Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: цифровая шкала

  1. #1

    цифровая шкала

    кто какую использует цш? я хочу собрать цш-1 только индикатор достать у нас проблема может кто какими идеями поделится?


  2. #2
    А почему выбор пал именно на ЦШ-1. Да еще на индикаторе, коего у Вас нет?

  3. #3
    1. В Донецке есть все.
    2. Если в Донецке чего-то нет см. п.1

  4. #4
    Цитата Сообщение от gri
    1. В Донецке есть все.
    2. Если в Донецке чего-то нет см. п.1
    +1
    в том же Донецке есть готовые цш (делают "мужики из Макеевки" ) с возможностью АПЧ . А цш 01 это еще тот шумный зверь , если опыта нет лучше за этот "конструктор" очумелые ручки не браться . Хотя если хватит терпения довести до конца - опыт будет громадный. Ну а если охота самому-радио 94 номер кажется 10 проще и современней
    Кто имеет желание - находит возможности.
    Кто не имеет желания - находит причины.

  5. #5
    Цитата Сообщение от gri
    1. В Донецке есть все.
    2. Если в Донецке чего-то нет см. п.1
    понятно просто книгу читал "я строю кв радио станцию" уже и рисунок платы нашел схема не сложная и сложней собирал и учил в техникуме. если есть лучше и проще тогда посмотрю... достать не могу времени нет на рынок попасть работа знаете!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Felikz
    Цитата Сообщение от gri
    1. В Донецке есть все.
    2. Если в Донецке чего-то нет см. п.1
    понятно просто книгу читал "я строю кв радио станцию" уже и рисунок платы нашел схема не сложная и сложней собирал и учил в техникуме. если есть лучше и проще тогда посмотрю... достать не могу времени нет на рынок попасть работа знаете!
    Посмотрите вот эти, работают класно
    http://us5caa.qrz.ru/constr/counter.htm
    http://us5caa.qrz.ru/constr/frqm/frqm.htm
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

  7. #7
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542
    ни в коем разе не ЦШ-1 этоть вчерашний день даже ишо позжее .
    хотя если большое желание ..
    а ваще очент много шкал на Пиках .. так шо этоть полезнее будет .. я так думаю .
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR

  8. #8
    To US5CAA:

    Что-то не внушает доверия максимальная входная частота 75 мГц. Для PIC16F84A 50 мГц - это, очень часто, "потолок", и преходится проводить отбор микросхем для работы на таких частотах. А для некоторых экземпляров и 35 мГц оказывается много.

    Из неполного ассемблерного файла я понял, что автора этой конструкции OM3CPH, OH6CJ. А Вы сами эту конструкцию собирали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от SARMAT
    To US5CAA:

    Что-то не внушает доверия максимальная входная частота 75 мГц. Для PIC16F84A 50 мГц - это, очень часто, "потолок", и преходится проводить отбор микросхем для работы на таких частотах. А для некоторых экземпляров и 35 мГц оказывается много.

    Из неполного ассемблерного файла я понял, что автор этой конструкции OH6CJ. А Вы сами эту конструкцию собирали?
    35МГц для PIC16F84, - это если нет формирователя по входу и подавать синусоиду, в остальном мах. входная частота зачастую зависит от качевства настройки входного формирователя.
    Если Вы посмотрите на заглавную страничку "Конструкции", то там в самом верху написано большими буквами "Собрано-проверено - работает!!!" , что значит собрано не в одном экземпляре и работа устройства понравилась. PICi не подбирал ни разу!
    http://us5caa.qrz.ru/constr/counter.htm - автор OH6CJ, я только под себя развел печатку под smd, и изменил входной усилитель.
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.


  10. #10
    На Вашу страничку "Конструкции" заглянул только сейчас.

    Вот в описании ассемблерного файла написано: "This is 7-digit frequency meter counting up to 35 MHz."

    Значит счёта до 75 мГц Вы добились лишь формирователем?

    Не буду спорить, разные партии контроллеров - отсюда и результаты разные, хотя входной формирователь применял всегда, примерно как по Вашей, Виктор, схеме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от US5CAA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 20:27
  2. ППП и цифровая шкала
    от artemx в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 13:14
  3. Цифровая шкала
    от virginia в разделе Измерения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 08:23
  4. цифровая шкала для FS-520
    от kravchuk в разделе TS-520
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:58
  5. Цифровая шкала
    от limit в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •