Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Программы для сканирования

  1. #1

    Программы для сканирования

    Какие программы существуют для облегчения процесса сканирования? Имеется в виду программа сводящая к минимуму (в идеале к одному нажатию ) количесво телодвижений на одну отсканированную страницу.
    Нашёл одну почти идеальную программу VueScan ( одна из версий по этой ссылочке http://www.soft-ru.info/2007/01/30/v...ion_v8404.html ), но её создатели далеки от альтруизма и требуют денежку по размеру сравнимую с той, которую я отдал за сканер.
    Может кому известны аналогичные програмы без подобных недостаков?
    Владимир.
    дождь идёт, а мы скирдуем.


  2. #2
    А со сканером разве программы не было?

  3. #3
    Со сканером ПО конечно есть, но пользоваться им неудобно, для сканирования каждой страницы приходиться совершать массу манипупуляций мышкой. пару листов ещё терпимо, а затем лень ( двигатель прогресса !? ) одолевать начинает.

  4. #4
    http://www.upload2.net/page/download.../Scan.RAR.html
    http://upload2.net/page/download/ew8...tScan.rar.html
    Есть и другие методы, но скорее всего, Вам хватит за глаза предложенного.
    А насчет VueScan зайдите на ру-борд или на китайский ware8, там есть любопытные вещи :-).

  5. #5
    Игорь спасибо за ссылки. Предложенный метод универсален и подходит для решения многих задач, но у меня под самым носом нашлось более оптимальное решение. Оказывается в FineReader достаточно в опциях сканирования переключиться на " Использовать интерфейс ABBYY FineReader " и вот оно счастье , кнопочки вообще не надо нажимать, только успевай страницы переворачивать.
    Владимир.

    P.S. А vuescan всё таки буду пытаться "уговорить" к сотрудничеству, уж больно много чего хорошего её создатели обещают.
    дождь идёт, а мы скирдуем.

  6. #6
    Ни в коем случае не используйте ФР для сканирования! Он катастрофически портит сканы, об этом уже много говорено и вывод однозначный - применять только для OCR, а сканировать через другие софты.
    VueScan - http://waer8.com. В левом нижнем углу находится поиск.

  7. #7
    Какого типа искажения на сканах после ФР ?
    Может у меня с художественным восприятием слабовато, но я ничего не замечаю, на что обратить внимание?

    P.S. я сохраняю необработанные изображения
    "файл"-"сохранить результаты"-"сохранить изображения"

  8. #8
    А какой ФР 7 или8?
    Виктор

  9. #9
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,326
    Позывной
    DL7PGA
    Использую IrfanView, программа запускает прогу сканера VistaScan (в этом случае UMAX Astra 2200), где есть два вида установок - для начинающих и для продвинутых, после сканирования подрезаю края, обычно увеличиваю резкость (резкость при сканировании - это не то), записываю файл на диск в нужном мне формате.

    В программе создания файлов DjVu DjVuSolo тоже есть опция сканирования, но без последующей обработки, сразу после сканирования можно записать файл в формате DjVu. Чтобы и после сжатия при конвертировании в DjVu что-то можно было разобрать, выбираю разрешение 600 dpi, если много мелких деталей или схема, но можно получить удовлетворительное качество и при 300 dpi.


  10. #10

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программы для КПК? Кто использует?
    от Юрий Несчетный в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 17:58
  2. Расчетные программы
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 20:47
  3. Программы CW
    от Глеб в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 19:00
  4. Программы DSP
    от amsatuser в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 08:59
  5. HELP! compot и программы
    от UA3GBQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •