Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 96 из 124 ПерваяПервая ... 468693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1237

Тема: LoTW

  1. #951
    Коллеги, вот есть такой дилетантский вопрос -
    читаю ветки про DX&LoTW и народ постоянно что-то там "заявляет" по DXCC...
    Я получил за 100 "стран" сертификат и успокоился - коплю "страны" на 5B DXCC (осталось подтвердить 2 на 80м. в LoTW).
    Я наверное что-то неправильно делаю и надо каждую новую страну тоже "заявлять"?

    P.S. после того как за CQ WW CW логи все сольют (я надеюсь) то встанет вопрос - как получить плакетку 5B DXCC via LoTW - где там каких галок наставить и где что написать, чтобы именно плакетку получить...
    73! Алексей ex: RV3MI


  2. #952
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Я получил за 100 "стран" сертификат и успокоился
    А народ на этом не успокаивается, стремится сработать со всеми странами на HR#1 (для начала просто HR), а также на максимально возможных диапазонах для DXCC Challenge. DXCC за 100 стран это начало, первый маленький шажок в большой мир DX-инга, как и 5В DXCC - это второй шажок. За дополнительные страны (с определённым шагом) выдаются наклейки к базовому диплому - это Ваш рейтинг.
    Всё здесь: http://www.arrl.org/dxcc
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    5B DXCC via LoTW - где там каких галок наставить и где что напи
    Подробно вписать здесь (см. скриншот по стрелке) при создании заявки через LoTW всё, что желаете получить.
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Я наверное что-то неправильно делаю и надо каждую новую страну тоже "заявлять"?
    Это дело хозяйское. Можно потом заявить всё сразу, а можно постепенно, скажем, раз в год и т.п.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-12-01_212502.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	69292  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 01.12.2010 в 22:41.

  3. #953
    Сергей, спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А народ на этом не успокаивается, стремится сработать со всеми странами на HR#1 (для начала просто HR), а также на максимально возможных диапазонах для DXCC Challenge. DXCC за 100 стран это начало, первый маленький шажок в большой мир DX-инга, как и 5В DXCC - это второй шажок. За дополнительные страны (с определённым шагом) выдаются наклейки к базовому диплому - это Ваш рейтинг.
    Я тоже, как и весь народ, стремлюсь сработать со всеми странами на HR
    Карточками CFM 300 стран пока, в LoTW меньше - 240.
    Наверное есть смысл заявлять страны и получать наклейки - все равно все это пригодится на Challenge (я так понимаю, уже зачтенные страны идут в зачет и на другие дипломы (ну например у меня уже заявлено 13 стран на 80, до 100 мне надо еще ДОзаявить 87 ну и т.п. по другим диапазонам).

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Подробно вписать здесь (см. скриншот по стрелке) при создании заявки через LoTW всё, что желаете получить.
    Понял.
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #954
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    я так понимаю, уже зачтенные страны идут в зачет и на другие дипломы
    Совершенно верно!
    Я делаю всегда так. Посылаю примерно раз в год (иногда было чаще, если появлялись новые страны, чтобы всегда быть на ТОРе в рейтингах) всё, что накапливается нового по диапазонам, модам (странам) - и в LoTW и "бумажки". В DXCC всё автоматически раскидывается по диапазонам, модам, странам, дипломам. Можно, при желании, заявить выполненный диплом или какую-либо "побрякушку" к нему Наклейки к базовому DXCC специально заявлять не надо - они выдаются/присылаются бесплатно автоматически по мере их выполнения.

  5. #955
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я делаю всегда так.
    Да, пожалуй это правильно и мне стоит тоже так делать.
    Спасибо еще раз!
    73! Алексей ex: RV3MI

  6. #956
    Ура!
    Сегодня подтвердилась в LoTW 100-я страна на 80 метров
    Оформил заявку на "5B DXCC". Написал все как подсказал YL2MU
    Жду результат..
    73! Алексей ex: RV3MI

  7. #957
    Может, кто подскажет.
    В LOTW приходит подтверждение связи.
    Наблюдаю эти связи в списке QSL.
    Потом через 2-3 дня, новые бендостраны из этого списка появляются уже в таблице Челенжер.
    У меня, почему-то, завис в подтвержденных EK6LP, и не хочет переходить в таблицу Челенджер. Раньше такого не наблюдалось.
    К кому обратиться?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LOTW_EK6LP_1.JPG 
Просмотров:	685 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	69737
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LOTW_EK6LP_2.JPG 
Просмотров:	620 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	69738
    73! Stan

  8. #958

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Когда вы смотрите таблицу Challenge, в строке view в каком кружке у Вас стоит точка?
    73! Николай RA3TT

  9. #959
    Когда вы заходите в меню YOUR QSOs вы дальше какую кнопочку нажимаете, MOST RECENT QSLs или MOST RECENT QSOs?


  10. #960
    Николай! Без разницы где точка. И в "All Credits" и в "Pending Credits".
    EK6LP почему-то завис почти месяц.
    После него без проблем стали на свои места (QSL-Challenge) несколько позывных.
    Нужно писать в LOTW. Но кому?

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Игорь! Я вижу в MOST RECENT QSLs все связи, но я их уже долгое время жду в таблице Челенжер. А их там нет.
    Последний раз редактировалось Stan UN8GA; 07.12.2010 в 12:28.
    73! Stan

Страница 96 из 124 ПерваяПервая ... 468693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LoTW - не могу импортировать сертификат
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 15:19
  2. IOTA + eQSL/LoTW
    от DL5XJ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •