Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: FT897. Проблема с PTT. Дефект?

  1. #41

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Так в том то и кайф! Потискать Клаву и в Ворде можно. А надо, чтобы в нас были рефлексы, переданные нашими предками. Схватиться за манипулятор - один из их числа.
    Игорь - EW4DX.


  2. #42
    Цитата Сообщение от ew4dx
    Так в том то и кайф! Потискать Клаву и в Ворде можно. А надо, чтобы в нас были рефлексы, переданные нашими предками. Схватиться за манипулятор - один из их числа.
    Нееее. В ворде можно хоть двумя пальцами, хоть одним тыкать. Никто не гонит и никто не ждёт. А тут двумя пальцами не выйдет. Поэтому с ключом и есть шанс никогда не привыкнуть к клаве в тестах.
    Исключительно IMHO.
    Андрей, UA3PPP.

  3. #43
    Цитата Сообщение от UA3PPP
    Мне кажется их смело можно запараллелить. Я имею в виду комп и электронный ключ.
    Это как это? Как можно запараллелить обыкновенный ключ (комп в данном случае) и ключ электронный?

    Цитата Сообщение от UA3PPP
    Периодически мысль эта приходит и уходит. Не хочется соблазна, так и будешь за манипулятор хвататься вместо клавы.
    Привожу наглядный пример. У меня уже года три как не было никакого манипулятора, только клавиатура.
    В марте с.г. договариваюсь с редчайшим ДХ о скеде на 160М. В назначенное время, подхожу, слышу его прекрасно и тут зависает комп (что-то как всегда в попыхах и нервных напряжениях не то сделал). И что? Пока то-се, ДХ ушел на другой диапазон.
    С того времени эл.манипулятор я держу как запасной но обязательный инструмент.

    Ребята! давайте не будем про ворд и прочую лабуду. У кого есть конкреные мысли и схемы, отзовитесь.
    73!

  4. #44
    Цитата Сообщение от ru6yy
    Цитата Сообщение от UA3PPP
    Мне кажется их смело можно запараллелить. Я имею в виду комп и электронный ключ.
    Это как это? Как можно запараллелить обыкновенный ключ (комп в данном случае) и ключ электронный?
    73!
    Ну Вы компьютер же тоже наверное не напрямую к трансиверу подключаете? Как минимум транзисторный ключ используете. Я использую именно его. У электронного ключа на выходе скорее всего такой же транзисторный ключ. Может правда и реле стоять. Почему же их нельзя запараллелить? Через оптроны вообще не вижу проблем, а может даже и диодов достаточно. Мне это так видится.
    Удивительно, неужели действительно никто не делал?
    Андрей, UA3PPP.

  5. #45
    Проблема, кстати такая же.
    У меня FT-857D - при п.22 ON - идет телеграфное нажатие на всех модах, кроме диги.
    В чем же эта "фичность"?
    По поводу ПТТ и манипуляции от порта - я делал через оптопары. Делается элементарно. RTS на оптопару, чтобы ноль был на выходе. Последовательно там ещё пару кОм надо, чтоб не спалить оптопару. И всё ОК!
    Бог умер! /Ф.Ницше/
    Фридрих Ницше умер! /Бог/
    Бугагагага!!! /Смерть/

  6. #46
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Коллеги, прошу совета. Такая вот проблема.
    Дано - трансивер FT897D, антенный тюнер LDG AT-897Plus, USB интерфейс RigExpert SD.
    Все соединено между собой штатными кабелями - тюнер с трансивером через кабель "CAT",
    интерфейс к гнезду "САТ" тюнера и к гнездам "DATA" и "KEY" трансивера.
    Скорость 4800, в пункте меню #20 установлено "САТ" (согласно мануалу тюнера). Манипулятор CW и выход "KEY" (оба - по выходу транзистор)
    интерфейса подключены через "Y-образный" переходник-разветвитель к гнезду "KEY" трансивера.

    Необходимо - подключить к этой связке преселектор, режим "Обход" при передаче в котором включается подачей
    напряжения +12Вольт на внутренние реле преселектора.
    Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать.
    Спасибо.
    73! Юрий

  7. #47
    Всем привет. В 897-м слабый прием на УКВ. Передача работает нормально. В чем проблема?

  8. #48
    Аватар для rv3seu
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    RYAZAN
    Сообщений
    484
    Позывной
    RV3SEU Sergey
    Всем привет! Кому интересно вот схема интерфейса всё просто дёшиво и сердито.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Интерфейс к FT 897.jpg 
Просмотров:	2313 
Размер:	433.2 Кб 
ID:	70231Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 035.jpg 
Просмотров:	2020 
Размер:	359.2 Кб 
ID:	70232
    Закон механика не лезь в хорошо отлаженный механизм. (RV3SEU) Сергей

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дефект Kenwood TS-570
    от Oldman в разделе TS-570
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 19:14
  2. Дефект в Ангаре
    от al63 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 08:20
  3. FT897 & ORBITRON
    от rw3adb в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 15:47
  4. TS-850-дефект дисплея.
    от Vic1 в разделе TS-850
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:26
  5. ft897 или ic706
    от RA9YON в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •