Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проблема с программированием DR-135

  1. #1

    Проблема с программированием DR-135

    Р/ст DR-135, запрогаммированная ранее (не мной) с компа, не программируется с клавиатуры. Клавиша FUNC работает только на изменение уровня мощности. Пробовал программировать с РС посредством фирменного программатора для носимых ICOM и softa, взятого здесь же для DR-135. Не идет. ERW-4 нет.
    Можно ли реанимированть станцию без ERW-4 или программатора универсального, предложенного Е. Андроповым?
    Каким образом обнулить станцию, чтобы затем была возможность программирования с клавиатуры вручную?

    С уважением,
    Сергей.


  2. #2
    Для обнуления нажми FUNC и, не отпуская, включи радиостанцию. У меня до этого была надпись "Memory err", после обнуления все восстановилось. Кстати, прошивка транковой платы после обнуления не исчезает и ее можно не перепрошивать.
    Игорь Панков

  3. #3
    Спаисбо за ответ, но данную операцию (FUNC+PWR off) я сделал прежде всего. Не реагирует.
    Еще попутный вопрос:
    Программирование (считывание) с РС производится сразу после включения станции или необходимо входить в режим клонирования FUNC+CALL?

  4. #4
    Программу лучше открывать Dr-135.bat. Далее следуешь ее указаниям. Считывание начнется после того, как нажмешь F4, затем R (read). Запись тоже самое через F4. Самостоятельно или автоматически программа не считывает. С уважением, Панков Игорь. pankov_i@rambler.ru
    Игорь Панков

  5. #5
    Игорь, дружище!
    Прошу прощения, но я программирую станции различные уже не один год, поэтому опускал в своих постах само собой разумеющиеся (как мне кажется) последовательности.
    Еще раз.
    Пользовался программой DR135.exe, скаченной с этого сайта, используя программатор для носимых ICOMов.
    Запускаю программу, включаю р/ст, F4, Read CH Data, далее сообщение о необходимости подключить ERW-4 к р/ст и РС и нажать SPACE BAR. Нажимаю - в ответ "Error in RS232C line. Data transfer unabled."
    Я надеялся, что без программатора удасться обнулить станцию каким-то образом. Но видимо, учитывая количество ответов на мою проблему, придеться делать универсальный программатор.

    С уважением,
    Сергей.

  6. #6
    Сергей, собери ERW-4. Схема примитивная, если надо, скину на мыло. Подходит и для DJ-191. Забыл сказать, если DR-135 транковая, то перед программированием транковый модуль надо вынуть, а в DJ-191 не надо. Мне самому подсказали использовать Dr-135.bat, а не .ехе из-за ее некорректной работы. Программатор от ICOM может просто не подходить. Игорь.
    Игорь Панков

  7. #7
    Игорь, здравствуйте!

    Изготовил на cкорую руку ERW-4. Программа брыкается уже не сразу - пытается считывать, но потом все равно дает ERROR.
    Если можно сбросьте на почту упомянутую Вами DR-135.dat.
    Заранее благодарен,
    Сергей.

  8. #8

    DR-135

    Если на плате дисплея запаяна перемычка СН, то снимите ее и запрограммируйте с клавиатуры.Если эти контакты не замкнуты, то станция запрограммирована с компа и этот вариант не пройдет.
    Самый радикальный метод: замените 24LC32 новой, правда бывает в продаже редко, ставил 24LC64 без проблем...
    Успехов!

  9. #9
    Пожалуйста. Дай свой Е-mail.
    Игорь Панков


  10. #10
    НЕТ нет чистая флешка не будет работать!
    проверено будет писать MR erorr. могу дать дамп флешки
    (если ещё надо) 24с64 можно поставить если в неё записать дамп старой флешки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с программированием GP300
    от RZ3DHK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 05:34
  2. Проблема с программированием GP300
    от Ал. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 18:51
  3. Проблемы с программированием VX-160
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 20:45
  4. Проблема с программированием Эрики-201.
    от NikSE в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 18:51
  5. Есть проблема с программированием Kenwood tk 278
    от RX6LA Влад в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •