Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Проверки на дорогах

  1. #1

    Проверки на дорогах

    Здравствуйте, уважаемые!

    Месяц тому назад подготовил документы для получения ...-ой категории и регистрации FT-817. В РЧЦ заплатил нужную денежку, а бумаги отправил в Управление Россвязьнадзора по … области, предварительно с ними созвонившись. В заявлении кроме просьбы о регистрации попросил оформить «Выписку из разрешения…» (приложение 8 нашей инструкции), чтобы спокойно можно было брать аппарат в авто.
    Через 3 недели пришёл конверт. Там было только свидетельство о регистрации РЭС (лист формата А4) – теперь лицензия так называется и фотографии, которые я отправил для «Выписки…». На мой вопрос об отсутствии «Выписки…» был получен ответ, типа сейчас она не выдаётся.
    Так что теперь «Свидетельство…» всегда с собой в авто брать? Дык оно измачалится всё при предъявлении на постах ГАИ, а была бы «Выписка…», дык её заламинировал и ОК.
    Ещё в «Свидетельстве…» указан адрес установки РЭС, про эксплуатацию в авто ни слова. Наверняка оборотеньвпогонах на посту ГАИ к этому будет цепляться.
    Как быть? Часто ли гайцы цепляются к рациям? Были ли у кого печальный опыт общения с ментами (по-другому их назвать нельзя) с изъятием аппаратуры при наличии лицензии или «Выписки…»? Кто как выходил из щекотливых ситуаций?

    Спасибо.
    С уважением, Игорь. 73!


  2. #2

    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    117
    Позывной
    UA6BOQ
    а как насчет ксерокопии? меня например в течении года вообще неостанавливали на дороге=правила сооблюдай= 8O
    rta

  3. #3
    Гость
    Игорь, необходимо оформлять разрешение на постройку возимой укв радиостанции 1 кат. Т.е. всё с начала. В него будет вписан ваш FT-897. Маразм ИМНО. "Система " обеспечивает себе повторное обращение заявителя.Думаю понятно для чего.Сейчас получаю такую бумагу.Если сложить все затраты времени и средств, получается ,что проще возить оригинал разрешения.Копию возить тоже, что бы меньше изнашивался оригинал.Только непременно заверенную.А то господин инспектор требует иногда оригинал. Всякие там копии и нотариусы ему не указ. Пришлось завести папку и держать её в автомобиле как обязательный список.К тому же страховка и прочий набор, инн .Что-то возможно ещё придумают...

  4. #4
    А кое-где ГАИшники цепляются если в разрешении не указн номер машины,а если написано носимая то носить можно а возить нельзя и хоть лопни...
    Проблема не в разрешении,а в органах которым дай и всё...

  5. #5
    5 дней назад один из ребят (с позывным 2 категории) с нашей коллективки RZ9SWR, купил в одной организации 4 непеределанных "Льна" на УКВ. Ему на улице приспичило их посмотреть, он достал один из пакета, в этот момент подошли менты и под руки парня. Он объяснял, что имеет разрешение, что радиолюбитель и т.п. Менты его внимательно слушали и молча вели в участок В участке в его отвели в кабинет к какому-то менту, тот с порога бьет этому парню в "зубы" и наезжает: "Ты эту рацию украл из нашей патрульной машины!" Парень ему объяснял, оправдывался. И тут мент спросил, а кем у тебя папа работает, а у парня папа был бывшим зам.райотделом милиции, подполковником . Мент осадил, сразу позвонил в радиочастотный (что делать они знают!), убедился, что парень правда радиолюбитель, послал домой за разрешением, и просил папе ничего не говорить . А когда парень выходил из участка, то дежурный задержал парня и позвонил, тому кто допрашивал, со словами: "Что не наши рации? А модет он их из Газпрома стырил, от них заява поступила".
    RX9SN

  6. #6
    Как вариант:
    1. Устанавливать аппарат так, чтобы его не было видно снаружи.
    2. Если гаишник останавливает - выходить сразу, а не ждать, когда он подойдет.
    3. Получить разрешение на СВ - все равно не видно, что за аппарат, если не разбираешься.
    И, конечно, жаловаться на гаишников в центральное управление - не их это компетенция. Все доводы, что владелец р/станции может оказаться террористом - просто маразм. Террористы пользуются мобильниками.
    Если будем молчать - превратимся в безответных рабов оборзевших ментов.

  7. #7
    Как вариант:
    1. Устанавливать аппарат так, чтобы его не было видно снаружи.
    Не всегда это удобно, а прятать при остановке на посту - привлечёшь внимание
    2. Если гаишник останавливает - выходить сразу, а не ждать, когда он подойдет.
    Тоже не прокатывает, иногда заглядывают, например на въезде в Тольятти, даже в сумках роются
    3. Получить разрешение на СВ - все равно не видно, что за аппарат, если не разбираешься.
    Оч опасный вариант, они же не все быки, цифирьки сравнят, буковки аглицкие тоже сравнят. Ну и вдуют по самые гланды при несовпадении...

    5 дней назад один из ребят (с позывным 2 категории) с нашей коллективки RZ9SWR, купил в одной организации 4 непеределанных "Льна" на УКВ. Ему на улице приспичило их посмотреть, он достал один из пакета
    Ну он, блин, даёт, как дитё малое. В России ведь живём...

    =правила сооблюдай=
    Меня за 6 лет один раз штрафанули на 100 р за превышение скорости. Иногда на трассе тормозят без нарушения...

    возить оригинал разрешения.Копию возить тоже, что бы меньше изнашивался оригинал.Только непременно заверенную.А то господин инспектор требует иногда оригинал. Всякие там копии и нотариусы ему не указ. Пришлось завести папку и держать её в автомобиле как обязательный список.
    Золотые слова, тем более, что свидетельство о регистрации РЭС (наше "Разрешение на эксплуатацию..." теперь так называется) выдается на 10 лет и при проверках на постах оно превратится в промокашку. Думаю тоже сделать копию у нотариуса, но возить и оригинал. При проверке показывать заверенную копию, если мент воняет - оригинал ему под нос.

    ГАИшники цепляются если в разрешении не указн номер машины
    В принципе проблема решаема, просим в ГСН вписать номер(а) машин(ы). Хотя я не вписывал. Но и не общался ещё с гайцами с новыми бумагами...

    Теперь у меня два "Свидетельства о регистрации РЭС". В одном в графе "Адрес места установки" прописан адрес моего ФАКТИЧЕСКОГО проживания, а в другом в этой графе написано "возимая", хотя я просил прописать носимая/возимая. Для носимого варианта позже обращусь с просьбой выдать третье "Свидетельство.. ." с надписью "носимая". Придётся заводить толстенную папку.
    При общении с сотрудниками ГСН сложилось мнение, что они туго понимают кто такие р-любители, и что нам от них нужно Хорошо, что все эти бумаги бесплатно делаются и приходят по почте заказным письмом :wink:

    Все доводы, что владелец р/станции может оказаться террористом - просто маразм.
    Дык это журналюги вонючие создают такое мнение - что ни репортаж о задержании террориста или банды террористов обязательны слова типа "...найден пистолет (калаш, ...,) и рации(я )..."

    Если будем молчать - превратимся в безответных рабов оборзевших ментов.
    ЁПРСТ, блин, Вы как только-что из Америки... РАССЕЯ - от балтики до енисея, мать её...

    Интересно, среди читающих эту эху есть ГАИшники? или среди Ваших знакомых? Как они прокомментируют проверки на дорогах? А юристы?
    С уважением, Игорь. 73!

  8. #8
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Не знаю как у кого, но у меня УКВ станция в авто стоит уже достаточно давно, лет 5-7 как минимум, но за это время ни разу еще ни один мент не поинтересовался моей радиостанцией. Даже когда во время проверки документов около КПМ станция верещала голосом одного из местных радиолюбителей, даже и тогда самый распространенный вопрос был - а далеко ли она берет. :-)

    Но выписки из разрешения на все мои станции, мобильную и портативные у меня всегда с собой. Во избежание, как говорится. И последнюю я получил не далее как в конце прошлого года. Так что выписки выдавать должны, не возить же действительно основное разрешение с собой. И потом если мент желает докопаться, то даже наличие разрешения не поможет. Расейский мент он и в Африке расейский мент.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  9. #9
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    Не знаю как у кого, но у меня УКВ станция в авто стоит уже достаточно давно, лет 5-7 как минимум, но за это время ни разу еще ни один мент не поинтересовался моей радиостанцией. Даже когда во время проверки документов около КПМ станция верещала голосом одного из местных радиолюбителей, даже и тогда самый распространенный вопрос был - а далеко ли она берет. :-)
    Просто в округе 30 км вы единственный радиолюбитель, и про Вас каждый мент знает
    RX9SN


  10. #10
    [quote="Игорь-16"]
    5 дней назад один из ребят (с позывным 2 категории) с нашей коллективки RZ9SWR, купил в одной организации 4 непеределанных "Льна" на УКВ. Ему на улице приспичило их посмотреть, он достал один из пакета
    Ну он, блин, даёт, как дитё малое. В России ведь живём...
    А неужели не детя? Ему 19 две недели назад исполнилось. По его словам там в участок, тогда он пришел 2-й раз привели еще одного HAMa , у него была портативка и разрешение на ее "мобильное" иксплуатацию.
    RX9SN

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прибор для проверки кварцев
    от rx9ciu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 11:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •