Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!

  1. #1
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403

    Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!

    Спасибо всем, кто откликнулся на наше первоначальное сообщение "Ищем передатчик 10РТ-26". Передатчик мы получили в качестве подарка от Сергея Ростенко, UA6JR/3.

    Заголовок сообщения изменен нами 19 июля, но первоначальный текст сохранен без изменений:



    Готовы приобрести для Радиомузея РКК передатчик танковой радиостанции 10РТ (10РТ-26 или 10РК-26). Чем ближе дата изготовления будет к 1945 году, тем лучше.

    Вот фото комплекта танковой радиостанции 10РТ-26, передатчик там справа, с двумя верньерами:



    Хотим попытаться разместить передатчик от 10РТ в "советской" витрине Радиомузея РКК рядом с приемником 10РК-26 (выпуска 1945 г.), который там уже есть:



    Рядом с приемником мы передатчик вряд ли разместим, слишком тесно в ячейке. Но можно придумать какую-то "двухэтажную" конструкцию наподобие того, как у нас стоят приемник РСИ-4Т и передатчик 9-РМ из комплекта танковой радиостанции 9-Р:



    Кстати, насколько нам известно, "10РК" это та же 10РТ, которую производили в Омске на мощностях эвакуированного туда ленинградского завода им. Казицкого (завод № 210).

    Так что если у кого-то есть передатчик именно от 10РК, то это почти наверняка аппарат военных лет выпуска.


  2. #2
    Валерий, приветствую!
    Почему-то в удаленных темах прозвучал такой ответ:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=148750#148750

    У меня же есть "ящик с кварцами".

  3. #3
    Есть такой комплект как на фото, без кварцев. Меняю с последующим самовывозом на манипулятор FYO :-)

  4. #4
    А в Казахстане что, до сих пор Грузовозоффа нет?

  5. #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Есть такой комплект как на фото, без кварцев. Меняю с последующим самовывозом на манипулятор FYO :-)
    Игорь, мне как раз без кварцев и нужно. Коробку с кварцами нам все равно поставить некуда.

    А что такое "манипулятор FYO"?? Может, это что-то шуточное, но я человек простой и не все шутки понимаю...

    Дали бы Вы мне лучше свой телефон (в "личку" или на адрес Радиомузея РКК), и мы бы с Вами всё обсудили.

  6. #6
    Без коробки с кварцами будет выглядеть незавершённо. В ноябре 2007 года (намеченное мною время посещения Музея РКК), пустые салазки на крышке приемника обязательно вызовут вопрос: "а чё тута было?" :-)

  7. #7
    Цитата Сообщение от RA3CC
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Есть такой комплект как на фото, без кварцев. Меняю с последующим самовывозом на манипулятор FYO :-)
    Игорь, мне как раз без кварцев и нужно. Коробку с кварцами нам все равно поставить некуда.

    А что такое "манипулятор FYO"?? Может, это что-то шуточное, но я человек простой и не все шутки понимаю...

    Дали бы Вы мне лучше свой телефон (в "личку" или на адрес Радиомузея РКК), и мы бы с Вами всё обсудили.
    Вот тот ключик FYO, про который говорил UN7GM http://www.zianet.com/sparks/eddy.html
    А мы в детстве контактную группу от поляризованного реле РП использовали...
    Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор

  8. #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от Дмитрий_TV
    Вот тот ключик FYO, про который говорил UN7GM...
    Ну, во-первых, зачем так далеко ходить, когда тот же "ключик" Eddystone S689, есть в коллекции В. Пахомова, UA3AO, на сайте Радиомузея РКК. К тому же еще и с хорошими пояснениями на чистом русском языке.

    А во-вторых, это такой дорогой "ключик" (сам для Валерия Алексеевича на eBay покупал, поэтому знаю точно), что никаких передатчиков 10РТ в обмен на него не хочется...

    И всё равно не понял, а что же такое "FYO"??

  9. #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от Militarist
    Без коробки с кварцами будет выглядеть незавершённо. В ноябре 2007 года (намеченное мною время посещения Музея РКК), пустые салазки на крышке приемника обязательно вызовут вопрос: "а чё тута было?" :-)
    Такие вопросики мы легко переживем. К тому же практика показывает, что посетители Радиомузея РКК вопросов подобного типа (а чё тута было?) не задают, потому что у них глаза разбегаются даже в нашей "советской" витрине, не говоря уже о других.

    Посетители обычно молча слушают наши пояснения и следуют взглядами в тех направлениях, в которые мы их взгляды направляем. А если и задают вопросы, то более "глобального" плана...


  10. #10
    Это не Эддистонский жук, а чуть ниже на странице, под ним цитата:"It wouldn't be fair to conclude without saying a bit about electronic keyers and paddles. They really spelled the end of widespread use of the bug. No paddle in history has been as successful as the Bencher paddle. The "FYO" paddle invented by Joseph A. Hills (W8FYO) of Dayton, Ohio and offered for a year or two around 1962 was the prototype. Here you see the iambic model on the left and the non-iambic version on the right. The presence of a split ring and the spring arrangement are the only substantial differences between the two. "
    http://www2.arrl.org/news/stories/20...2/W1RM-key.jpg
    И цена примерно вот такая... http://www.eham.net/reviews/detail/3024

    А Сергей (Прибалт, Колобок) говорил о радиостанции с чешского (или польского) танка, ( http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=148750#148750 )но надписи на ней- не на русском да, и год, я думаю, позже 1945
    Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передатчик П-607
    от Scrouge в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 21:13
  2. Передатчик на 149 мГц
    от Серёжкин в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 16:03
  3. передатчик ПОЛЮС-5
    от UR3ER в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:49
  4. Передатчик fm
    от Snegopad в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:33
  5. передатчик ВЯЗ-М2
    от Eugen в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •