Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: контура

  1. #1

    контура

    можно ли где нибудь применять контура китайских приемников без их перемотки?


  2. #2
    В китайских приемниках есть контура 8O ?

    Лучше всего расковырять старый телек или радиолу советские. У меня довольно неплохо получается мотать на ПВХ фодопроводных дюймовых трубах синего цвета (думаю и не синего подойдут главное чтобы не армированные металлом были) Экраны делаю из пивных банок или вообще идеально подходят из под Берна да Редбулла. Правда энто дело громоздковатое получается но я из соображений что "квартира большая" совершенно не пужаюсь этого обстоятельства (тем более что я живу в частном секторе).

    З.Ы. У всяких там контуров есть решающий недостаток - тонкая проволока легко рвется и мелкий диаметр обуславливает низкую добротность. Да и в руках они мелко путаются.

  3. #3
    есть там контура, около 5 мкгн помоему, юзаются на пч 10.7 Мгц,
    использовать можно, перетягивая по известной формуле на требуемую частоту.

  4. #4
    Контура от китайских приемников (радиотелефонов и т.д.) вполне можно использовать... По крайней мере они НЕ ХУЖЕ контуров из Советских приемников... По крайней мере качество ферритов лучше, так как в подавляющем большинстве ферриты кустарным способом не делают, а покупают готовые у серьезных фирм. Так контура ПЧ (455кгц) можно использовать на 455-500кгц, контура на 10.7мгц можно использовать на частоты от 5 до 20мгц (а с перемоткой и в более широком диапазоне). Кстати, конструкция контуров позволяет подстраивать их довольно в широкой полосе, а также допускает неоднократную сборку-разборку и перемотку.

  5. #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    вот тут есть некоторая информация по контурам ПЧ
    а вот тут по керамическим фильтрам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контура 500 кГц
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:25
  2. Катушка контура 497 кГц
    от Proff в разделе Для начинающих
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 11:02
  3. Контура
    от dk1vs в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 18:52
  4. Контура ПЧ
    от TORN в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •