть, не солить же их... У меня есть 2 верхних на 3,100 кгц. Один в формирователь, другой можно махнуть на нижний. Вообще то и без них можно, использовать то, что стоит в приемнике и на передачу. Вам же по любому нужен верхний фильтр, для нижней боковой.

  7. #97

    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    г. Первомайск Нижегородская обл.
    Сообщений
    2
    10+3 Я тоже в заказе.

  8. #98
    Аватар для rz3aam
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Позывной
    rz3aam
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    Да тут же, на форуме... У многих фильтры есть, не солить же их... У меня есть 2 верхних на 3,100 кгц. Один в формирователь, другой можно махнуть на нижний. Вообще то и без них можно, использовать то, что стоит в приемнике и на передачу. Вам же по любому нужен верхний фильтр, для нижней боковой.
    Всем привет!
    Вчера наконец получил,благодаря огромным усилиям Александра DF9FXK(ex rv9cqz)из Германии трансивер Tetow 215, выпускавшийся тем же предприятием,что и EKD( не EKD конечно!) ,т.к аппарат укомплектован эмф,то буду продавать из резерва два фильтра,пишите в личку

  9. #99
    LY1SD,на фото трансивер включен на укв,правая шкала показывает 144...Мой приемник работает на двойке.Сделано очень просто- используется зеркальный канал который в нашем случае равен 140400кгц.Вход первого смесителя отрывается с помощью реле от фильтров и подключается к укв блоку, который представляет собой кусок платы с увч и спиральниками по входу и выходу от рст ВИОЛА.Чутье не мерил,мне хватало тк была применена серьезная антенна с мшу на верху.Хочу высказать свое мнение по поводу усовершенствований приемника.Приемник имеет хорошие параметры и для того чтобы их не ухудшить нужно осторожно подойти к этому вопросу.ПЕРЕД заменой необходимо измерить что есть а потом что получилось и предусмотреть возможность отката.Я бы не стал махать шашкой -заменим синтез.У кого есть возможность замерить фазовые шумы родного синтеза-измерьте.Потом когда будет реальная цифра можно пробовать что либо другое.По поводу замены микросхемы унч -в плане шумов это ничего не дает - проверено.Шум идет от последнего смесителя.Заманчиво было бы его заменить на смеситель ключевого типа на 561кт3,но как совместить прием с приемом ам и оставить не изменной работу ару надо подумать.Также очень хотелось бы первый смеситель сделать на ключах типа ADG774,или FST3125.У меня с сожалению сейчас нет времени занят строительством дома,так что даже в интернет не всегда есть возможность зайти.

  10. Спасибо от rz3aam


  11. #100
    Доброго всем.
    Есть занятный документ, не знаю, может кому нужен, типа сервис мануала EKD100 и EKD300, со всеми схемами, платами, компоновками. Если нужен кому, подскажите как выложить и где, весит собака, 76 метров, правда, на немецком, но наличие его резко облегчило моё общение с 300м.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •